Войти
Евгения
39 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
77
записей
18
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
В декрете))

Официально со вчерашнего дня.Ну я собственно оттуда и не возвращалась,но все же определенный рубеж для меня, поэтому запишу что имеем:

-самочувствие хорошее, впрочем как всегда))Определенные неудобства,конечно есть,но куда без них.Живот заметно больше,чем в прошлый раз, малышка опережает свой срок на неделю по размерам))Так что мы большие и длинноногие))Уже заметно активнее,чем раньше (и намного активнее Тоси), пинает меня в ребра бывает сильно, Тося вообще ни разу меня по ребрам не била,только теперь узнала что это такое))

-прибавка уже 10 кг. Я бегемот. Тут без комментариев))

-малышка очень чувствует Тосю))И Тося ее очень любит))Постоянно целует меня в подросший живот,гладит(насмотрелась на папу). А когда мы с Тосей валяемся на кровати и бесимся-обнимаемся-целуемся-хохочем, малышка начинает активничать сразу,вообще очень реагирует на голос старшей сестренки))

-а еще эта беременность абсолютно другая в плане моих ощущений. В прошлый раз я смаковала каждый момент,не вылезала с ББ,читая про развитие плода и про роды...А сейчас все как бы мимолетом, в ежедневной суете иногда вообще забываю про пузик, намного меньше "общаюсь" с ним.И за это иногда меня гложит чувство вины. Хотя,если разобраться-всё вполне закономерно, все уже знакомо,отношение к беременности намного проще,чем в первый раз,и с маленьким ребенком на руках нет времени смаковать каждый момент)) Но надеюсь,малышка меня простит, после рождения верну ей долг своего внимания с процентами))

6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Волшебная Прага

Ездили с мужем и его компанией на выходные, если коротко- очень красиво, впечатляюще, вкусно,пьяно, но на 2 дня мало:)

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Суета сует...

Или больше никогда и ни за что не откладывать новогодний шопинг на конец декабря! Прошедшие выходные провели в торговых центрах- в прямом смысле слова! В субботу из дома уехали в 12 дня, приехали в 10 вечера))В воскресенье почти также))Ужас-ужас,устали все, дочка бедная-везде с нами((У меня под вечер-жуткая головная боль, спину и ноги ломит,хвост отваливается)) При этом даже не все купила еще. Самое обидное-я готова была ехать за подарками хоть в ноябре,всё продумала, но у мужа как назло авралы на работе, никак не могли вырваться раньше...Что возможно,конечно,заказала по инету,но в живую совсем другое дело))Как всегда,больше всего повезло Тосе- купили ей подарок на НГ ( лего-дом, кстати в магазине Лего в Меге потрясные скидки, мы купили дом на 500 р.дешевле,чем в самом дешевом интернет-магазине),еще и в Мазакее ей много чего перепало))Муж уговорил открыть ей дом заранее, вчера весь вечер играла,даже купаться с человечками из набора ходила))А я расстроилась, думаю как-то неправильно, надо 31-го или 1-го подарки открывать, хотя конечно по большому счету дочке-то все-равно пока, но все же...Вот думаю, надо еще значит что-то купить под елочку,теперь уж муж меня точно не переубедит)) Еще сегодня был утренник в садике...В общем,усталаааа я )) Передышка дней в 6, ну а потом готовка-готовка-готовка)) Муж заказал пир на весь мир, хотя будем с ним и с дочкой только отмечать)) Ну что ж, побалую))

9
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Жадина-говядина:)

Ну или просто очень большая собственница моя дочь.)) Началось примерно в год и три мес., просто не давала своей двоюродной сестренке держаться за коляску,пока мы ехали на прогулку- прям била по её рукам,ругалась)) Дальше больше, все только нарастало, вот несколько ситуаций:

-ни дай Бог кому-то взять на детской площадке её ведерко-лопатку-коляску (ооой-оййй-оййй)-начнется буря в стакане))причем даже если ей эти игрушки сейчас вообще не нужны.когда была помладше-могла и наотмашь зарядить по лицу, сейчас просто вцепляется в предмет и орёёёт. Это при том, что у меня девочка добрая и нежная))объяснения-аргументы-переключения внимания не помогали,сейчас через раз))

-дома у неё есть любимые места-её шезлонг,в котором она с рождения любила находиться, её стул- так на эти места нельзя покушаться даже родителям! Если вдруг мама (папа) прилегла на полу и положила голову на еёё шезлонг-все дела бросает,мчится,с разбегу залетает в шезлонг и делет вид что он ей непременно сейчас очень нужен))

Проконсультировалась с садиковским психологом, она меня внимательно выслушала и на моё ничего-никому не дает ответила- Хорошо! Я говорю-как хорошо? Она- ну вы же свое золото никому не даете поносить,правильно? А почему она должна?? В общем,если серьезно- все как я и думала))Период созревания личности, у неё появилось что-то только её и она хочет этим насладиться. В этом возрасте это вполне нормально, для родителей совет-не настаивать ни в коем случае-не хочет давать-пусть не даёт! Иначе в будущем, как раз года в 3-4 это может вылиться в жадность,так как у ребенка будет постоянное чувство что сейчас у него что-то заберут. Я никогда и не настаивала, но всегда попутно объясняла-так и так не надо делать.Так что мамочки, на детских площадках не настаивайте на то,чтобы ваш ребенок делился несмотря на истерику!

Еще начала звать в гости малышей из нашего дома, раньше только мы ходили,теперь раза 2 в неделю к нам приходят. Сначала было как я и предполагала-Тося носилась за гостем по пятам и отнимала каждую игрушку,которую брали. Сейчас уже лучше,потихоньку играют вместе.

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
24-ая неделя

Осталось всего-то 16)) Вчера виделась с моей девочкой на узи) Всё у нас хорошо,ттт, весим 600 гр уже)) Все соответствует сроку. Узистка сказала длинноногая- и правда, показала мне ноги на весь экран)) Я спросила по поводу того, что я её почти не чувствую среди дня, может только немного к вечеру. Узистка сказала, что с подвижностью у нее все в порядке-она вертелась так, что еле-еле могла её рассматривать. Просто пока ей места хватает)) Узистка сказала-радуйся, еще даст тебе жару с такими-то ногами))

А еще я уже таакой бегемотик,ужас просто, в прошлую Б я столько весила месяца за 2 до родов,что ж дальше будет...каждый раз страшно у врача на весы вставать))Не пойму почему так набираю-вроде и дочка не даёт разлеживаться, и гуляю по 2 раза в день...

И еще особенность этой Б- гнездование у меня началось очень рано))Уже наверное месяц я всё мою, перебираю, разбираю,выкидываю, навожу порядок))ежедневно причем))прям кайф от этого ловлю, а муж ругается-говорит отдыхай, я все сам))Я втихаря,пока он на работе наслаждаюсь процессом)) В прошлую Б гнездования не было вообще))

8
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Операция "С Новым годом!"

Да-да, у меня праздничное настроение во всю уже!А учитывая погоду последние 2 дня-это логично))Дочь,кстати, мой восторг по поводу снега не разделяет-отказывается гулять на площадке, очень брезгливо просит отряхнуть ей руки, сапоги и пр.)) Но я думаю еще распробует всю прелесть снега- ведь и с пальчиковыми красками и с пластилином сначала тоже так было, сейчас за уши не отащишь))

Вообще раньше моё настроение появлялось вместе с рекламой"праздник к нам приходит", не знаю почему, это что-то ностальгическое и родом из детства)) И я никогда не готовилась к празднику сильно заранее-ёлка за неделю, подарки в последний момент))Так уж получалось, что или времени не было все продумать, или очень по-русски оставляла все на последний момент. В этом же году операция по подготовке к НГ началась сильно заранее-в середине ноября))И мне неожиданно понравилось все планировать-это очень подогревает моё новогоднее настроение. Кому интересно-прошу под кат за моими мыслями по поводу НГ,и вашими комментариями:

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Оторвалась))

Я в эти выходные)) В пятницу,наконец,сходила с подругами в кино (впервые за полтора года!!!), на Сумерки естессно)) Потому как все другие фильмы они смотрят с мужьями, а этот фильм ну совсем для девочек)) Фильм на троечку,конечно, ну или может я просто не фанатик этой саги, хотя книги в оригинале читала взахлёб)) Но сам факт- кино, попкорн, 2 часа полного расслабона-было хорошооо!!! А потом еще и погуляли,покушали суши,наболтались вдоволь...В общем,домой я заявилась в одиннадцать вечера)) Муж меня и не торопил, они вообще без меня без проблем обходятся. А вот я дико скучала просто! Пришла, дочка укоризненно на меня посмотрела, минуту подумала обижаться ей или нет, а потом побежала меня целовать)) Все мои " древние" подруги без детей, и если честно,первые месяцы после рождения немного обижалась на них, чувствовала будто между нами выросла стена,так как моя жизнь кардинально поменялась, а они как и прежде беззаботны и веселы и почему-то не торопятся бесконечно обсуждать моего ребенка и прочие мамские прелести)) А теперь я просто счастлива- пол вечера говорить обо всем на свете, кроме ребенка- это так здорово отвлекает и перезаряжает мою батарейку! И это чудесно, что у меня остались они))

В субботу мои похождения продолжились- встретилась с бывшими коллегами,которые сейчас тоже в декрете, очень классно посидели тоже, наболтались, наелись ( во всяком случае я)), потом я поехала в другое место встречаться с девушкой и забирать вещи,которые я заказала Тосе (у нее два пакета обновок! пол вечера вчера у зеркала крутилась), в общем меня опять вчера не было целый день дома, приехала вечером, жутко уставшая физически и отдохнувшая морально)) Вывод-надо чаще отвлекаться, не зацикливаться на ребенке и быте, это полезно для нашего мамского ментального здоровья, и для общего здоровья семьи соответственно))) Ибо мы всему голова))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ехать или не ехать...

У мужа в январе корпоратив, на 3 дня, в Праге, с женами....но без детей. Всегда мечтала побывать в Чехии именно зимой,а тут еще и всё оплачивают. В принципе, это будут выходные, дочку смогу оставить маме, но боююююсььь....Блин, я же никогда ее так надолго никому не оставляла, я возле окна трясусь в те редкие дни,когда моя мама с ней приходит погулять (было всего раза 3), а тут оставить прям...Не знаю. С другой стороны, может и пора уже и мне "взрослеть" вместе с дочкой и спокойнее доверять её другим людям...Ответ нужно дать сегодня, блин, я с ума сойду...

UPD. Девочки,всем спасибо! Мы едим-едим-едим))) Решено)) Вы вселили в меня оптимизм и уверенность, что все будет хорошо, ведь действительно,вырастила же она меня как-то,значит и с внучкой справится)) И главное настрой,буду повторять как мантру,что ве будет хорошо, и обязательно все так и будет)) Еще весомый аргумент-скоро нам с мужем снова в бой,бессонные ночи, бесконечные кормления,животики-зубки,так что надо развеяться и уделить время друг другу, в конце концов мы полтора года уже нигде не были вдвоем. Так что это будет даже странно и интересно для нас обоих))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Розовые мечты))

Давно я хотела прикупить для дочи кукольно-принцессину розовую мебель, и в рамках подготовки к полуторогодовасию недавно мы это осуществили)) Купили стол,два стула и разную мелочевку в Икее (да-да-да,мы нежно любим Икею,ибо по соотношению цена-качество вполне нас устраивает) Получилось очень миленько,а главное-дочь в восторге,так как у нее появился свой уютный уголок. Надеюсь, скоро это все перекачует в её собственную комнату,но это уже другая моя розовая мечта))) Фото:

8
Тося
15 лет 1 месяц
Соня
13 лет 2 месяца