Войти
Юля
37 лет Новополоцк, Беларусь
На сайте с 08.09.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
106
записей
41
друг
4
подписчика
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Ясельки!
Вот мы решились-таки и нас берут. Позвонила мужу директор и спросила "Не передумали ли мы". Не передумали...И 15 идем первый день. Всех врачей прошли и нам дали добро.Нас напугали,что деток 1,1 и 1,3 не взяли в нашу группу,вернее не подписали врачи комиссию. И мы уже думали,что и нам,в 1,2 не подпишут. А у врачей по поводу нас даже не было сомнений,мол все исполняем в срок(и прививки и анализы,и врачей проходим),и можно смело идти.
Но мы самые маленькие будем в группе,самому младшему 1,7. Посмотрим,конечно,как все пойдт,пока адаптация и все такое. Нет,так нет,но попытаться надо. Ребёнок так привык к общению с детьми(в деревне у прабабушки),что дома никак привыкнуть не может одна. 
12 сходим в сад,нам все покажут и расскажут,очень интересно.
А кто-нибудь еще собирается в ясли?
Ну и фотка)
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Хорошее настроение!
Доча ходит вторую неделю. Рады все) Прикольная такая) Вылезли 2 зубика (всего 8).
Сегодня к бабушке приезжает моя мама и сестра( почти 4 года),а мы поедем в пятницу к ним и останемся на месяц,я только 1-го приеду на выпускной.У меня 23 защита диплома..=) Ура! Будем месяц скучать без папки,но он каждые выходные будет к нам приезжать.Отдахну. И с мужем съездим куда-небудь вдвоем отдахнем,пока моя мама посидит с Алёнкой=)))
Мне только в понед-к надо будет приехать поставить спираль,,договорилась с врачом,а то никак не доберусь)
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Прошел год!!!
Ну вот...Годик был нам в понедельник.Все мои грандиозные планы провалились...Все работали и папа наш на капремонте,месяц без выходных ВООБЩЕ..Заказали торт и вечером посидели семьёй.Решили отметить на полную катушку как только у папы нашего возобновятся выходные.
Были у врача,сделали "булочку"(не помню как правильно называется прививка на реакцию)
Вес - 8900 гр.
Рост- 78 см
Анализы отличные. Пожаловались на то,что ничего не любит есть,кроме каш своих и не пьёт.Сказали показаться к невропатологу(мы у него были,но про еду я и не подумала у этого врача спросить).
Ну НЕЕЩАЯ дочь у нас...
Сами не ходим,была попытка(писала пост ранее) и всё на этом.Поставишь,позавешь,пойдёт,а сама-не хочет(((
Очень ласковая стала,обнимет сама,поцелует...Тааак приятно)))) Если что-то даю,а она не хочет-мотает головой,если спрашиваю что-то,а она не хочет,тоже махает,нет,мол,и все тут)))
Ну "фонарики","ладушки","сорока-белобока" - по прежнему делает сама.
Танцорка пипец какая)))) Музыку услышит,где бы то ни было, дома,в машине,в магазине,на улице-все танцует )))) Не зря мама ее хочет с 3-ех лет в танцы отдать))))))
Ну и фоточка,спасибо огромное Tani (tani-lu) за помощь )))
image

6
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Дождалась я)))))
Первые самостоятельные шажочки))) Режу,значит,картошку,слышу громко так "топ-топ-топ",а это Алёнка по кухне пошла.До этого пару шажков делала,но только когда позову к себе.Рада-прирада)))))
А еще недавно научились с дивана сползать сами) Раньше только с поддержкой.
2
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Хорошее...Мамам девочек)
Быть мамой мальчишек, конечно, не то…
Солдатики, ружья, в затяжках пальто,
Там грязь под ногтями, с друзьями борьба…
Вот мне подарила ПРИНЦЕССУ судьба!
Мой дом украшают гирлянды из роз,
(Не киборг-убийца, что сын бы принес!)
Красивые платья, заколки, капронки –
Все то, что должно быть у каждой девчонки!
И мамины бусы уже у дочурки
Запрятаны в маленькой красной шкатулке.
И тушь для ресниц вот как месяц пропала,
Но дочь говорит, что ее не видала ))))))
Потом спустя годы, как я к своей маме,
Она прибежит в День рожденья с цветами.
И скажет мне тихо на ушко секретик:
«Ты самая лучшая мама на свете!!!»
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Похоже с ясельками облом(((
Зписались давным-давно!Но много деток приведут с 3-ех лет и младшая группа может набираться не будет...Блин,ну как так,садик и нет ясельной группы,пипец...А хотим именно в этот садик,оч. хороший.
Ну и фоточки...
9
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Прокололи ушки))))
Сегодня прокололи ушки.Доча молодец,почти не плакала.В годик будем с новыми сережками=))))
6
Юля
Алёнка, 16 лет 1 месяцМаруся, 10 лет 1 месяц Новополоцк
Завтра нам 11 мес.
Давно не писала. 
Дочь стала меня бить и психовать,если ей что-то не нравится.
Более-менее стали кушать только недавно,супики,кашки густые с маслом,хлеб,творожки,сырочки.Но так и не стали пить,еле-еле вливаю ей из трубочки или кружки.
Танцует под музыку.
Мы еще не ходим(немного переживаю по этому поводу)
Любит общаться с детьми.
Спит всю ночь,как и раньше(10 часов),днем 1.5 часа.
6 зубов.
Делаем "ладушки"."фонарики","монстрика","пока-пока".
Начался "пальчиковый период"(на все и всех показывает указательным пальчиком)
Ну и фоточки
Алёнка
16 лет 1 месяц
Маруся
10 лет 1 месяц