Войти
Дарья Хаарман
38 лет Вена, Австрия
На сайте с 01.06.2015, последнее посещение — 7 минут назад
Добавить заметку
546
записей
137
друзей
123
подписчика
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Давно не писала

В связи с войной, прям не хотелось ничего писать в более-менее русскоязычное общество. Понимаю, что многие или большинство ее не хотят, просто был какой-то внутренний конфликт, не хотелось напоминать себе что я русская лишний раз. Война идет, но мои чувства чуть поутихли. Так что расскажу последние новости нашей мирной жизни.

1. Каюшка с

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Просьба к подписчикам

Хотела длинно, но напишу коротко: если среди моих друзей и подписчиков есть тот, кто не чувствует себя сегодня виноватым за то что имеет какое бы то ни было отношение к русской культуре - отпишитесь пожалуйста без лишних разговоров.

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
ОООчень краткий фото-отчет о нашем новогоднем приключении

Все не доходили руки написать. Итак, мы купили "буханку". Новую. Настоящую. Обустроили внизу спальное место и докупили палатку на крышу. И поехали опробовать сей кемпер-внедорожник на наши юга - в Испанию. Вот что из этого получилось:

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Ах да

Сегодня в одной из вальдорфских школ у нас было собеседование. Ну точнее у Кая, без родителей. Кай сказал задачек никаких не было, прыгали и рисовали, все как он любит) Просили нарисовать дом, дерево и человека. Он как обычно от себя добавил. Нарисовал "дневного короля-солнце и ночного короля-луну". Сказал что учительница спросила его об эт

1
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
В догонку

Угадайте, какой у Кая самый любимый полнометражный мультик, который он посмотрел уже наверное раз 15 и постоянно просит еще и еще) Русский. С именем не связано, с характером)

5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Кай как всегда Кай

Помните акул из бассейна? Я тогда подумала, что они воображаемые. Но Кай не был бы Каем если бы все было так просто ) Во-первых, я тогда не придала значения, что акулы были не просто акулы, а конкретно акула-молот в множественном числе...

2
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Морской конек

Свершилось долгожданное! Кай-таки получил сертификат морского конька по плаванию. История (под катом) на самом деле весьма характеризующая этого мальчишку)

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Туалетные дела

Привет всем. Собака первая, не знаю как себя вести. Самоед, девочка, только что исполнился годик. С туалетом в принципе всегда не особо ладилось, месяцев до 7-8 могла и написать и накакать дома. Сейчас ситуация такая: выводим гулять утром и вечером по часу, плюс в течение дня в 13 и в 19 просто пописать. Многовато, кажется, но проблема даже не в

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Разговорчики

- Мама, я сегодня вырастил большой!

***

- Озни, держи двумя ручками!

- Вот этими, маленькими?

***

- Мама, я съем курочку и шпинат и стану сильным

- (Я не расслышала) Ты стал сильным?

- Еще нет...

5
Кай Эрик
10 лет 5 месяцев
Озни Лиам
7 лет 3 месяца