Дет Сад и график
я сына не приучала к режиму, сам привык и дочь тоже привыкнит, дети в обществе других детей легко воспренимают разные новшества
кстати сын в саду начал есть, то что дома не ел
сын в первый день из сада не хотел уходить и сейчас утром просыпается легко и идет в сад
у нас режим,за исключением прогулок (но не думаю,что это проблема) и первого сна в 10 часов очень похож.Но нам еще не скоро, я буду отдавать в 2,5. А вам думаю по-тихоньку можно пробовать менять,а то вдруг потом тяжело будет...
Мы тоже вроде как попадаем в сентябре. только в каждом саду расписание немного свое,напротив дома-там в пять уже детей "разбирают",в шесть все закрыто(ага, в москве в спальном районе 20 минут от метро транспортом без пробок). вначале все равно начинают адаптацию-до трех месяцев. сначала по пару часов,потом полдня,потом день.так и привыкают к графику. могу сказать что я сама так и не спала в саду-лежала,читала,мечтала))
ага. у меня сейчас спит полтора. мои родители носили"шоколадки" воспитателям дабы они не замечали что я не сплю. после особо большой мея перестали укладывать вовсе-сидела,играла. еще можно сады выбирать(если повезет). может,и графики разные. недалеко от нас есть сад-туда подружка отдала мелкого-там все для ребенка и родителей. работают до 8-ми, но слезно умоляют хотя бы в 8 забирать деток
Да нафиг надо! Она просыпается в 10,30, хоть я с ней высыпаюсь. И сон тут 3 часа, а как быть, если моя может и 1,5 проспать?
У нас примерно такой режим и есть, встает только чуть позже, не как в сад в 7.30, а около 9ти. К режиму в саду лучше заранее подготовить, и такребенку стресс .
НЕ надо подстраивать-как ачнете ходить,сам так и привыкнет!) Но это лично мое мнение!)
