Поделюсь нашим недавним случайным открытием - в нашем местном магазине дешевых вещей ( Action ) куча товаров для скрепбукинга, из которых хитом стали разноцветные самоклеющиеся ленты, который Кай теперь использует вместо скотча. Получаются красивые поделки, моя любимая - вот эта ракета (все сам):
Возвращаемся домой с тренировки по гимнастике.
- Мам, давай дома еще потренируемся?
- Кай, ну ты же два часа в зале был!
- Ну и что, мам, я не устал еще. Ты говорила, что спортсмены становятся сильнее, когда тренируются, даже если устали. А я совсем не устал! Ну давай хотя бы порастягиваемся...
Порастягивалис
- Мам, я знаю что мне нужно чему-то учиться в школе, чтобы потом зарабатывать деньги. А можно я когда стану взрослым буду делать всякие красивые штуки? Есть такие школы, где учат делать красивые штуки? Я хочу ходить в такую школу. Я раньше думал стать химиком, но делать поделки мне нравится больше. За это же тоже можно получать деньги?
Кай уже больше двух недель с энтузиазмом рассказывал о том, что он делает в саду что-то очень красивое из глины. Что надо сначала сделать, потом отправить в печку, потом раскрасить и потом снова отправить в печку. И вот наконец сегодня он радостный притащил из сада свое творение:
Дело было на окраине города Новосибирска в 1997 году. Училась я в средней общеобразовательной школе №184, в гимназическом классе. От гимназии у нас было красивое название и английский с первого класса, а также информатика и психология со второго. Ну и по возможности доставались самые сильные учителя.
Большая часть учителей в школе был
Считаю, что нужно описать все-таки изначально свою позицию. Я в курсе, что вальдорфская школа вполне вероятно - это некий парник. Но тут важно мое личное понимание о роли родителей в жизни ребенка. Часто мы говорим о "подготовке к реальной жизни". Но мы тогда забываем, что ребенок- он уже живет. Реальной жизнью. Мы говорим что "пусть подготовитс
И вот подобные отзывы от тех кого я встречала на том же дне открытых дверей - родители, кто привел своих детей в эту школу, потому что сам в ней был...
Я в восторге! Мы в субботу были в двух разных Вальдорфских школах, обе примерно одинаково от нас удалены. Муж был в одной, я в другой, так как день открытых дверей разумеется был в одну и ту же субботу в обеих =) Встретились и оба в восторге.
Расскажу про ту, в которой была я.
Вот так выглядит (фотки чота не очень - короче
В машине:
- Озни, ты знаешь, я когда вырасту, то стану космонавтом, и полечу на другую планету. На ту, где есть планетяне. И эти планетяне будут сделаны из леденцов, я прилечу и всех их съем!
Хвастаюсь нашим садиком=)
Прошлый год сад ходил в садик, который нам предложил муниципалитет, и я им была ну прямо очень недовольна. И ладно бы просто мне что-то не нравилось - на Кая были постоянные жалобы, он играл только с двумя другими новенькими детьми, и их троица была сама по себе, другие дети их боялись...Ну это все по словам в