Войти
Зулечка
38 лет Москва, Россия
На сайте с 25.12.2008, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
24
записи
6
друзей
0
подписчиков
37 неделя...

Последние 4 дня 2-3 раза в день тянет живот как при месячных, причем ноющая боль распростаняется до колен, в общем болит так как у меня в первые дни месячных обычно бывает.  Стало "стрелять" в промежности, как будто электрический заряд пробегает, могу даже вскрикнуть от неожиданности... Это те самые предвестники или что? Дело в том, что в первую беременность ну не наблюдалось такого, либо я не обращала внимания. Как думаете,  девчонки, долго мне еще ходить? ))))

8
Фолька и странный запах

Дорогие ббшечки, такой вопрос назрел, принимаю фолиевую кислоту 5 мг (1 т в день).... и вот с утра запах у мочи странный, какой-то "лекарственный"...днем такого запаха нет, скажите . это может быть нормальным??

Анализы мочи все в норме

9
Повторное прокалывание ушей

извините, если пишу не туда (нужное сообщество не нашла).

Скажите, можно ли прокалывать ребенку ушки повторно? Мы прокололи в 2 года, но через месяц одну сережку потеряли и ушко зарасло, а через пару мес то же самое стало с другим ушком - щас без сережек, ребенок очень хочет сережки, каждый раз трогает мои уши и говорит "Мам хочу красивые сережки!"....вот что делать ? прокалывать в 3 ( в мае)...или подождать еще пару лет

3
Зулечка
Камила, 17 лет 1 месяцИльхам, 12 лет 5 месяцев Москва
Фолликулярная ангина

Заболели... Всего 4 дня отходили в садик после месячного перерыва и лечения антибиотиками, как снова ...

Во вторник утром пожаловалась на боль в горле, но сказала что в садик пойдет, да и температуры не было, активная, отвела в сад...ночью поднялась небольшая температура, плакала и жаловалась что болит левое ушко. 

В среду в сад не пошли, вызвала врача на дом. Вердикт - Фолликулярная ангина - фолликул слева небольшой один, видимо из-за него ухо и болело левое. Сразу стали пить Флемоклав Солютаб, Бифиформ, пшикаем Тантум верде, Мирамистин, обильное питье и витамины. Особой лихорадки нет, темп-ра 38-39, но сбивается парацетамолом быстро .. Сейчас к вечеру снова поднялась 38,3, но не растет выше, что радует.

Девчонки, вопрос тем кто болел ангиной, долго держится температура еще после начала приема антибиотиков? Мы пьем уже 2 дня, но положительная динамика есть, ребенок скачет сайгаком, днем температура нормальная, в пределах 37 не выше, кушает отлично, на боль в горле и в ухе не жалуется.

Тащим домой новые словечки из садика

Вчера моя лапулька выдает мне слово ..."Дебил!"...я в шоке... а недавно еще "Тюпой!"...

А ваши детки приносят домой ругательства из садика?

Моей всего 2,5 г, думала еще рано, ан нет!....

Подарки на Новый год своим малышам!

Дорогие ББшечки, а что вы будете дарить своим малышам на Новый год?

Можно с картинками))))

А то голову сломала, думаю купить ЛЕГО Дупло, но у нее уже есть конструктор КРОХА (Россия), кукла тоже есть, и мягких игрушек полно....

Может какие-нибудь развивалки, хотя она у меня неусидчивая(((

стоит ли ругать ребенка?

Про наказывать в 2 года и 1 мес я даже не спрашиваю, думаю, что детки пока в этом возрасте не понимают (хотя может у кого-то свое мнение на этот счет)... Доча на площадке в последнее время стала очень агрессивной, может ударить соседа по песочнице, отобрать игрушку, при этом просто истерически кричать, так , что ребятенок просто в ступор от ее крика впадает... я ругаю ее, шлепаю по попе...большего себе не  позволяю, так как боюсь нанести какую то травму, не физическую, а скорее моральную... Ребенок очень требовательный, старается всегда добиться своего..любыми средствами ( на сколько связок хватит, голосовых)... Старшее поколение нашей семьи считает что ребенок избалован, якобы "в наше время дети так себя не вели, сидели смирно там где оставишь", но сейчас ведь и время другое и поколение.

А какие методы воздействия,дорогие мамочки, применяете вы? Очень хотелось бы услышать советы..

 

Стоит ли прокалывать уши?

Стоит ли прокалывать уши ребенку?

Нам уже 2 годика, вижу у некотрых девочек на улице, нашего возраста, и младше ходят с сережками. Это конечно красиво, у нас уже с рождения для нее и сережки красивые с фианитами лежат, спциально маленькие подарили. Но меня мучают сомнения...Стоит ли прокалывать в таком возрасте? Если проколоть, не будет ли реьенок теребить ушки?

 

Камила
17 лет 1 месяц
Ильхам
12 лет 5 месяцев