Всем доброго времени суток! Девчата кто на ГВ до какого возраста вы кормили своих деток по ночам? И сколько раз за ночь? Нашей дочке на днях 1,2 исполниться, за ночь едим минимум два раза, максимум пять, до сих пор не пойму от чего зависит количество кормлений, хочу перевести на воду/компот ночью, набираюсь терпения)))
Я кормила по ночам ровно до того момента как отлучила от груди. В 1 год 10 дней. Ночные кормления были последними, которые мы убрали.
мы днем и без груди можем обойтись в принципе, а вот ночью ни как без тити не можем... вы чем то заменяли кормления?
Нет, просто решила свернуть ГВ. Вообще считаю, что ночью ничего есть/пить нельзя)) (ГВ не в счет). Просто качала немного и все. У меня как-то не возникло проблем с отлучением.
повезло вам))) я тоже против ночного всего, но мы с рождения едим ночью, привычка... я думала взять перетянуться, может быстрей отвыкла бы... но как то страшновато если честно)))
Пока было ГВ, я тоже кормила ночью, ничего с этим не поделаешь))
Пока не попробуете, не узнаете!
Тоже верно! С начало наверное все таки попробую ночные убрать... потом уже по ситуации посмотрю... может и решусь, раз и все)))
Я не давала ни воду, ни компот. Воду не пил, а компот плохо для зубов. Просто перестала кормить и через 3-4 носи ребенок перестал просыпаться ночью
Переводите на воду из чашки, иначе так же как с грудью будете скакать с компотом и поильником всю ночь. Мы по ночам кормились до того момента как стали отлучаться от ГВ. Причем если 5 раз за ночь сосала - это был кайф, тк обычно это было практически непрерывное сосание, каждые полчаса подрывалась и нужна была грудь. Потом отлучились и так же я всю ночь прыгала с поильником. Потом мне сказала опытная мама что перейдя на чашку уже ребенку не будет интересно так часто пить, тк сам кайф проснуться и пососать, а с чашкой этого не будет. И правда перешли на чашку, стала все реже и реже просыпаться. Сейчас нам 2,8 просыпаемся один раз но горшок заодно глоточек воды и спать до утра.
В 1.10г. В год пыталась отлучить тк это был ад я пости не спала изза виске я на груди, но она орала дико когда я пыталась не дать грудь, орала до трясучки, до синих губ, до нервного тика. Я решила не мучить. И вот в 1.10 отлучились без слез.
У нас было по разному, волнами, то спал всю ночь, то во время прорезывания зубов висел, понятное дело уставала, но какие истерики выслушивали по ночам завершившие ГВ подруги, то по мне легче сисю было сунуть и спать дальше.
я с Вами согласна, сегодня ночью пробовала напоить другой жидкостью а не титькой, в итоге получила громкий крик от дочери в течении минут 10, и качала и чичикала, я не выдержала, дала титю и спала спокойно))
Вы знаете, мне кажется, я и сейчас в определенные моменты (кризис 3х леток оказывается действительно существует) рада была дать титю и успокоить за пару минут, но увы... Так что наслаждайтесь моментом пока у вас в руках самое мощное успокоительное)))
У моей дочки так же было в вашем же возрасте- зубы лезли у нее, а сосание для деток как обезболивание. Сейчас нас 1,9 и всю ночь спит, ест только под утро часов в 6-7 утра.
До 2 с лишним лет. Убрала ночные кормления,когда устала от постоянного висения на сисе в ночи. Заменилось на мытьё носа. Сейчас нос требуется мыть только если зубы беспокоят, а так спит так, что не разбудишь.
Выжидайте 5 минут ночью прежде чем взять ребенка на кормление.