Сходила сегодня на плановый прием-в эту беременность первый раз сделали ктг, малыш то икал, то толкал датчик, во второй половине времени дрых) после была встреча с врачом, предполагаемый вес на узи уже 3кг600г, голова чуть ли не на 40 недель 😢 Я рассказала ей про свои переживания и опыт первых родов в 39 недель (22ч от первых схваток, торможени
Всем привет!
последние анализы пришли такие
гемоглобин 118 (при норме от 110 в 3 триместре)
железо 45 (при норме от 30 в 3 триместре)
ферритин 8 (при норме от 10 в 3 триместре)
до этого месяца принимала физиофол и gentle iron-показатели фактически не изменились, железо еще и упало
гинеколог и терапевт реком
Девочки, хочется опять послушать истории-расскажите, пожалуйста, у кого были первые долгие роды(20+ часов от первых схваток или отхождения вод, со стимуляцией) и вторые намного проще и быстрее? Что на ваш взгляд помогло? Как-то по-особенному готовились?
понимаю, что роды это в основном непредсказуемая штука, но хочется сделать со своей ст
Привет!
С детства астигматизм, около 10 лет назад была лазерная коррекция зрения. Перед первыми родами направляли к офтальмологу, проверяли сетчатку, все было хорошо, в ер пустили. Задумалась сейчас, надо ли перед вторыми родами еще раз сетчатку смотреть или уже все, просто рожать?)
Не прошло и 5 лет как я решила написать историю своих первых родов.
Много переживаний про вторые, плюс еще какое-то вылезает ощущение сожаления про первые роды, как будто ожидания и реальность не совпали и фрустрация.
Итак, пдр с дочкой стояла на конец декабря, в идеале хотела родить до 25/12, очень не хотела рожать прям на Нов
Девочки, у кого-нибудь такое было? Это вообще нормально? Больше ничего вроде не беспокоит
Девушки, привет!
Думаю про будущие вторые роды и тревожно.
Нужны ваши истории, пожалуйста! :)
первые роды почти сутки от первых схваток, прошли со стимуляцией под эпидуралкой из-за медленного раскрытия, потуги 3 часа, было эпизио, дочь родилась относительно маленькой, 3010г и 50см, при этом и врач и акушерка несколько раз по
Мамы двух и более детей, как вы решали вопрос с садом старшего/старших детей при рождении младшего и на поздних сроках беременности?
Дано-дочь 3 года, ходит в сад больше года, с 2 лет, адаптировалась давно. болеет так чтобы серьёзно, со слабостью и температурой и не ходит в сад примерно раз в месяца 4-5. (Тьфу-тьфу). Девочка очень активна
Приближается третий триместр и я очень надеюсь, что все будет хорошо и все чаще думаю про предстоящие роды. Вспоминаю свои первые-была эпидуралка, стимуляция из-за долгого раскрытия, финальный этап длился часа 2-3, эпизио. Читаю и слушаю много историй родов сейчас и пытаюсь понять вот что-что такое и как тужиться))) просто в первые роды я вообще
Ну что, началась 22 неделя)
В среду наконец-то была у врача-ждала с нетерпением, очень переживала, за пару дней ходила психовала и материла кипрскую медицину, ностальгировала по нашей.. В итоге врач сказала, что все ок, "хорошая шейка-длина закрытой части 30мм, плюс еще есть какая-то часть приоткрытой"