У брата мужа родился маленький Никита.
Смотрела фотки и плакала, хотя реакция должна быть другой - радоваться ж надр, а мне обидно.
И никто не понимает почему я плачу....
У брата мужа родился маленький Никита.
Смотрела фотки и плакала, хотя реакция должна быть другой - радоваться ж надр, а мне обидно.
И никто не понимает почему я плачу....
Ну вот все и кончилось. 9 неделя. Угроза. Гинеколог. Дюфастон. На следующий день Скорая. УЗИ. БАХ - Неразвивающаяся беременность. Чистка. Неделю в больнице под капельницами. И вот я дома. А дом ли это?
Работа безвозвратно потеряна (поторопилась, сказала новому работодателю о беременности)
Чужая страна
Чужая квартира
Пустота
Муж на работе
Никого
Изоляция
Что дальше?
Зачем дальше?
Я не понимаю.
Мы из России, Москвы, соответственно является гражданами России. Переехали в Казахстан, Алмату в связи с работой супруга. Я забеременнела. Долгожданная и очень желанная беременность. Тест на беременность сделала в Казахстане - положительный! УРА!!!
Мы с мужем очень обрадовались, просто летали от счастья!
Потом я вынуждена была на 2 недели улететь в Москву (там осталась, машина, квартира и уволиться надо было с работы). В Москве прискакала со своим счастьем в ЖК (было где-то 6-7 недель) в надежде, что мне сделают УЗИ, расскажут как себя вести, какие витаминки пить и вообще просто что-нить посоветуют! - беременность то у меня первая! В ЖК на меня выпучили глаза (никому мое счастье не нудно оказалось!) и сказали - рано приперлась, ступай, и приходи в конце ноября. в общем назвала дату, когда я уже должна быть в Казахстане.
Ну, хорошо, думаю, рано, так рано. Приехала в Алмату. Мужу на работе положена медицинская страховка на него и на меня, куда в том числе входит и ведение беременности. Т.к. мы нерезиденты в Казахстане в ЖК меня не примут, только в платных клиниках, поэтому мы решили вести беременность в рамках страховки. Страховка еще не оформлена, в силу того, что супруг еще официально не принят в штат (мы ж граждане России - нерезиденты, нам необходимо оформлять разрешение на работу и получать квоту на инотсранную рабочую силу - а это время). Так вот ему в компании сказали, что вы обращайтесь в Евразию, проходите пока обследования за свой счет, а компания потом вам компенсирует расходы.
Ну я так и сделала: позвонила в колл-центр, сказала, что надо встать а учет. Они меня записали ко врачу-гинекологу Жолобову М.М. в MAG-клинику. Вроде все в порядке на первый взгляд.
Вчера ходила на прием к этому врачу (2500 тенге). При этом смотреть меня не стали, расспрашивать о каких-либо симптомах, перенесенных болезнях и т.п. тоже не сочли нужным. Только выписали направленияе на кровь и мочу, которые я благополучно в тот же день сдала (4500 тенге). Сказал еще, что надо сделать УЗИ (записаться смогла лишь на 24 ноября - там очередь), а потом со всем этим добром к нему прийти.
Вечером того же дня у меня стал тянуть живот. Я в общем-то не придала этому большого значения.
А сегодня утром даже не смогла встать мужу завтрак приготовить. Проснулась вся разбитая - как будто я всю ночь мешки с кирпичами таскала. Опять уснула. Очнулась только в 10.30 - живот низ болит и я заметила коричневые выделения. Напугалась!
Звоню в колл-центр, спрашиваю, что в этом случае делать, прошусь на прием к гинекологу. На что мне отвечают, что Жолобов работает во вторую смену (после 14) и у него на сегодня полная запись!!! а что же делать беременяшкам???? Я конечно, может в чужой огород со своими правилами лезу..., но все таки?????
Позвонила мужу, рассказала ситуацию. В итоге он там пол-колцентра разнес и нам предложили сходить на прием в близлежащий мед центр на мендекулова - не помню как он называется. Муж смотался с работы, приехал домой, сгреб меня, приехали в этот центр и КОНЕЧНО же у гениколога ОЧЕРЕДЬ. 30 минут я в полусогнатьм состоянии, почти в помутившемся рассудке ждала своего часа. Зашла, гинеколог обо всем расспросила, о симптомах, болезнях. посмотрела, взяла мазок обычный и на всякие инфекции. Поставила диагноз: риск прерывания беременности, прописала кучу таблеток, сказала прийти в след среду. В итоге 2800 (прием+обыкнов мазок) +3500 (инфекции)+3900 (лекарства) тенге.
Что мы в итоге имеем:
У меня нет постоянного врача Мне взяли разные анализы в 2-х разный местах Я пью кучу таблеток и не чувствую себя защищенной ни морально, ни физически В случае, если меня что-то будет тревожить мне не к кому о Я никому уже не доверяю Я не знаю что делать!
Так скажите это вообще нормальная практика - что беременушкам надо записываться на прием на общих основаниях, даже если у них остая боль. Просто я знаю, в россии можно без записи в тот же день приходить, а в казахстане получается с острой болью надо ждать назначенного дня и времени?
Я в смятении и в отчаянии.
У меня сегодня слегка еще тянет живот. Я в панике! 
Если по календарю посмотреть, то последние М. были 26 сент, при цикле 28 дней, сейчас как раз должно быть время М. Может это связано? Я боюсь, а вдруг что плохое. Помогите советом!
А еще сегодня я первый раз к местным врачам на прием ходила.
в общем ничего. ничего хорошего и плохого тоже. На кресле не смотрели - рано наверное еще. Кстати а во сколько недель первый раз смотрят на кресле?
Сдала мочу (благо с собой принесла) и кровь (догадалась прийти натощак). 24 в понед записалась на УЗИ (мое первое узи). Надеюсь все будет отлично.
Врач - мужчина, вроде тоже ничего....
поживем увидим. 
Написала письмо моему работодателю.
Муж настоял на честном варианте. Сказал, что все-таки лучше рассказать все сейчас: возьмут так возьмут, иначе подло получается. Не возьмут - буду искать другую... Надеюсь, что все, что ни делается - все к лучшему:)
В письменном виде уведомила, что беременна, что не собираюсь быть обузой для компании, не претендую ни на какие компенсации , ни на декретный отпуск. Что уволюсь, как только подойдет день Х.
Сразу не ответили, хотя письмо было прочитано. Это плохо. но все же не теряю надежды.
Мы переехали в Алматы месяц назад из России. В России уволилась, в Алмате нашла работу. Когда вела переговоры с потенциальным работодателем не знала еще от беременности. Мне сделали оферту, я ее подписала и теоретически на след. неделе должна выходить на работу!
Вообще новый работодатель мне очень нравиться. Работа в этой компании позволит мне не только скоротать время до родов, но и профессионально вырасти, и что еще очень важно, подтянуть английский. Когда ходила на собеседования, хотела попасть именно сюда.
И вот оно: я стою перед выбором - сказать о беременности сейчас, когда у работодателя есть еще отступной путь или умолчать и сказать через месяц, когда начнет появлятиься животик?
Вроде сама понимаю, что некрасиво получится, если скажу через месяц - будет же понятно, что я утаила. Но с другой стороны, мне так нужна эта работа. В алмате у меня никого нет - ни друзей, ни родный. Сейчас вот муж на работе, а я целыми днями дома сижу, иногда даже на улицу за день ни разу не выхожу - некуда идти.... Хотя с др. стороны, работодатель сможет меня наверное уволить и через пару месяцев - я ж нерезидент казахстана, в связи с чем он получает на меня разрешение на иностр. рабочую силу и пока не получит я буду работать по контракту. Хотя все равно даже в этом случае подставляю - они ж уже начнут процедуру получения на меня всех согласований.....
Девчата, посоветуйте!!! надо решаться сегодня-завтра! потом уж поздно будет!!!!
Девчата посоветуйте пожалуйста:
Переехали в Алмату месяц назад - мужу предложили работу. А тут еще случилось такое долгожданное событие - я беременна!!!!!
Моему супругу, и соответственно и мне, в Алмате компания покупает страховку от СК ЕВРАЗИЯ. Мы нерезиденты (сами граждане россии), в связи с чем в ЖК меня обслуживать не будут. Нам предложили вести беременность в рамках страхового договора и вставать на ведение беременности в Первый медицинский центр АО СК «Евразия».
Может кто наблюдался в это центре? Есть ли какие-нибудь комментарии? можете ли посоветовать врача? Буду очень благодарна всем.
Я просто очень переживаю.... беременность первая, да еще и в другой стране (в казахстане мы впервые). Да и ко всему прочему рожать придется тиолько через кесарево - у меня паталогия сетчатки и с самого начала (еще до зачатия) меня морально готовили к кесареву.
А сегодня мы счастливы!
просто какое-то стечение позитивных обстоятельств: утром позвонили из сервиса, сказали можно бибику забирать:)
а потом позвонил муж и сказал, что сегодня за мной прилетит! представляете, он в коммандировке был в киеве, так вот вместо того, чтоб прямиком в Алмату ехать, он сеголдня десантируется в москве, забирает меня и мы вместе полетим в алмату. Я даже и не мечтала об этом:) Сгоняла в магазин - сегодня у нас троих (я, муж и пузожитель) праздничный ужин - две недели разлуки - шутка ли.
Жизнь прекрасна!!!