...уже поехали в числе прочего в чудесный город Минск в рамках игры "Дед Мороз" 2010. Надеюсь, понравятся. Обвязанные бусинки двух видов - твердые деревянные и мягкие с набивкой. Себе так и не связала, жаль, что нам уже неактуально...

...уже поехали в числе прочего в чудесный город Минск в рамках игры "Дед Мороз" 2010. Надеюсь, понравятся. Обвязанные бусинки двух видов - твердые деревянные и мягкие с набивкой. Себе так и не связала, жаль, что нам уже неактуально...

Меня, например, они уже просто заманали... Чуть ли не каждый день слышу комментарии из серии "А как она вообще будет ходить на таких тоненьких ножках?!", "Да она же 2 килограмма весит!", "А ей сколько, полгодика?"... Блииииин... Я, конечно, понимаю, что для 10 месяцев 68 см роста и 8 кг веса - немного, но ребенок делает все, что нужно делать в 10 месяцев, и соображает столько, сколько нужно соображать в 10 месяцев. Она нормально ест и нормально какает, нормально себя ведет и носит размер 74-80! Зачем мне внушают комплексы?! Зачем мне пытаются вбить в голову, что с моим ребенком что-то не то? Зачем мне говорят, что у кого-то там ребенок в 3 месяца больше, чем моя, а еще у кого-то там в 4 месяца он тоже носит 74 размер?! Она же девочка, а не ломовая лошадь! Достали уже!... Вот что мне делать?
Вот что!

Вчера с огромными приключениями и сбросив при случае пару килогрммов (бежала в аэропорт к посыльному почти 10 км!) получила подарочек от
Марина!
Спасибо! Подарок просто СУПЕР!
Девочки-мамы маленьких деток, будете ли в ставить в этом году елку дома? Я вот уже не ставила со времен своего детства, а сейчас думаю, что елка нужна обязательно. Но боюсь, что у ребенка слишком тесные отношения с елкой сложатся, мало того, что ползает и пробует вставать, так еще и в рот все тащит. Ну и опять же стекло, иголки, украшения... Короче, кто как планирует решать проблему?
Девочки, подскажите, как готовить тыкву для детского питания? Вроде ее обычно в духовке готовят, но как точно, я не знаю... Для детей тоже в духовке? Или ее можно в воде сварить? В общем, в чем готовить и сколько по времени?
Девочки, я в грибах полный ноль, а ведь наверняка кто-то знает. Есть банка маринованных с уксусом опять, собирала и делала сама. Вроде как все это проверялось людьми знающими и попадание в банки поганки исключено. Когда собриала тоже внимательно смотрела, чтобы не попал никакой подозрительный гриб. Но один гриб на самом дне банки позеленел. Все остальное нормально - содержимое не помутнело, не заплесневело, ничего. Что это значит? Надо всю банку выбрасывать? Это поганка? Бывает ли такое у нормальных грибов?
Пардон... Я не рассмотрела. Позеленел не гриб, а чеснок, который я добавляла в банку... Все кусочки чеснока, которые видны, все зеленоватые, но при этом чистые... Просто как будто их в краску макнули.... Что это?
Мне вот интересно, как они из положения лежа садятся сами? Я пока себе этого не представляю вообще. Понятно, что все дети разные, вот поэтому мне и интересно, у кого как делают?
Вот посмотрела на ваши картины, написанные нитками и иголкой, вдохновилась и решила тоже это дело освоить. Не вышивала никогда вообще и показать в реале было некому. Вот что получилось после 3 дней и после мучительных сомнений, правильно ли я делаю.
Посвящаю эту мою первую работу всем вам, дорогие ББ-шечки - вышивальщицы, мои музы-вдохновительницы!

Вот, решила связать подарок подруге, чистая импровизация - сначала набирала петли, а потом думала, что связать. Очень понравилось сочетание цветов, вот только жалко, что без свитера - пряжи не хватило... Как думаете, не стремно такой "куцый" комплект дарить?

Как раз к концу лета... Ну надеюсь, в сентябре все-таки будут теплые деньки...
