Войти
Юлёна
45 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2010, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
291
запись
11
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
про тыкву
девочки, поделитесь как хранить разрезанную и очищенную от семечек тыкву, а то моя в холодильнике только 1,5 недели продержалась и зацвела - половинку выкинуть пришлось - жалко жутко
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
вчера нам исполнилось 9... как настоящим космонавтам
уже прошлись по врачам с утра. наша педиатор заболела, поэтому были у чужой тёти, все малыши у нее в кабинете плакали, кабинет теснее нашего, а еще у нее сидят две медсестры, чтобы быстрее принимать 2 участка. с ребенком заходишь, раздеваешь и все по очереди налетают, кто мерит сантиметром, кто рост-вес, потом врач модной электронной слушалкой слушает - короче у ребенка стресс. хотя все добрые, ласковые, но все равно...
2
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
ниблер
сегодня мы стали счастливыми обладателями ниблера - попали в детский магазин, а то с коляской особо не находишься по магазинам. купила я его для поедания апельсинов-мандаринов, а то в руках уже не удержать - засасывает-заглатывает. и вот вам вопросец: что вы еще даете в ниблере? и еще, может кому он разонравился или разочаровал: поделитесь как и что?
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
ура!
вот мы и сели из положения на пузе! правда еще не сознательно, а как бы между прочим. надо? вот вам! обратную операцию мы освоили уже давно, а вот теперь еще и садиться стали. будет чем порадовать нашего педиатора через недельку.
кстати, вам тоже сказали что к 9 месяцам надо пройти хирурга и сделать кардиограмму? или у всех по-разному? как кто придумает
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
а ваше чадо уже дышало ингалятором?
замучили нас сопельки, после протаргола как прорвало.
старшая сейчас дышала от кашля со "слоником", думаю, может и с сыном подышать хотя бы физрастворчиком?
9
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
с чем смиксовать тыкву
мы очень любим баночную тыкву. купила сегодня на ярмарке тыквочку и думаю, с чем ее сварить?
как вы готовите тыкву живую?
и еще вопросик в тему: овоще-крупяные блюда когда вводить, по сколько, в какое время суток и т.п.
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
аромомасла в ванной
девочки, если вы добавляете аромомасло при купании, то как вы это делаете? я разбавляю его в соли, но вроде как каждый день соль нельзя. поделитесь своим опытом
9
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
шуточный опрос
понятно, что бывают разные ситуации и настроения, но всё же
7
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
осваиваемся с зубами и ОПРОС
мы обзавелись-таки зубами, у нас их только два, но наша жизнь уже изменилась во-первых, мы их постоянно чешем, особенно подходят для этого резиновые игрушки: и эффективно, и скрип на всю ивановскую во-вторых, мы перестали давиться пищей. грызем яблоки, баранки, печеньки. утащили у сестренки из тарелки картошку вареную и схомячили ее под шумок. а вот бабушкину картошку из супа есть не стали(супчик был типа лайт, безо всяких поджарок, так что не кидайтесь в меня тапками) тем не менее, бабушка сегодня наготовила пюре на говяжьем бульоне и если мы проникнемся ее кулинарными способностями, то будем переходить на домашние пюрешки. и вот как раз опросик по пюрешкам. написала его в общем сообществе, чтобы собрать побольше голосов. не поленитесь проголосовать http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1259187
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
овощные пюре ОПРОС не проходите мимо
из чего вы готовите(собираетесь готовить) овощное пюре?
сразу оговорюсь, что ответа "из собственных заготовок" не будет, т.к. не все запасливые и не все просто имеют доступ к нормальным немагазинным овощам типа тыквы и кабачков.
еще одна оговорка. вопрос звучит не "из чего вы готовите", а "из чего приготовить". таким образом, отсекаются варианты типа моего: "кроме баночного мы ничего не едим"
а кроме того, можно выбрать только один вариант
извините за такое обилие ограничений комментарии и разъяснения приветствуются.
и еще, если не сложно, дайте ссылку на опрос в своей ленте. так будет больше ответов и опрос эффективнее.
всем заранее спасибо
Алиса
20 лет 9 месяцев
Тимонька
15 лет 11 месяцев