Войти
Наташа
37 лет Москва, Россия
На сайте с 18.05.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
325
записей
86
друзей
2
подписчика
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Ходунки За и Против!
Кто будет покупать или уже купил? Я в принципе против, но смотрю детишкам нравится! И вот в смятении брать или нет! Что скажете? Интересно мнения и опыт узнать! Не стали ли детки лениться и позже ходить? ( хотя я понимаю-у каждого индивидуально)))
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Про наши неумешки
Мы не ползаем! Вообще ни в какую! Даже по пластунски! Все, что касается действия на животе-отвергает напрочь! Зато и сидеть мы уже не хотим! Сразу ручки ему подавай, он встать хочет! А шагает-чуть ли не бежит! По ходу раньше пойдет, чем поползет!
Зубов нету... А уже так зубиков хочется!! Мой маленький неползающий беззубик!
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Орет
Девочки, я все, скоро в дурку! Просто сдают нервы!
Днем какает хорошо, без усилий даже, раза 2! Если полностью на смеси, проблем практически нет и какает после каждого кормления! Но вот ввела прикорм и пипец! Любой: овощи, фрукты, каши, неважно что! Ночью начинается жесть! После 23 он начинает орать как резанный! Не может покакать! Хоть ты убей! Никак! Либо трубка, либо такие крики, что соседи в двери звонят! Весь выгибается, орет хрипом! Я не знаю что это! Я уже сама с ним вместе плачу! Как ночь наступает, мне страшно становится, что опять одно и то же! Что это может быть? Я была у платного педиатра, дура дурой оказалась! К хирургу бежать или к гастроэнтерологу??? Может у кого-то так же было?
Я грешу на то, что он не пьет ничего-воду плюет, чаи плюет, на компоты на все сыпет! Я просто умываю руки...(((((((((
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Мало набрали
За месяц набрали в весе всего 230 грамм... Сказали не есть хорошо! Конечно! С чего ему набирать! Одна смесь и заменила всего одно кормление какой-то блин сраной капустой! Потому что на все сыпет! Сегодня отварила картошки и размешала с капустой, поел вроде хорошо! Нам бы блин творожка, агушки, фруктов... Капец((((
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Никогда себе не прощу!

Сегодня со мной чуть не случился инфаркт! Я просто дура! Иначе сказать не могу!

гуляли сегодня с мелким,он обычно сидит в коляске прогулке,спинка почти на полулежа....а сегодня...он нагнулся колесики посмотреть,оттолкнулся ножкой и вывалился из коляски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня в голове как фотофрагменты...как он перевалился и как лежал на асфальте! Я от шока заорала...схватила его,естественно,он плакал...в голове миллион мыслей(бежать в больницу,сесть на бордюр,обследовать ребенка на предмет травм,и что вообще делать)

он поплакал и успокоился...потом даже заулыбался. Гуляла с девочкой знакомой,я когда закричала,разбудила ее дочку(наши детки ровестники) она бедняжка от испуга заплакала.

Я осмотрела ребенка,потрогала ручки,ножки,голову..все нормально. Он из коляски сальто сделал...и упал больше всем телом на землю,головой,слава богу нигде и ничего...

Короче жесть! Я себя прям ненавижу! Ну никто в этом не виноват,только я одна! Хорошо,что ничего не случилось,иначе бы я себе никогда не простила....

завтра идем в комнату здорового ребенка.расскажу что да как,пусть примут меры(обследования или что там)

Мой бедный сын,досталась тебе непутевая мамаша

Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Детенышу 7 месяцев сегодня)
Семь! Се-е-е-мь!
Хохочет, визжит, смеется, заливается, сидит ( почти уверенно), поросится на ручки, любит топать, хлопать в "ладушки", наконец-таки, за 3 дня до 7 месяцев перевернулся на живот!!!!у меня счастье))), правда переворачивается, когда ему надо! Любит брюнеток, заигрывает с ними, все так же шантажирует бабушек, стоит в кроватке с поддержкой, ломает игрушки, вышвыривает их из коляски, обожает голопопить, скандалит сильно, если вовремя не покормить, ненавидит одеваться, вырывается из рук часто, прям отталкивается, не любит целоваться!
И это еще не полный список того, что ог делает))
А время то ой, как побежало!!! Я ничего не успеваю)) а вы?
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Поездка к Матроне Московской
Вынес стойко! Плакал только в трапезной, потому что покакать не получалось! В автобусе и туда и обратно поспал! К мощам прошли без очереди! Ребенка приложила! В общем я очень довольна! Всем по возможности советую поехать!
ВСЕ ваши записочки я довеезла и опустила по назначению! Пусть все ваши просьбы и молитвы будут услышаны!
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Еду к Матроне
Девочки, 22 числа в воскресенье еду к Матроне Московской! Если у кого есть что у нее попросить-в комментах пишите записочки, я передам! И желательно так, чтоб я успела все это дело распечатать, потому что 22 уезжаю в 6 утра! Так что до 21 числа пишите!
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
Меня саму это бесит
У меня одной ребенок начал орать и беспричинно капризничать???
Если ночью он просыпался покушать, то это обычно было 2-3 кряхтения, соска и такой ненавязчивый плач, то сейчас-это коктейль Молотова... Он просыпается и начинает орать так, как будто я его сутки голодом морила! И не успокоить его никак, кроме бутылочки!
В целом ребенок себя отвратительно ведет! Посадишь-в крик, положишь-в крик! Ему все не так!! Начинаются психи, и как следствие-истерика! Я вообще не выношу капризов, когда вот прям специально, чтоб своего добиться, на ровном месте!был бы постарше-ремня бы дала за такое поведение! Меня прям бесит это!!!
Это он что, понял, что криком можно своего добиться, это характер уже??? Или период такой? Я в растерянности, если характер-что ты там ему объяснишь, он маленький, еще не понимает...а если период, то какой? Неужели скачок роста такой?
Наташа
Артем, 14 лет 6 месяцевАрсений, 10 лет 11 месяцев Москва
про гигиену мальчиков.

Вопрос,в основном к мамам мальчиков!

Мне знакомая сказала,что мыть писюн надо отодвигая там что-то.

Я вообще туда не лезла ни разу! Только мылком подмывала и все! Врачи (ни хирург,ни педиатр вообще ничего не говорили)

Так надо что-то там отодвигать?(крайнюю плоть,как я понимаю) или нет? и что и как мыть?

Артем
14 лет 6 месяцев
Арсений
10 лет 11 месяцев