Кай: Мама, а почему его назвали Менделев, он же не лев!!!
В связи с войной, прям не хотелось ничего писать в более-менее русскоязычное общество. Понимаю, что многие или большинство ее не хотят, просто был какой-то внутренний конфликт, не хотелось напоминать себе что я русская лишний раз. Война идет, но мои чувства чуть поутихли. Так что расскажу последние новости нашей мирной жизни.
1. Каюшка с
Хотела длинно, но напишу коротко: если среди моих друзей и подписчиков есть тот, кто не чувствует себя сегодня виноватым за то что имеет какое бы то ни было отношение к русской культуре - отпишитесь пожалуйста без лишних разговоров.
Все не доходили руки написать. Итак, мы купили "буханку". Новую. Настоящую. Обустроили внизу спальное место и докупили палатку на крышу. И поехали опробовать сей кемпер-внедорожник на наши юга - в Испанию. Вот что из этого получилось:
Сегодня в одной из вальдорфских школ у нас было собеседование. Ну точнее у Кая, без родителей. Кай сказал задачек никаких не было, прыгали и рисовали, все как он любит) Просили нарисовать дом, дерево и человека. Он как обычно от себя добавил. Нарисовал "дневного короля-солнце и ночного короля-луну". Сказал что учительница спросила его об эт
Угадайте, какой у Кая самый любимый полнометражный мультик, который он посмотрел уже наверное раз 15 и постоянно просит еще и еще) Русский. С именем не связано, с характером)
Помните акул из бассейна? Я тогда подумала, что они воображаемые. Но Кай не был бы Каем если бы все было так просто ) Во-первых, я тогда не придала значения, что акулы были не просто акулы, а конкретно акула-молот в множественном числе...
Свершилось долгожданное! Кай-таки получил сертификат морского конька по плаванию. История (под катом) на самом деле весьма характеризующая этого мальчишку)
Привет всем. Собака первая, не знаю как себя вести. Самоед, девочка, только что исполнился годик. С туалетом в принципе всегда не особо ладилось, месяцев до 7-8 могла и написать и накакать дома. Сейчас ситуация такая: выводим гулять утром и вечером по часу, плюс в течение дня в 13 и в 19 просто пописать. Многовато, кажется, но проблема даже не в
- Мама, я сегодня вырастил большой!
***
- Озни, держи двумя ручками!
- Вот этими, маленькими?
***
- Мама, я съем курочку и шпинат и стану сильным
- (Я не расслышала) Ты стал сильным?
- Еще нет...