Войти
ЮлькА
96 лет Саратов, Россия
На сайте с 19.04.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
680
записей
33
друга
5
подписчиков
обо всем понемножку

Ритка пляшет под любую музыку, научилась кружиться вокруг своей оси. разбирается с домиком-сортером - научилась ставить на место круглую свинку, нажмет на кнопку, свинка падает в домик, Рита в восторге, хлопает в ладоши)) на улице ходит все лучше и лучше, пока за ручку, но думаю как перелезем во все весеннее, будет уже как дома носиться. очень удивляется, если прохожие на нее не реагируют и проходят себе мимо - привыкла быть в центре внимания, ко всем идет общаться) первые осознанные более-менее слова у нас похоже "дай-на". все время дай-дайкает, когда ей че-то надо. правда, на кровать залезть-подсадить - это тоже "дай"

а еще че-то мне стали попадаться часто маленькие Риты - неужели все-таки не редкое мы выбрали имя?!))))

4
деццкие радости

в выходные посадили первый раз на горку в Липках. бандита очень быстро сообразила, что к чему, сажаешь ее, а она попой верть-верть и уже летит вниз с довольной лыбой.

еще купили ей палатку с пластиковыми шариками - вот уж где было море радости! она и рычала, и обнималась с шарами, и падала на них, и выкидывала, и собирала обратно. а еще аттракцион экстремальный изобрела - наживает изнутри на стенку домика, домик переворачивается на бок вместе с Риткой, шары все ссыпаются следом - счастья полные штаны.

image

3
* * * * *

рисовали сегодня каракули. сначала маркером, но быстро пришлось прекратить, т.к. Рита вся вымазалась, потом нетоксичными масляными пастельными мелками)))

8
акулка. ну, почти)

несколько дней назад стал просвечивать второй нижний зуб. а сегодня стал виден беленький краешек левого верхнего! вот и объяснение истеричному состоянию, ранним пробуждениям и жуткой вредности)))

о том, что радует

Похоже, начала проситься на горшок! Если это действительно так, а не мои домыслы, то можно слать лесом все умные рекомендации, что, мол, до полутора лет ребенок не в состоянии связать желание помочиться и способ. Тащит горшок или начинает теребить штаны - все чаще! МММ, я радуюсь) Конечно, хватает и мокрых штанов, но в основном по моей невнимательности-занятости-отвлеченности на что-то еще.

Всех передразнивает - изображает звуки. Поет с нами. Вопит как голодная кошка. Узнает знакомых животных на картинках, которые видит в первый раз. Смешнее всего было, когда я напялила трусы с кошкой на причинном месте, она подошла, ухватилась и давай мивкать. Папа ржал: "А где у мамы киса?!" Кхм {#smiley-embarassed}

Ходит. Раньше ползла, если ей что-то нужно было срочно, сейчас встает и идет. Огорчается так смешно, если не получается дойти)) Ругается прям) Научилась преодолевать порожки, перешагивать через предметы и складки одеяла на полу.

Нагло заходит ко мне в туалет, снимает туалетную бумагу с держателя, разматывает, рвет на мелкие клочки и аккуратно складывает мне в штаны....

Научилась обниматься "сильно-сильно". Куклу обнимает тоже) Когда берешь Риту на руки, начинает кряхтеть - передразнивает. (тяжелая, блин, волей-неволей все кряхтят, поднимая ее).

Вчера в стульчике воевала с тарелкой с картошкой, в результате в какой-то момент я отвлеклась, поворачиваюсь, а мой ребенок стоит, держится руками за спинку стула, а блюдце торчит между полупопиями. Бес мелкий!

Орудует ложкой и чашкой. Все вокруг в еде-воде, но фиг с ним, быстрей научится.

На затылке завились кудри смешные, такой ангелок)

2
ЗУУУУУБ!

Первый!!!!!!!!!! снизу слева. а я то уже грешным делом думала, что в школу Рита беззубая пойдет))))))))) то ли на этой почве, то ли еще почему-то жидкий стул((((

image

10 месяцев))

Что имеем. Рита ходит за опору и за руки, причем последние два дня отпускает правую руку, выставляет ее вперед и так ходит. Умеет залазить и правильно слазить с дивана (залазить сложнее, пока только на вполовину разложенный - высоко ей). Если я не пропущу момент, то ходим на горшок. (Нужно обязательно по завершении процесса встать, обернуться и полюбоваться результатом). За этот месяц значительно продвинулась в "театральном искусстве". Листаем книжку, она изображает многое из того, что нарисовано - плюется как верблюд, рычит как мишка и тигр, нюхает нарисованные цветы, машет руками как птички полетели. Из "слов" - кх! - это киса; мня-мня-мня - это каша, причем знает и соответствующие картинки. Если упросить - может накидать пару колец на пирамидку. Нарочно проказит - лезет, например, за грязной обувью и с радостным смехом улепетывает от наказания. Зубов так и нет.. (зато у меня, похоже, режется мудрость очередная).

4
умелки

научилась не только разбрасывать, но и складывать - крышечки от детских банок в коробку и ватные палочки в пакетик)

Маргарита
17 лет 3 месяца
Георгий
9 лет 3 месяца