Войти
Виктория
36 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 16.03.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
247
записей
105
друзей
3
подписчика
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
хранение грудного молока
в связи с тем что мне иприходиться ходить на учебу 3 раза в неделю, приходится сцеживать молоко в бутылочку. за один раз у меня не получается нацедить достаточно молока. и у меня возник вопрос - можно ли нацедить молока, поставить в холодильник, а потом через некоторое время нацедить в эту же бутылочку еще, или нужно уже в другую?
2
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
пупочная ранка
нам сегодня уже 9 дней. пупок еще не зажил (ну это понятно, что еще рано) обрабатываю его утром и вечером - сначало перекесью водорода снимаю корочку, потом зеленкой прижигаю. вчера увидела что пупочек кровил немного. что это может быть? или это нормально? может я неправильно что-то делаю?
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
роды - это естественный природный процесс)))

 роды - это естественный природный процесс! так я повторяла всю беременность и была уверена, что "рожу как надо"))) так оно и произошло.

рожала я в Новосибирске в 6-м роддоме и всем осталась довольна.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
питание мамы при гв
я горе-мамаша, совсем нет опыта с маленькими(( чем можно питаться при гв в первый месяц? Доче всего 5 дней а у нас уже были 2 бессоные ночи из-за болей в животике. Я уже боюсь лишний раз что-нибудь сьесть.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
весь день болит живот
ночью у меня начал болеть живот как будто вот-вот пойдут месячные (пробка отошла неделю назад) и до обеда так болел. с обеда начал болеть схваткообразно. схватывает нерегулярно секунд по 30 продолжительность, боль усиливается со временем. это тренировачные такие? в роддом я не хочу ехать, пока воды не отшли. вот...
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
что это?
у меня со вчерашнего дня какие-то непонятные выделения - прозрачные и тянущиеся (извеняюсь за подробности) идет 37-я неделя, ничего не болит. Что это может быть?
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
у нас петля на шее
сейчас была на узи - обнаружили однократное обвитие на шее. Врач сказала что ничего страшного. Я расстроилась. Весит уже 2700, это обвитие, как рожать? У кого так было? Как роды прошли?
6
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Отеки на ногах
Уже неделю хожу с ногами как у бегемота!! ступни так отекают!! с утра еще вроде терпимо, а ближе к вечеру аж ходиь неудобно!!! жесть какая-то!!! Г прописала от отеков хофитол и траву "урологический сбор", принимаю уже неделю, даже не могу понять помогает или нет!! диеты придерживаться стараюсь, но толку ноль. в понедельнк в ЖК такая приду... даже не знаю что Г скажет... хотя она у меня лояльная такая, может и не скажет ничего... что к чему не могу понять, почему отекаю? интересно, а в больницу с таким ложат?
оленька
15 лет 9 месяцев
Матвей
12 лет 1 месяц