Войти
ЮлькА
96 лет Саратов, Россия
На сайте с 19.04.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
680
записей
33
друга
5
подписчиков
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов
need help))))

надо уже начинать готовиться к кружковым занятиям, а потому клич: друзья мои, особенно кто живет недалеко от меня, в районе Горпарка, Ильинки, Телецентра!

для занятий детского кружка с удовольствием приму в дар:

- коробки из-под обуви или другие картонные коробки, схожие по размерам.

- глянцевые журналы любой тематики и давности, за исключением Плейбоя-Максима и иже с ними.

- старые настенные перекидные календари, если оборот у листа белый.

спасибо!)

ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов
о работе
вчера была межведомственная проверка. на меня наорала мерзкая тупая дрянь неопределенного возраста, в присутствии детей. повод: в тот момент, когда она зашла в кружок, у меня на занятии сидели только домашние дети. интернат уже успел отрисоваться (сегодня рисовали на гальке) и уйти. мол, это я ущемляю права интернатских в угоду домашеньким. все при детях. на секундочку: домашние дети в этом лагере на 80% дети матерей-одиночек, опекаемые, из малообеспеченных семей и тп. в общем-то, досталось всем. Ленке, например, за то, что Санек сидел на земле (что, песочницы нет, заняться нечем?). рот раскрыть не дали, ответы не слушали и не слышали. накарябали ужасный отчетище, по результатам которого можно просто выстраивать весь персонал лагеря в шеренгу и тра ругать, ругать, ругать и увольнять. сунули нос везде, даже котлетки в столовой взвесили. перевес 2 грамма? расстрелять. ну нах, точно не хочу работать в нашей системе образования.
4
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов
снова в городе

надо срочно перестирать 4 огромных пакета))) наше семейство любит плодить грязные вещи. ну а как же, с ржавой горки скатиться надо? надо! обляпаться всей семьей клубникой надо? необходимо! по грязище шастать и в самую большую лужу не упасть? нее, это не про нас)))))

вести с полей - у меня в понедельник в кружке министреская проверка. ну, вернее сказать, что это в лагере проверка воспитательной работы, а кружок - как раз часть этой работы. как назло, это дело приходится на самый конец смены, большинство работ дети порастащили уже, пришлось на стенд повесить остатки, да может попробую распечатать фотки кукол, которых они понаделали. куклы, кстати, пошли на ура, делали простой вариант столбушки, по желанию мамки с младенцем.

про художницу: уволили посреди недели за неадекват...пошла с лопатой на плотника, ибо ей показалось, что тот желает вскрыть замок у нее на двери.........плотник адекватный, я с ним несколько раз сталкивалась по необходимости. даже предпринял попытку помириться) а так в нашем дурдоме все спокойно, кто прошел проверку первой сменой - остается на все лето, остальные тихо-мирно свалят домой на неделе. увольнение художницы обернулось для меня авралом по оформлению пресс-центра и рисованию декорации ко дню спорта. поэтому к грязным вещам добавился еще мой и Ритин набор одежды, изгвазданной гуашью.

1
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов
про крыжок

в общем и целом все неплохо, среди детей есть несколько девчонок, на которых я прям заглядываюсь - красивые и талантливые, смешливые. у одной др 13 марта, как у Риты. есть и мальчишки, но они ходят эпизодически. основной конкурент кружка - "биржа труда", где можно заработать дублики)))

порой получаю чудесную отдачу, когда дети вдруг говорят что-нть вроде "вау, здорово, я дома маму научу так делать". бюджетность лагеря накладывает определенные рамки: например, на смену выдали три наборчика цветной бумаги по 8 листочков, 1 (!) альбом для рисования, 2 небольших коробочки пластилина. естественно, сейчас от них остались жалкие лоскуты, в баночках с гуашью тоже на дне надо выскребать остатки, прошло полсмены. приходится изощряться, придумывать - эдакая стимуляция моего воображения. не хочется скатываться на банальные рисунки цветными карандашами (их пока много, хехе). хорошо еще Олег притащил мне несколько большеформатных старых календарей рекламных, рисуем на белом обороте. а от бодиарта у меня залежалось несколько больших кистей.

когда повесила первую выставку ребячьих работ, повеселилась. мой стенд находится внутри здания столовой, там же и помещение кружка - маленький закуток рядом с актовым залом. так вот,  ровно через полчаса худочница, которая ведет кружок просто рисования, прямо на входе в столовую примостила наспех слепленную поверх какого-то информационного стенда свою выставку. конкуренция!!! ржач. тетка причем не моложе меня будет) ну она вообще отдельная тема. лагерь вообще живет за счет энтузиастов, для которых счастье не в деньгах. там принято всем делиться, и уж тем более фотками. так вот дамочка пофоткала мероприятие, а потом предложила купить у нее фото, поскольку техника у нее профессиональная (угу, как у нас фотик с китовым объективом - до профессионального ему как как мне до Майи Плисецкой). это что называется "нелагерный" человек.

на днях, разговаривая с девчонками, вдруг поняла, что я старше некоторых из их мам, а этим конкретным девчонкам на секундочку 9-10 лет! почувствовала себя старушкой)))

3
ЮлькА
Маргарита, 17 лет 3 месяцаГеоргий, 9 лет 3 месяца Саратов
как там у Гоголя персонаж назывался - Коробочка?)))))

написала вчера черновик-обоснование программы для летнего кружка на 5 листов - благо, универ научил лить воду и рассуждать о высоком. получила предварительное одобрение, теперь буду писать расчасовку и готовить всякое барахло для поделок. а теперь вопрос к тем, кто от мен не очень далеко: может у вас дома завалялось что-то ненужное из списка?

• Галька, ракушки
• Разные картонки и бумажки, от упаковок например
• Журналы и каталоги различной тематики.
• Небольшие лоскутки ткани разных цветов, несыпящиеся типа флиса - нужны совсем небольшие примерно от 10 на 20 см.
• Пуговицы, ракушки, камешки, бисер, стеклярус, бусины разного размера и формы.
• Коробки картонные типа из-под обуви.
• Рама большого формата без стекла.

5
Маргарита
17 лет 3 месяца
Георгий
9 лет 3 месяца