Евгения
я делаю все как для взрослых (т.е. обычный рецепт), но без всяких приправ, чеснока и т.п.
08.11.2011
Ответить
Angelina
фарш (любой) туда лук(резанный),рис (уже помытый),посолить
в кастрюлю положить,залить кипятком чтоб покрыло тефтельки
пока они там варятся на др сковороде жаришь(тушишь с водичкой!) лук,морковку,помидор,болг перец!!!
потом мин через 40-50 к тефтелькам закидываешь то что потушилось,лавровый листик,солишь и зелень и ещё мин 5-7 и готово!!!!!! (я ещё бывает туда картоху ложу!!! на 4 части разрезаю и туда ложу вместе с тефтелями сначало) вкусняшка!!!
08.11.2011
Ответить
Наталья
Ангелина,скажите,вкусно получается,если только в водичке потушить?Я решила отдельно не делать,на дно кастрюли положила лук,морковь,болг.,помидор,а сверху положила тефтели.Масло не добавляла.Получились тефтели с водянистой подливкой.Скажите,так и должно?И еще,какой Вы фарш используете?Я делаю с говядиной и свининой 2:1,но получается всегда суховато.
09.11.2011
Ответить
Angelina
мясо говядина (но у нас говядина не такая как в России( у нас говядина как телятина!!!),поэтому получается не сухо!!! мне кажется будет не очень как вы написали,просто фарш с овощами получится!!! а с тушёными овощами оболденно получается!!!!
09.11.2011
Ответить
Наталья
Вы сразу все овощи кладете в сковороду,заливаете водой и добавляете масла,я правильно поняла?
09.11.2011
Ответить
Angelina
сначало ложу масло потом овощи и на огонь,и водичку и тушу,до готовности,потом добавляю в конце к тефтелькам ложу зелень лавр листик и ещё мин 7 варится и всё
09.11.2011
Ответить