Войти
Виктория
42 года Севастополь, Россия
На сайте с 08.09.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
96
записей
20
друзей
1
подписчик
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
ПЕРЕПОСТ,тибетский взгляд

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные».
- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?
- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.
- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.
- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов.
Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?
- Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.
- Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям.
- Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.
- Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.image

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
нам сегодня уже 4 месяца и 1 день!

Как же летит время!!!!!!!!!!наконец-то я могу дальше вести записи(не было откуда).Мы переехали!Теперь живем возле моря!В моем любимом городе Севастополе!В 3 месяца вес был 6900(набрали за месяц 400 г) и рост 64 см выросли на 3 см. А вот в 4 месяца пока не знаем все узнаем во вторник!У нас столько разных умелок!!!!!!!!!!!!!!!!!!Агукает во всю,слюни бульбами дуем и все едем куда-то.Переворачиваться категорически не хотим,один раз маму с папой порадовала и хватит!Не любит особо лежать на животе!Слюни рекой..........только успеваю менять слюнявчики!!!И взгляд уже такой осмысленый!Мне кажется зубы уже на подходе,так чешет дёсна.Сисю кусаем !

Пьем водичку,прикорм буду вводить с месяцев,а пока все получает Эвелинка через маму(страюсь как можно разнообразней питаться,ем почти все!)Наслаждаемся чистым воздухом,гуляем часто на улице,к морю ездим правда не часто ,Эва еще кнопка чтобы ее купать там.Старшая Лилиана научилась плавать,приезжали бабушки по очереди ,накуплась ,назагоралась(негритосик такой).

Завтра понесем документы в новую школу,ведь 1 сентября не за горами!

2
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
поход в больничку!

...и весим мы.....ТАДАМ!!!!!!!6500....вот это мама кормит!!!!!Итого набрали за второй месяц 1800 и выросли на 4 см!!Растет дочурка!!!!

Слюни рекой !!!!!

И только на ручках любим быть!!!!!!!!!!

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
давно не писала...

Растет наша радость одна и вторая,вот только капризульки мы страшные,нам уже 2 месяца и неделя,а мы никак не попадем в больницу,сегодня ходили сказали прийти завтра,у нас во вторник день здорового ребенка,а в прошлый вторник моя Лилиана лежала дома с отравлением(конфетами кстати) и я не могла ее оставить дома одну,вот и не пошли,а самой интересно сколько же мы набрали за месяц.

В ванной купаемся с кругом отлично!

А вот улица.....это просто отдельная тема....нам дается очень тяжело.Во-превых очень жарко днем,поэтому выходим либо утром рано ,либо вечером....и с таким криком гуляемужас....вчера прокричала 45 минут,я думала рехнусь.Сегодня та же история,я не знаю почему у всех дети в коляске спят,а моя кричит,вчера уже святой водой помыла и побрызгала коляску,итог тот же....хоть самой реви,беру на руки -молчит,в коляске.....КРИК!Вобщем я тихо фигею на прогулках,когда были у мамы (а у мамы собственный дом)то все нормальнор,коляска не едет ,Эвелина молчит...но не могу же я постоянно быть у мамы,я хочу быть у себя дома,а еще муж в другом городе и я сама с детками...иногда кажется,что у меня скоро крыша поедет,должен нас приехать забрать на этих выходных,пока я окончательно не свихнулась.Так что предстоит переезд ,переживаю очень,потому что понимаю,что предстоит дорога....но успокаивает,что папа наш будет рядом.

8
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
Растем!

Во время Б каждый день сидела на ББ,а сейчас катострофически не хватает времени!

Итак,что мы имеем,...сегодня Эвелинке 1 месяц и 9 дней.В месяц были на приеме в поликлиннике.Набрали 1050 и сейчас весим 4700,а выросли на 2 см,и сейчас 56 см.Следит за игрушкой,поворачивает головку на звуки,а особенно на голос,уже во всю улыбается!Ну и конечно же папе!(а потом всем остальным)!!!Купаться как то по разному,то любит,то не любит,сегодня делали первый заплыв в ванной с кругом!Понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень любит мамину сисю...иногда просто бы с нее не слазила!Вчера покрестили!И весь день варила воду маме и папе!!!На мне спит,только перекладываю,просыпается!Пытается агукать,а кряхтит так забавно!Лилиана помогает по дому,и вообще мне намного легче когда она дома!В пятницу был последний звонок,вот и первый класс остался позади!А еще у нас грядут большие перемены!.....ПЕРЕЕЗД В ДРУГОЙ ГОРОД!Я и рада,но в то же время начинаю переживать!Хотя знаю,все будет классно!

5
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Севастополь
Жизнь детишек без пустышек!

Жизнь детишек без пустышек

Большинство родителей стараются дать своим детям самое лучшее. Еще во время беременности с удовольствием листаются книги об уходе за младенцами, просматриваются каталоги детских товаров, внимательно выбирается приданное для новорожденного. Мысленно представляя себе своего ребенка, мама крохи старается чутко уловить, какая коляска и какого цвета будет ему нравиться, какие игрушки будут его окружать, какие пеленочки и с каким узором будут его укутывать.

Лилиана
20 лет 11 месяцев
Эвелина
14 лет 2 месяца