Войти
Дарья Хаарман
38 лет Вена, Австрия
На сайте с 01.06.2015, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
546
записей
137
друзей
123
подписчика
Для творчества

Поделюсь нашим недавним случайным открытием - в нашем местном магазине дешевых вещей ( Action ) куча товаров для скрепбукинга, из которых хитом стали разноцветные самоклеющиеся ленты, который Кай теперь использует вместо скотча. Получаются красивые поделки, моя любимая - вот эта ракета (все сам):

3
Кай такой Кай...

Возвращаемся домой с тренировки по гимнастике.

- Мам, давай дома еще потренируемся?

- Кай, ну ты же два часа в зале был!

- Ну и что, мам, я не устал еще. Ты говорила, что спортсмены становятся сильнее, когда тренируются, даже если устали. А я совсем не устал! Ну давай хотя бы порастягиваемся...

Порастягивалис

3
Кай не помогает=)

- Мам, я знаю что мне нужно чему-то учиться в школе, чтобы потом зарабатывать деньги. А можно я когда стану взрослым буду делать всякие красивые штуки? Есть такие школы, где учат делать красивые штуки? Я хочу ходить в такую школу. Я раньше думал стать химиком, но делать поделки мне нравится больше. За это же тоже можно получать деньги?

Вальдорф в действии

Кай уже больше двух недель с энтузиазмом рассказывал о том, что он делает в саду что-то очень красивое из глины. Что надо сначала сделать, потом отправить в печку, потом раскрасить и потом снова отправить в печку. И вот наконец сегодня он радостный притащил из сада свое творение:

9
Мои учителя: часть первая.

Дело было на окраине города Новосибирска в 1997 году. Училась я в средней общеобразовательной школе №184, в гимназическом классе. От гимназии у нас было красивое название и английский с первого класса, а также информатика и психология со второго. Ну и по возможности доставались самые сильные учителя.

Большая часть учителей в школе был

И еще в продолжение дискуссии: мое личное мнение и подход

Считаю, что нужно описать все-таки изначально свою позицию. Я в курсе, что вальдорфская школа вполне вероятно - это некий парник. Но тут важно мое личное понимание о роли родителей в жизни ребенка. Часто мы говорим о "подготовке к реальной жизни". Но мы тогда забываем, что ребенок- он уже живет. Реальной жизнью. Мы говорим что "пусть подготовитс

Выбор школы

Я в восторге! Мы в субботу были в двух разных Вальдорфских школах, обе примерно одинаково от нас удалены. Муж был в одной, я в другой, так как день открытых дверей разумеется был в одну и ту же субботу в обеих =) Встретились и оба в восторге.

Расскажу про ту, в которой была я.

Вот так выглядит (фотки чота не очень - короче

Мечты, мечты...

В машине:

- Озни, ты знаешь, я когда вырасту, то стану космонавтом, и полечу на другую планету. На ту, где есть планетяне. И эти планетяне будут сделаны из леденцов, я прилечу и всех их съем!

Наш суперсадик

Хвастаюсь нашим садиком=)

Прошлый год сад ходил в садик, который нам предложил муниципалитет, и я им была ну прямо очень недовольна. И ладно бы просто мне что-то не нравилось - на Кая были постоянные жалобы, он играл только с двумя другими новенькими детьми, и их троица была сама по себе, другие дети их боялись...Ну это все по словам в

Кай Эрик
10 лет 5 месяцев
Озни Лиам
7 лет 3 месяца