Войти
Фиалка
48 лет Мурманск, Россия
На сайте с 12.06.2012, последнее посещение — месяц назад
Добавить заметку
202
записи
73
друга
32
подписчика
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
"Почему нельзя оставлять ребёнка проплакаться?"

Прежде всего нужно сказать, что исследования, которые есть в доступности сейчас, не были в доступности много лет назад. Нейрофизиологи сейчас знают, что пережитое детьми гораздо более значимо, чем мы могли бы себе предположить. При рождении ребенка только 15% его нейронных связей сформированы.
Это простейшие связи, позволяющие выживать, но остальные 85% в основном складываются в первые 3 года, и они складываются на основе опыта ребенка. На самом просто уровне, нейрофизиология доказала, что роль родителя абсолютно критична в определении будущего ребенка. Ребенок, выросший в любви, заботе и понимании, имеет настройку в мозгу на позитивные результаты. Когда мама или папа обнимают ребенка, поют ему, носят его на руках, они помогают выстраиванию в мозгу ребенка тех самых связей, которые впоследствии помогут ему научиться самому строить отношения, основанные на любви. Если вы показываете ребенку тепло и любовь, даете ему возможность переживать положительные эмоции, и он вырастет в счастливого, здорового, заботливого взрослого. Бытует мнение, что если каждый раз, когда ребенок плачет, брать его на руки, то его можно избаловать.

Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Я в дичайшем восторге!!!

Только что послушала вебинар Ольги Соболевой. Это учитель.... Не, УЧИТЕЛЬ! Русский, чтение, литература. В основном для начальной школы. И как жаль, что в основном для начальной школы! Хотя я теперь знаю по каким учебникам буду учить Виталю.

Адназначна!

Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Берлин
Печенье "Яблочко"

Я уже писала, что есть у меня тетрадка, в которую идут самые самые рецепты, что бы не потерять и не забыть, вот этот рецепт как раз от туда, скажу одно всё гениальное просто, рецепт простой, но до безобразия вкусный!


5
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Игрушки из подручных средств ч.1

Вдохновившись идеями на бб, я стала периодически придумывать сыну вечера развивающих игр с помощью подручных средств. Покажу наиболее интересные для моего ребенка.

1. Сегодня мы спасали жирафа из клетки.
далее (много фото)

Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 4.

Привет дорогие!) Спасибо вам огромное за теплые слова, которыми вы меня балуете - это меня очень сильно стимулирует и мотивирует)))

Продолжаем тему "Меню для неедяки", для тех, кто пока не в курсе, что это, добро пожаловать в разделы:

"Меню для неедяки" - часть 1. - с чего все началось.

"Меню для неедяки" - часть 2.

"Меню для неедяки" - часть 3.
К моему великому счастью Егор стал есть!!!! Причем стал есть разнообразно, а порции стали больше и мое счастье поймет только мама, у которой ребенок выплевывал почти все))) Поэтому скоро рубрика для "неедяки" превратится в рубрику для "едяки"))).

Итак, небольшая подборка блюд, которая, дай Бог, вам пригодится и облегчит ваше нелегкое дело по кормежке деток.


Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама семерых (от 6 лет до 13 лет) Москва
Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)
Прочитала я эту статью у замечательной мамы и бабушки Kiti и с её позволения переношу себе в дневник и делюсь с вами, дорогие мамочки) Эта статья для тех, кто ждет не первого малыша, т.е. если у вас есть старший ребенок или как у меня вторая беременность, но малыш третий Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)Ну и конечно же, если вы только собираетесь "работать" над вторым малышом, то советую взять эту статью себе на заметку. Я читала не отрываясь, столько полезных советов, обязательно буду стараться их выполнять) К сожалению имя автора этой статьи не известно, поэтому если кто-нибудь знает имя или где можно найти другие статьи этого автора, то прошу написать об этом в комментариях. Итак, вот собственно и сама статья:
3
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
Вторые блюда для аллергика.

Когда в семье оказывается что ребенок аллергик, перед мамой встает вопрос а как же этого ребенка кормить, что же ему готовить? Каждый сам для себя решает удобнее ему готовить индивидуальное блюдо каждому или готовить всем членам семьи одно и тоже, что можно всем

Фото

Павел
11 лет 6 месяцев