Это я про приятные ностальгические ощущения от йоги))До беременности я постоянно чем-то занималась-то танцами всевозможными,то просто на фитнес ходила, на йогу в том числе, но никак меня не цепляло. Но что-то мне подсказывало,что это моё, и я продолжала пробовать разные направления.И о чудо-аккурат во время Б я нашла свою йогу-это кундалини))Всю беременность проходила-чувствовала себя пузатым просветленным Буддой, да и в родах она мне помогла очень..После родов очень скучала по йоге, но не сил,не времени на ее не было. А на днях решила начать заниматься дома с проектом от Yoga Journal- но там все направления, я кундалини оттуда выбираю. Очень классно)) Небольшие по длительности, но насыщенные уроки-то что надо! Дочка спит, а я занимаюсь. Но в группе конечно веселее. Надо будет обсудить с мужем варианты моих походов на реальную йогу осенью...
Вот как обычно сидим ждем праздничные суши, а настроения нет(( Мы с дочкой заболели. Но суши решили не отменять, чтобы поднять хоть как-то настроение)) Уж не знаю у кого первого что началось, у меня или у нее, но итог такой- у меня небольшой насморк и голова болит, у дочки кашель и изредка сопли как водичка...Хорошо, что я сразу спохватилась и мы начали отпаиваться оциллококцинумом, грипфероном и т.п, а то думаю пошло бы дальше. Хорошо,что без температуры еще...Но кашель такой неприятный у нее, хоть и нечастый, и я вся в расстройстве из-за этого.Вот и тебе и лето(( Наверное в поликлинике зацепили, так как ходили до этого к лору и к педиатру. А вообще, я себе как внутреннюю установку поставила- нам нельзя болеть, хотябы до года, и мы действительно не болели целый год. Надо было ставить установку не болеть до 20 лет)) В первую ночь я почти не спала, слушала ее дыхание, да и дочка очень беспокойно спала,сегодня уже хорошо спали. Да и поведение не изменилось, веселая, играет как обычно, аппетит нормальный, так что надеюсь, скоро всё будет отлично. Но врача сегодня на всякий случай вызвала. А он прописал антибиотики, я тихо промолчала...Конечно, никакие антибиотики давать не собираюсь,пьем гомеопатию, чаи и сироп от кашля. Прививки, дача и шашлыки переносятся на неопределенный срок, ну да ладно...Главное сейчас это выздороветь.
Записались в группу "Мама и малыш", в детский сад рядом с домом. Так что лето отгуляем, а в сентябре идем на развивашки. Очень рада я)) Тося, думаю, тоже будет в восторге, учитывая её тягу к себе подобным)) Я уж было хотела идти на развивашки в ближайший частный детский клуб, но вовремя встретила знакомую мамашку, которая осталась очень довольна занятиями в детском саду. Кучу денег сэкономлю-тоже приятно))
я уже часа так три чувствовала ощутимые схваточки)) И была абсолютно уверена, что не рожаю-очень не хотела, чтобы дочка появилась в праздник, хотя сама этот праздник очень люблю))Как в анекдотах- заручившись с меня обещанием что я не начну рожать 9-го мая, все родственники и муж уехали, а я преспокойно пошла гулять в парк, а потом весь вечер смотрела патриотические фильмы. Хоть схватки были уже боле чем неприятные, я все еще наивно думала, что они тренировочные. Ну а потом приехал муж, я всю ночь не спала, отмокала в ванной, и в 8 утра следующего дня мы пошли сдаваться моему врачу)) Моя ляля появилась на свет спустя 30 часов после того, как я ощутила первые схватки...Даже для первых родов это очень долго, но я почему-то твердо знала, что все идет именно так, как должно быть и моя терпеливая девочка появится тогда, когда будет к этому готова. Так и сейчас- мою детку нельзя ни в чем торопить, она всегда делает все основательно, осторожно, вдумчиво и только так, как хочет сама))
К годовасию почти все готово-гости приглашены (праздновать будем в два захода), квартира вылизана и украшена, торт стоит красивущий в холодильнике, наряды висят готовые в шкафу, муж послан в магазин за продуктами...Остается только готовка, но с этим уж я как-нибудь управлюсь.Конечно я не все успела, что задумала...Но с моим материнством мне пришло какое-то спокойствие и мудрость чтоли- еще совсем недавно,если я что-то не успевала я могла не спать ночами, разбиться в лепешку, но сделать всё,что задумала...А теперь-нет. Не успелось-и ладно, успеется потом как-нибудь))Самое главное светлые эмоции моей любимой именинницы и гостей,а остальное-такие мелочи))
За 5 дней до года свершилось))Мы и раньше топали по два-три шажочка, но я это не считала. А сегодня я отправила вечером мужа с дочкой гулять (первый раз за последние месяца три!!!))-и что вы думаете, именно сегодня она затопала)) Так обидно, что я не видела..Муж говорит, что протопала прилично-метра 4-5 (ну я думаю все же меньше,мужчины склонны преувеличивать не меньше женщин) очень уж хотелось ей добраться до горки, а папа отказался ручку ей давать, сначала постояла, подумала, а потом зашагала. Дома повторили, между мной и мужем сделала шагов 7, такая смешная, попой виляет, сама хохочет, торопится, пыхтит)) Умничка моя. Надеюсь, это была не разовая акция))
Еще для истории-попробовали случайно печенье с какао в шоколадной глазури))Сидела, играла закрытой пачкой, долго старалась и получилось ее открыть Мы с мужем не сразу заметили, только когда ребенок затих увидели довольную мордашку перемазанную шоколадом))
Ура-ура-ура! Как же я рада)) Carters теперь напрямую доставляет и в Россию! Отличная новость, давно пора, совместные закупки это конечно хорошо, но так намного лучшее))
Собственно,сделала только обложку, так как времени было очень мало,начинка покупная. Досталась сестре моего мужа на День рождения.

Так что поддержите нас,пожалуйста))
http://www.babyblog.ru/gerber/photoconcurs/view/141
Честно говоря, отправила фотку и забыла, никакого подтверждения не пришло ну я и подумала, что что-то не срослось.А вот сегодня вспомнила и нашла нас)) Так что будем участвовать)) Лайкните нас, девочки,если не трудно! 
завелся у нас...И по совместительству моя любимая дочь. Только я начала радоваться, что вроде как меньше начала что попало в рот тянуть, как опять. У нас очередной зубопрорезывательный период (чтоб его!), кулак во рту круглосуточно, ну и что попадется под руку-тоже.Книжки мы жуем нещадно! Картонные книжки привращаются в сопли, стоит мне только отвернуться на несколько минут. А вчера как же я испугалась! Купила дочке книжку-может знаете, такие книжки-малышки, она из какого-то материала синтетического, что-то типа вспененного полиуретана или резины, ну не суть важно. Дала ей, сама рядом покупки разбираю по холодильнику...Ребенок затих, меня осенило где-то через минуту, не больше (а ей больше и не надо)). Подлетаю-она ее грызет, отгрызла два куска примерно сантиметр(!) длиной, пару милиметров шириной...Я в рот-во рту ничего уже, на полу вокруг тоже...На книжке-два конкретных укуса,как будно мышка сыр погрызла)) В общем, переживала всю ночь, а утром эти кусочки вышли в неизменном виде (простите за подробности))Хорошо, что она их проглатила, ведь подавится ж могла, они достаточно объемные были...
В общем, на неопределенное время все поддающееся укусам маленькой кусаки убрано из ее поля зрения)) Скоро начну покупать деревянные книжки))
Вчера не добралась до компа, поэтому сегодня пишу)) Весна! Хоть пока только календарная, но осталось недолго! Вчера даже солнышко как-то по весеннему светило и настроение было очень солнечным. Как же я люблю весну! Особенное ощущение, что все вокруг просыпается, предвкушение теплой весны, жаркого лета, золотой осени..Предвкушение долгих прогулок с малышкой, веселой возни на детских площадках, путешествий на дачу и море...Ммммм...Дождались!
Огорчение у нас тоже случилось- дочка что-то не то съела, было сильное расстройство желудка.Предполагаю, что это была реакция на Агушу кисломолочную или на зубы..Лезут два клыка сверху, у нас все зубы по два вылезают, жеесть. В общем, дочка отказывалась напрочь от еды, кормила весь день только грудью на протяжении 4-х дней, даже не знаю чем бы я ее кормила, если б не ГВ. Сейчас все хорошо уже, аппетит вернулся. Но хорошее в этой ситуации тоже есть-стало намного больше молока))Прям как в первые месяцы))
Ну и еще радость-мы наконец купили детские коврики-пазлы, по-моему очень солнечно получилось:
