Девчонки, привет. Подскажите можно ли ребенку в 1,3 суп два раза в дегь на обед и ужин? (Борщ с мясом, с фрикадельками, щи) и вообще на ужин можно суп давать? Не тяжело это на ночь?
Новосибирск
Суп 2 раза в день можно?
Мама мальчика (14 лет)
Киев
Если ребенок ест, проблем с животиком нет, то почему нельзя. Суп в принципе по составу не так сильно отличается от рагу или каши с мясом. Те же углеводы+ белок.
0
30.09.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Киев
сложные углеводы (полисахариды) – это крахмалы и прочие углеводы, в том числе и клетчатка, содержащиеся в зерновых, в овощах, картофеле, а простые углеводы (моносахариды) – это сахара (глюкоза, сахароза и др.). Гликемический индекс крахмалов ниже гликемического индекса простых сахаров.
0
10.10.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Киров
если суп не на мясном бульоне, то можно. но мы иногда на ужин и мясной суп даём, просто мясо из супа убираю.
0
29.09.2014
Ответить