Пришла сегодня к врачу на плановый прием, а она возьми и отправь меня на второй скриннинг-говорит,чего по сто раз ходить, сходи сегодня коль пришла))И вот пришла я на УЗИ... И ждём мы (та-да-да-дам):
Съездили на днях в Солнцево парк (Боровское шоссе, 9 км) и в Переделкино Ближнее( Боровское ш., 8 км). Моя скромная оценка и впечатления под катом:)
Спрашиваем на днях у дочки:- Тося, а у мамы в животике кто- ляль или ляля?
-Ляль, отвечает мне моя дочь)) Я аж опешила, не думала что она вообще ответит)) При этом у нас в обиходе все-таки слово ляля, а тут так отчетливо прям- Ляль! как отрезала))
Ну а бебиблог Нострадамус, не иначе)) У меня постоянно как захожу в дневник рядом со значком Б стоит значок девочки))заходила несколько раз в настройки проверяла-указано,что просто беременна, девочка или мальчик не указывала))
Ххммм, кто же окажется прав?))
Мечтаем с мужем об улучшении жилищных условий (а кто ж не мечтает)), пока точно не знаем, чего хотим-нравятся и квартиры, и таунхаусы,и частные дома на собственной земле...Голова кругом. Но дорогу осилит идущий,так что начали объезд и осмотр интересных нам объектов на юге и юго-западе Москвы и области. Пишу больше для себя, чтобы при окончательном решении освежить впечатления и сделать правильный выбор. Но может кому и будет интересно, так что милости прошу под кат)) Итак, сегодня поделюсь моими впечатлениями о трех объектах- КП "Солнечный остров" (Каширское ш), Бутово Парк 1 и Бутово Парк 2 (Варшавское ш).
Вот и подошел к концу первый триместр (как неожиданно!) и хочу написать на память об этом чудесном времени))
Закончилось наконец наше ГВ. А я сегодня впервые почти за полтора года ВЫСПАЛАСЬ.))
Я про свои собственные, а не про народные))
Прошлая Б.: где-то за неделю до моей такой нзапланированной(но ожидаемой) Б. я везде и всюду встречала беременных! Нет, правда, это было просто нашествие пузатых, я бы не придала этому значение, если бы я не встречала их ежедневно и в таком количестве! За день мне на глаза могли попасться 10 и более пузатиков! А учитывая то, что я работала и ежедневно была достаточно в ограниченном пространстве, мне казалось, что они меня просто преследуют:-))
Эта Б..: тоже начала замечать пузатиков везде, даже сказала мужу в шутку, мол, в последний раз, когда на меня было тако нашествие пузатых, я забеременела) Он загадочно посмотрел на меня, мы дружно посмеялись и забыли)) А еще через недельку-полторы на тесте увидели две полосочки)) Еще более неожиданные, чем в первый раз))
В прошлый раз: потрогала беременный пуз примерно за полгода до Б.
В этот раз: тоже потрогала бооольшой пуз (да-да, Варя, твой чудо-пуз за несколько дней перед тем, как ты от него избавилась)) и через месяц- вуаля! Все-таки это заразно))
В прошлый раз: мы с мужем собирались на шашлыки и закупались на рынке, и тут я услышала запах...солений...И муж меня посто потерял. Я шла на запах, как кошка, добралась до заветного ларька и набрала кучу всего-соленые огуры, чеснок, перец, черемша...И потом одна все это съела на шашлыках)) Муж покосился на меня, а я подумала-подумаешь, солёненького уже нельзя поесть чтоли?!!
В этот раз: я была на даче, моя мама закрывала соленые огурцы на зиму, я увидела баночку... и не сдержалась! Съела ее на обед)) Списала на ПМС, хотя обычно я не ем солений.
В общем, схожего много))Хтя сейчас уже замечаю, что Б протекает по-другому, у меня другие настроение, самочувствие и вкусовые пристрастия. Но об этом как-нибудь потом еще напишу))
Вопрос вот в чем, собственно))Наши обеды выглядят так: суп очень редко, чаще вареные овощи с оливковым маслом+полбанки мяса. Уже не молю ничего, разминаю вилкой или режу,поливаю маслом, но все равно не шибко аппетитно)) Дочка конечно ест (думаю, только из уважения ко мне), но я вот что заметила. Раз в неделю примерно мы едим готовое блюдо из банки-рыбу с овощами или мясо какое-нибудь, дочь его уплетает за обе щеки, причмокивает и требует еще, съев 250-граммовую банку)) Моей стряпни грамм 150-200 максимум съедает.И дело даже не в специях, я ничего против них не имею и готовлю ей с ними. Там консистенция приятнее чтоли, как подливка, в составе написано молоко, рисовый крахмал(или мука), далее овощи-мясо. Я вот думаю, как самой ее приготовить?Я просто даже для нас с мужем никаких подливок не делаю, мы любим все в собственном соку.)) Поджарить муку на сковороде и добавить молоко??Или еще как-нибудь?? Может у вас другие секреты вкуснятины для маленьких приверед??
Ну вот и появился цветочек рядом с моим именем)) Так что спешу себя поздравить)) Открываю сегодня с утра глаза, а передо мной охапка любимых красных роз...а рядом болтает любимое голубоглазое чудо- абсолютное счатье и гармония! Полежала чуть дольше обычного, прочувствовала момент)) Я абсолютно счастливый человек! У меня идеальный муж (правда-правда!) и самая очаровательная дочка, на мобильном уже с утра куча пропущенных звонков от родных и близких, я в предвкушении теплого вечера в кругу семьи с разными приятностями в мою сторону- ну что может быть чудесней! А самое главное в этом году наконец почувствовала гармонию с собой, со своей жизнью, со своим возрастом...Помню, лет с 18 до 23 мне все хотелось побыстрее повзрослеть, лет с 23 каждый день рождения я актерски закатывала глаза со словами "Вот она, старость подбирается..." и всамомделишно переживала по этому поводу-смешная такая)) А сейчас мне 26, и мне это нравится! Я успела многое, многое впереди-главное есть мой внутренний план того, что я хочу успеть до 30-ти, и я уверенно двигаюсь к своим целям. И я себе желаю прежде всего сил и удачи, а все остальное приложится... Ну и конечно здоровья моим любимым! С Днем Рождения меня!))
Примерно на месяц. Уезжаем на дачу, без нее там никак. О цене договоримся!!! Новую покупать сейчас не хочу, может кому не нужна на лето... Заранее спасибо!