Войти
Vika
42 года Варшава, Польша
На сайте с 25.08.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
383
записи
100
друзей
16
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Мои первые слингобусы...

...уже поехали в числе прочего в чудесный город Минск в рамках игры "Дед Мороз" 2010. Надеюсь, понравятся. Обвязанные бусинки двух видов - твердые деревянные и мягкие с набивкой. Себе так и не связала, жаль, что нам уже неактуально...

image

 

Vika
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Мамы некрупных деток, как вы боретесь с доброжелателями?

Меня, например, они уже просто заманали... Чуть ли не каждый день слышу комментарии из серии "А как она вообще будет ходить на таких тоненьких ножках?!", "Да она же 2 килограмма весит!", "А ей сколько, полгодика?"... Блииииин... Я, конечно, понимаю, что для 10 месяцев 68 см роста и 8 кг веса - немного, но ребенок делает все, что нужно делать в 10 месяцев, и соображает столько, сколько нужно соображать в 10 месяцев. Она нормально ест и нормально какает, нормально себя ведет и носит размер 74-80! Зачем мне внушают комплексы?! Зачем мне пытаются вбить в голову, что с моим ребенком что-то не то? Зачем мне говорят, что у кого-то там ребенок в 3 месяца больше, чем моя, а еще у кого-то там в 4 месяца он тоже носит 74 размер?! Она же девочка, а не ломовая лошадь! Достали уже!... Вот что мне делать?

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
А что у меня есть! Тра-ля-ля! ))))

Вот что!

image

Вчера с огромными приключениями и сбросив при случае пару килогрммов (бежала в аэропорт к посыльному почти 10 км!) получила подарочек от МаринаМарина!

Спасибо! Подарок просто СУПЕР!

3
Vika
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
А что с елкой?

Девочки-мамы маленьких деток, будете ли в ставить в этом году елку дома? Я вот уже не ставила со времен своего детства, а сейчас думаю, что елка нужна обязательно. Но боюсь, что у ребенка слишком тесные отношения с елкой сложатся, мало того, что ползает и пробует вставать, так еще и в рот все тащит. Ну и опять же стекло, иголки, украшения... Короче, кто как планирует решать проблему?

Vika
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Как готовить тыкву?

Девочки, подскажите, как готовить тыкву для детского питания? Вроде ее обычно в духовке готовят, но как точно, я не знаю... Для детей тоже в духовке? Или ее можно в воде сварить? В общем, в чем готовить и сколько по времени?

5
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Вопрос про грибы

Девочки, я в грибах полный ноль, а ведь наверняка кто-то знает. Есть банка маринованных с уксусом опять, собирала и делала сама. Вроде как все это проверялось людьми знающими и попадание в банки поганки исключено. Когда собриала тоже внимательно смотрела, чтобы не попал никакой подозрительный гриб. Но один гриб на самом дне банки позеленел. Все остальное нормально - содержимое не помутнело, не заплесневело, ничего. Что это значит? Надо всю банку выбрасывать? Это поганка? Бывает ли такое у нормальных грибов?

Пардон... Я не рассмотрела. Позеленел не гриб, а чеснок, который я добавляла в банку... Все кусочки чеснока, которые видны, все зеленоватые, но при этом чистые... Просто как будто их в краску макнули.... Что это?

1
Vika
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Из какого положения садятся ваши детки?

Мне вот интересно, как они из положения лежа садятся сами? Я пока себе этого не представляю вообще. Понятно, что все дети разные, вот поэтому мне и интересно, у кого как делают?

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Всем ББ-шкам - вышивальщицам посвящается!

Вот посмотрела на ваши картины, написанные нитками и иголкой, вдохновилась и решила тоже это дело освоить. Не вышивала никогда вообще и показать в реале было некому. Вот что получилось после 3 дней и после мучительных сомнений, правильно ли я делаю.

Посвящаю эту мою первую работу всем вам, дорогие ББ-шечки - вышивальщицы, мои музы-вдохновительницы!

image

9
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
На осень для новорожденного

Вот, решила связать подарок подруге, чистая импровизация - сначала набирала петли, а потом думала, что связать. Очень понравилось сочетание цветов, вот только жалко, что без свитера - пряжи не хватило... Как думаете, не стремно такой "куцый" комплект дарить?

image

8
Дочечка
17 лет 4 месяца
Сыночек
9 лет 10 месяцев