Войти
Лен"ОК
44 года Йошкар-Ола, Россия
На сайте с 22.03.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
92
записи
19
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
бгг

Утянула из дневника одной френдессы. Ну невозможно настроение-поднимательная весчь!

3
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Цветок пустыни
Прочитала на досуге автобиографию бывшей модели, а ныне общественного деятели и посла ООН,  Уорис Дири "Цветок пустыни".
Книга написана очень простым языком, и описывает ее жизнь, ее детство в Сомали, будни кочевых племен, и, конечно, белой нитью повествования является описание и осуждение практикуемого до сих пор в африканских странах обряда женского обрезания.
Проводится это "посвящение в женщины" в раннем возрасте (автор приняла эту муку в 6 лет), в антисанитарных условиях, любым подручным предметом (осколком бритвы, острым камнем, зубами). Обрезается клитор, малые половые губы и большая часть больших половых губ. Потом промежность зашивается нитками, чтобы девушка досталась мужу невинной. Остается лишь маленькая дырочка со спичечную головку для отхода мочи и менструальной крови. После замужества муж разрезает или разрывает руками этот "замок".
Просто поверить сложно, что в нашем веке происходят подобные чудовищные и необъяснимые вещи.
Очень помогает осознать, насколько мы далеки от многих реалий современной жизни, и как мы порой глухи, слепы, и равнодушны ко всему, что не касается лично нас или нашей семьи...
Советую к прочтению. Не для слабонервных, конечно, но весьма поучительно...
2
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Малыши

Дамы, а вы уже посмотрели фильм "Малыши"?
Где надыбали? Если можно посмотреть онлайн, то вообще было бы шоколадно:)
А то я потыкалась в пару мест, попала в порнографическую ловушку;), пришлось перезагружаться и хитрить, чтобы выбраться, так что решила сначала спросить, вдруг кто знает безопасные места:)

 

АПД: если кто не смотрел еще, то все идите сюда

А здесь интервью с родителями героев.

Ну и вообще, приглашаю к дискуссии:)

1
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
новая порция государственной "помощи"
Новый законопроект ограничивает право на совместное пребывание с ребенком в больнице
На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 "Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации". Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице
читать далее и подписаться против  http://democrator.ru/problem/2747
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Отых с ребенком - не отдых
Вот такое мнение я часто слышу в пику своим рассуждениям о совместном отдыхе и моем неприятии отдыха без маленького ребенка.
Что-то типа "чего-ему-трястись-в-поезде\лететь-самолетом-смена-климата-а-если-заболеет-с-бабушкой-остаться-дома-гораздо-правильнее".
И что хочу сказать по собственному небогатому опыту.

1
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Беспредел!

Ох, обещала ведь себе копипастить сразу и в жж, и сюда, но все время забываю:))))

Так что заранее извиняюсь, меня сейчас будет много. Нет, МНОГО!!! :)

Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Вторая мастичная фантазия:)

 

Мой второй тортик с мастикой. Делала для племяшки, уж очень ей хотелось такую же красоту, как я Андрюшке делала на день варенья:) Да и сестра насела, чтобы я ей мастер-класс провела:)

Точно такую же делать, конечно, не стала. Но часть элементов повторила для сестренки, ей очень хотелось научиться делать несложные розочки и бантики.

image

Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола
Мы вернулись!

Отдохнули классно!
Эх, как хорошо, когда вся семья рядом живет...
А то видимся пару раз в году, скучаем, отвыкаем, короче, грустно это.
У моей сестры 2 детей. Анютке 11, мы ее все вместе растили, пока маленькая была, так как у Наташи дела с тогдашним мужем не гладко шли, и они всегда на выходных жили у нас с мамой. Так что она - дочь полка, гыгы, и то, что она уехала так далеко в 8 лет - было очень грустно и печально, очень по ней скучаю до сих пор. А она по нам скучает.
Настюшке 2,9. Разбойница та еще:) Научила Андрюху драться, бгг. Теперь в садике мы из разряда тихонь, боюсь, перейдем в разряд шалопаев:))))
К тому же отдыхающих деток было много, короче, веселуха малышам была полная.
Омрачила наш отдых болезнь:( Настюха в садик начала ходить. Ну, как "начала":) 3 дня сходила, и слегли они оба с Андрюхой с вирусом:) Температурили под 40, кашляли, короче, образовался мини-лазарет:)
В итоге мы купались-загорали первую половину отпуска, а вторую лечились-сморкались:))))
Но детям то все по барабану, канешна. Как темпа спала, носились как угорелые, ржали, короче, им и больным весело было:)
В поезде обратно вагон был битком. У нас соседи попались спокойные, тихие, короче, повезло. Уступили нам одну нижнюю полку, там пончик и спал.
Всю дорогу кадрился к девАчкам, с одной, лет 8-10 вообще почти не расставался, короче, в поезде ему понравилось.
А вот мне нет:) Это же ужсссс - 2 суток ехать туда, куда можно за 2 часа долететь! Короче, я испорченный буржуин, привыкла к самолетам, и дорогу в поезде очень остро ощущаю как потерю драгоценного времени:)
Хотя, ттт, прошло все отлично. На остановках гуляли, спали хорошо, укладывала с грудью, чтобы не мешать соседям спать и не шуметь.
Надо было видеть глаза людей, когда мой сыночек оглашал на весь поезд: "мамицька, я спать сасю, дай, позяйста, титю!!!":)))))))
Им, наверное, казалось, что они ослышались:))))
Но никто ни о чем не спросил, все деликатно охуевали молчали:))))
Эндрю, канешна, всех очаровал своей рассудительностью и болтливостью, короче, наслаждался славой всю дорогу:)
Он и в Сочи примерно так же себя осчусчал. Наташка моя все к нему приставала "а эээто какааая машииина? а какоого она цвееета?" :))) Даже Настюшка на него глядя цветами заинтересовалась, а то она сутками лупится в своего ЗомбоЛунтика, ей не до цветов-форм:))))
Она такая прикольная, ваааще. А уж модэээль! Для каждой фотки такую улыбочку лучезарную состроит! Волосики беленькие, вьются, короче, красоточка маленькая:)
Болтает тоже хорошо, они с пончиком все обсчались, понимают главное друг друга, умора такая:)))
Он говорит "ой, настюса поснуясь! пиет, настюса!"
А она ему "ну канеся я поснувась! Пивет, Адюса!" :))))
Она командирша такая, все ему пыталась приказывать, встань сюда, пошли туда, и т.п. А он отбивался как мог:))))
Короче, наблюдать за ними было клево, цирк круглосуточный:) То дерутся, то обнимаются. Теперь скучают друг по дружке, каждый день спрашивают:)
Домой вообще не хотелось, если не считать того, что соскучилась по мужу:)))) Еще бы месяцок с удовольствием погостила.
Мужж мой в это время учился в поте лица, еще неделю у него сессия, работал, короче, даже хорошо, что мы ему тут не мешались.
Но соскуучился очень. Когда я предложила, может, билеты поменять на попозже, раз он еще учится неделю, чуть не взорвался от возмущения:))))))
Теперь тут привыкаем. Без пальм, моря и солнца, зато с любимым папочкой, друзьями и родителями.
Эхх, а хорошо дома!!!!

пы сы. Фотки обновила.

Пончик
17 лет 10 месяцев