Войти
Янчик
Любимчик, 14 лет 11 месяцевПланирую Калининград

Начинаю бить тревогу!!!!!по-моему мы одни не переворачиваемся(((

Елена
Марта, 14 лет 11 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Мы тоже еще не переворачиваемся, были попытки в 3 месяца, а сейчас тишина, только на бочок и то только левый, а с помощью вообще с трудом переворачивается выгибается ножки выгибает и не хочет, но делаем

0
26.11.2011
LedyТата
Москва

А мне кажется, рано еще. Все детки ведь по разному развиваются. Ребенок и к концу пятого месяца может еще не поворачиваться, и это считается нормой. Но, если волнуетесь, лучше с врачом посоветоваться.

0
26.11.2011
Елена
Марта, 14 лет 11 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Мы итак уже 2 раза на массаже были в месяц и перед 3-м, после массажа пару раз перевернулась, вот и не знаю, может еще раз курс пройти, а то говорят что часто нельзя

0
26.11.2011

Как Вы помогаете перевернуться? ПРАВИЛЬНО ли?

0
26.11.2011
Елена
Марта, 14 лет 11 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Беру за одну ножку и "закидываю" за другую, а она сама пытается дальше спинкой вывернуться

0
26.11.2011

Давно ли был последний курс массажа? Уверены ли вы в специалисте, который делал массаж?(просто бывают случаи, когда массажисты-самоучки считают себя профи, делают массаж деткам, а сами гипертонус от гипотонии не отличают, и вместо того, чтобы гипертонус снять, наоборот мышцы еще в больший тонус приводят. Такое могут даже с мед. образованием делать, которые больше специализируются на взрослых) А массажистка малыша УЧИЛА правильно переворачиваться? А Вас учила, как ПРАВИЛЬНО ему помогать-стимулировать?


0
26.11.2011
Янчик
Любимчик, 14 лет 11 месяцевПланирую Калининград

Мы перевернулись ровно в 3 месяца один раз,случайно,и больше ни-ни(((сказали что это может быть из-за того,что у нас лишний вес,весим мы 8500 кг!массаж делали в 1,5 мес и в начале декабря еще будем делать!может после этого хоть перевернемся

0
26.11.2011
Natalia
Эдвард, 14 лет 11 месяцев Измир

ну значит точно из за веса, мы 9 кг и совсем никак

0
26.11.2011
Лиза
Тёма, 14 лет 11 месяцевСашенька, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня сынок перевернулся 1-й раз за день до 4-х месяцев. И все - больше ни разу, но ОЧЕНЬ страется и выгибается, и на бочек ложится и ногу запрокидывает, а стоит чуток помочь - ногу прижать - тут же переворачивается... 

0
27.11.2011
Юлия
Евочка, 14 лет 11 месяцевСофия , 5 лет 1 месяц Самара

И мы не крутимся)
Один раз доча лежала на животе, слышу с кухни - бабах! Бегу - упала с дивана. Как она так упала до сих пор не пойму. Ни до ни после этого так ни одного поворота мы и не совершили(

0
26.11.2011
Лена
Егор, 14 лет 11 месяцев Москва
А мы тоже еще не переворачиваемся,пытаемся,выгибаем спину,почти ложимся на живот,но попа толстая нас обратно перетягивает:-) :-) :-)
0
26.11.2011
Арина
Девчуша моя, 14 лет 11 месяцев Казань

я прям  почитала и стало легче, что мы не они такие! :))

даже попыток никаких - лежит кверху пузом, и все отлично!)))

0
26.11.2011
Ната
Влад, 14 лет 11 месяцевКирилл, 24 года 6 месяцев Тула

Может просто совпадение, но мы начали переворачиватся только, когда оставались без подгузника. Пока только с живота на спину.

0
26.11.2011
Наташа
Матвейка, 14 лет 11 месяцевВика, 11 лет 5 месяцев Коломна

Не переживайте.Мы начали переворачиваться в 4 месяца 23 дня, буквально 3 дня назад, причем и туда и обратно...

0
26.11.2011

моя тоже категегорически не хочет переворачиваться ((( вот думаю может ортопеду показать.когда сама переверну её,лежит на пузе,ручками упирается,голвку тянет,но быстро начинает капризулить.

0
26.11.2011
Янчик
Любимчик, 14 лет 11 месяцевПланирую Калининград

Ну спасибо,девочки,успокоили меня хоть!просто у знакомых малыш с 3-х месяцев крутится во всю уже!

0
26.11.2011
Настёна
Вероничка, 14 лет 11 месяцевЮрочка, 11 лет Рязань

Мы тоже не переворачиваемся. хотя если на спине лежит и ей руку дать - подтягивается и очень легко оказывается на животе... а сама пока никак (((((

0
26.11.2011

мы в 2,5 начали переворачиваться, ток это пару дней было, потом тишина... ток на бочок. А в 4,5 начал во всю крутиться!!! Так что не переживай, научится!!!

0
26.11.2011
Елизавета
Андрей, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Мы тоже только на бок поворачиваемся. На живот только 1 раз перевернулся, давно. Ему не нравится на животе((

0
26.11.2011
Лариса
Лиса-Алиса, 14 лет 11 месяцевАлена, 37 лет 1 месяц Москва

Научится....Мы только со спины(легко).С живота -нет.Зато ползаем назад и вперед и стоим на четвереньках.

0
26.11.2011
Анна
Валерия, 21 годВиктория, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Только вот писала пост про НЕпереворачивания!Пока тоже глухо.Вот начну через недельку массаж.

0
26.11.2011
Елена
Вячеслав, 28 лет 11 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцев Москва

Мы не переворачиваемся, на приеме у невролога сказала про это, она ответила, что еще и не должен на живот переворачиваться, только на бочок

0
26.11.2011
Марина
Данечка, 14 лет 11 месяцев Москва

Мы пару раз перевернулись и все((((, уж и не знаю, сам ли переворачивался или как-то случайно получилось.... теперь только на ручках поднимается и все...

0
26.11.2011
Мама
Лапочка-дочка (04.07.2011), 14 лет 11 месяцев Резекне

есть есть... мы правда несколько раз переворачивались с живота на спинку, а сейчас и это забыли... )) попу поднимаем кверху только... да успеем ещё, не волнуйтесь...

0
26.11.2011
Лилия
Дениска, 14 лет 11 месяцевМаксимка, 13 лет 5 месяцев Москва
Нам 4 и 6 дней мы тоже немпереворачиваемся, только с помощью! Вот массаж только кончился, но она ничего не сказала что поздно или плохо, ждем!!
0
26.11.2011

Мы тоже еще ленемся. Нас и так все устраивает! Одно радует не одни мы такие! )

0
27.11.2011
юлия
Стасенок, 14 лет 11 месяцев Березники

мы перевернулись с живота на спинку в 4 месяца и 13 дней

0
26.11.2011
Natalia
Эдвард, 14 лет 11 месяцев Измир

ы вообще никак, лежим на спине, даже на бок не пытаемся перевернуться... но у нас вес 9 кг

0
26.11.2011
Светлана
Александра, 33 года 4 месяцаДаниил, 28 лет 7 месяцевДенис, 21 год 11 месяцевМилан, 14 лет 11 месяцев Александров

Мы еще ни разу не перевернулись, тоже переживаю.

0
26.11.2011
Marisabella
Ростислав, 14 лет 11 месяцев Тольятти

И мы не переворачиваемся, зато уже почти сами садимся, как так? С понедельника массаж))

0
26.11.2011
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

мы тоже на живот пока не переворачиваемся, только на бок иногда )))

0
26.11.2011
Мария
Артём, 14 лет 11 месяцев Пермь
Мы тоже не переворачиваемся:) я сильно не переживаю, всему свое время:)
0
26.11.2011
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

мы тоже не переворачиваемся. даже после курса массажа...

0
26.11.2011
Анюта
Максим, 20 летАрсений, 14 лет 11 месяцевФеденька, 13 лет 9 месяцев Старый Оскол

мы  и не  пытаемся))) на  бочок и все и обратно

0
26.11.2011
Наталья
Дмитрий, 15 лет 4 месяцаМихаил, 8 лет 11 месяцев Тюмень
Не переживайте, у меня сын после пяти месяцев начал на бок только поворачиваться
0
26.11.2011
Ирина
Максимка, 14 лет 11 месяцевЛевушка, 9 лет 10 месяцев Москва

И мы такие))) нам 4 месяца и 24 дня))

0
26.11.2011

мы тоже нет((

0
26.11.2011
Дарья
Кристина, 14 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

мы только на бок

0
26.11.2011
Любовь
Ангел по имени Никита, 20 лет 5 месяцевСофия, 14 лет 11 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Ставрополь

мы тоже не переворачиваемся)))

0
26.11.2011
Натусик
Владислав(23.07.2011), 14 лет 11 месяцев Барнаул

мы тоже ленимся!

0
26.11.2011
Девочки,кто из москвы,подскажите пожалуйста кафешки!!! Как вы планируете отмечать НГ?

Похожие записи