Войти
Наташа
37 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
86
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
11 месяцев
Такое ощущение, что растем не по дням, а по часам))) Ходим мы с 27 октября, но вот бухнулись и ударились головой пару недель назад и забоялись... Первые дни вообще руки не отпускал, ныл, если я убирала их и ему самому надо было топать! Разворачивался и сразу на ручки поросился. Сейчас уже получше, рассекает комнату и меняет траекторию))) а если за ним погнаться и в догонку причитать: "Догоню, догоню, догоню"с диким визгом бросается бежать, держа папу за ручку)))) Игрушки нам все надоели, открывает ящики, все скидывает,или берет конфеты на кухне и всем раздает))) не жадный мальчик растет!) Болтун еще тот!орет, кричит, визжит, балаболит что-то.. Папу зовет чаще мамы))) На собаку смело говорит:"Ава". На любую, дома или на улице если видит, сразу вскрикивает:"Ава,Ава")) Неравнодушен к планшету, готов тискать его день и ночь, вертеть, хлопать, слюнявить Если слышит музыку начинает вертеть ручками и хлопать))) Когда слышит дверной звонок, машет руками, и бежит встречать пришедшего))) После купания идем досвиданькаться с бабушками и дедушками, это уже у нас как ритуал, всем помахать и пойти спатки! Засыпаем когда как... То в 23, то в 24))) Купаемся мы сидя в стульчике тоже неохотно) больше любим встать и подергать душ))), сбросить все шампуни и гели и смеяться от этого. А вообще пока растет мамин помощник:то швабру потащит( типа полы моет), то тапочек свой упрет в коридор, то бутылку с водой переставит. А самое главное-маму никогда голодной не оставит! Всегда поделится хлебушком или яблочком))) Пока имеем 2 зуба, но сейчас лезут клыки, уже дырочки на деснах есть! Вот такие мы стали к 11 месяцам)))
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Причастили
Наконец причастили Темку, дали там кагора ему на причастии, сидит сейчас красный, высыпало(((
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Спит отвратно((((
И его жалко, и сама уже ною((( Вроде глазки трет, спать хочет... В 22 вот уснул, а все ему не так! Через час постанывать начинает нехотя, или просто просыпается( не по причине, что что-то болит или беспокоит) а просто так, проснется и хочет в кроватку к нам... У нас мертвецким сном спит! Но я не могу с ним спать, к утру все тело болит, а просыпаемся мы с его маленькими пяточками у меня во рту))) это ужас какой-то! Когда наши детки уже спать нормально будут, блин((( Терпения нам, мамочкам!
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Сон дома или на улице?
Девочки, мы все еще спим 2 раза в день, но потихоньку вроде сдвигаемся на 1 сон! Спим всегда на улице. Сейчас зима уже не за горами, когда родились, гуляли в люльке и зима была теплая. А сейчас мне боязно с ним в минус идти спать. Понятно, что в -20 не пойдем мерзнуть, но как лучше организовать? Чтоб дома спал или на улице? Как у вас? Поспать дома в обед и чесать на улицу гулять или как? ДЕВОЧКИ,ВСЕМ СПАСИБО!
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ходим? Или нет?
27 числа через всю комнату прошел от меня до папы! Сейчас ходит от меня к нему за игрушками! Стоит вроде секунд по 30! Ходит за одну ручку, отпускает, делает пару шагов и может бухнуться, а может дойти до цели, если не далеко! Это считается,что мы пошли? Или как?
8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Сдали анализы
В общем сдали педиатрическую панель на аллергены... Из всего что было аллергия только на яйца( но мы их и так не ели) далее штурмуем гастроэнтеролога, этот нам назначил 14 анализов
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
10 месяцев)
До года осталось всего ничего...)) Мы умеем: -Говорить! Прям птица-говорун: мама, папа, баба, тата, да-да, ава, гр, бугу, ам . -умеем показывать глазки, носик, ротик так себе)) -топаем за одну ручку, поворачиваемся, вертимся, крутимся, перехватываем руку, играем в ладушки, и в ку-ку. -Встаем в кроватке, ходим в ней вдоль и поперек, срываем мобиль - выключаем телевизор на кухне, нажав на кнопочку) -таскаем пустые и полные бутылки с водой ( но после приема хирурга, запретили поднимать тяжелое, т.к в левом яичке расширения какие-то) -обожаем щенка нашего, бьем ему ножкой по носу, а он висит у нас на ножках) зрелище забавное))) -научились на улице спать без соски -еще неуверенно, но пару самостоятельных шагов от мамы к папе и наоборот-делаем! О режиме: Если все нормально и ничего не беспокоит, то: -10.00 подъем 10.30 завтрак 13.00-13.30-идем гулять, спим до 15.00 15.30-обед С 16.00 ходим, играем дома 17.30-18.00 идем гулять, спим до 19.00 19.30 ужин А вот со сном у нас проблемы большие В 21.30 купание, если повезет, спим, если нет, то может и в 23.30-00.00 уснуть -ночные кормления в 02.00 и в 06.00
1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Что за нафиг!??
Вот уже неделю... Спим 2 раза в день, в 12.30-13.00 и в 17.00-17.30, моемся в 21.30 и укладываемся! Раньше в 22-22.15 уже дрых, ел бутылочку и засыпал.... Сейчас же творится нечто! Укладываемся в 22, а засыпаем не раньше 23, а то и 12 ночи, часу... Спим до 11 утра, сегодня вообще до 12! Сегодня поспал, проснулся последний раз в 16.00 и все... Мы вот до сих пор не спим!!! Что за фигня?
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
А что с соской у вас?
Мы любим сосочку, это наша верная подружка, которая никогда не передаст и не обидит))) в отличие от мамы, которая явный предатель, когда водит на прививки или заставляет пить лекарства, или, что еще хуже-лезет в нос и уши какими-то сомнительными палочками! Сосочка же-всегда приятное занятие, ее и пососать можно, и зубки почесать!а еще ночью, на сон грядущий, она незаменима! Как у вас обстоят дела с сосками? И когда следует отучать и какими способами?? Лучше уже начинать, или когда малыш постарше будет?
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Макарошки
Кто-нибудь кушает уже макарошки? Слышала, что с 10 мес можно уже! Кто пробовал?
Артем
14 лет 6 месяцев
Арсений
10 лет 11 месяцев