наступила окончательно и бесповоротно эра головоногов))
внизу: головоноги и Тот-Маленький-Который-Не мог-Говорить

наступила окончательно и бесповоротно эра головоногов))
внизу: головоноги и Тот-Маленький-Который-Не мог-Говорить

быстро на самом деле все забывается, особенно потому, что самые-самые шедевры она выдает ночью, на грани засыпания.
вот парочка девочковых:
- А когда я вырасту, вы мне купите дырочки в уши и красивые сережки?
- Пап, а когда я вырасту, у меня будет такая же голова как у мамы? Круглая-прекруглая?
Украсила мне голову салфетками. - Все, теперь ты красивая, теперь ты будешь моей женой.
раз уж сидим дома, выложу накопившиеся картинки.
Бабушка Света научила Риту рисовать человечка под диктовку "точка, точка, запятая". вот результаты:
Это моя самая любимая картина) Дед. С усами.

снова грустим без папы. еще и не погуляешь толком по таким морозам. сегодня пошли в ближайший торговый центр, купили Ритосу на распродаже джинсы, нарядное платье в блестючках (готовимся к дню рождения) и еще выпросила себе бабочковые крылья как у всех девчонок на последних праздниках. хорошо хоть по цвету к платью подошли самые маленькие, а то вечно все бегают и этими крыльями друг за друга цепляются))))
из Ритиных рассказок: мальчики не умеют летать, только девочки летают.
бабушка научила, теперь Рита все время поет мне "для милой мамочки испеку два пряничка", смешно жестикулируя.
стала пытаться сама одеваться наконец-то, пока что плохо получается, но хотя бы интерес возник. вытаскивает из шкафа подходящую по ее мнению одежду и сражается с ней. вчера в итоге ходила в трех кофтах но без штанов.
посетили сегодня в очередной раз. Рита вела себя шикарно, ни разу даже не пикнула, послушно открывала рот пошире и дышала носом. сообщила врачу, что ен помнит, как ей мазали зубы в прошлый раз, зато прекрасно помнит коробку с призами). есть у нас все-таки маленькая кариозная полость прям между двумя передними зубами - там у нее зуб на зуб находит, благоприятное место для развития. будем стараться продолжать обрабатывать, т.к. таким малышам получается бесполезно масштабно лечить эти передние, только жевательные лечат.
потом прогулялись по заснеженной Набережной. лестиница от Эльдорадо совсем занесена снегом, мы с нее как с горки скатились. еще наведались в Краеведческий, раз уж оказались в этом районе, посмотрели "природу" и позвонили в колокола. на пути домой получили в автобусе счастливый билет, а потом прикупили Рите обещанный киндер-сюрприз, в котором попался совершенно офигенный синий попугай из "Рио" на скейте. Ритос носится с ним по всему дому.

это главное новогоднее украшение, оттаявшее вместе с елкой)

а такие открытки дарили бабушкам-дедушкам
