Чем кормите (кормили) деток с 1.5 до 2 лет????

У нас меню обширное не буду все писать, но скажу, что на ура ура идут Супы с желтой чечевицы, суп с клецками. А еще я готовлю супчик и порцию обязательно замораживаю. В высокую баночку из под дет. пит. Это очень удобно! Достала из морозилки, погрела и красота. Стратегический запас всегда есть и не обязательно каждый день готовить обед
07.05.2017
Частично общий стол. Пельмени, вареники, манты, макароны. Но вы это не кушаете. А так: плов, гречка с мясом, рагу овощное. На обед супы: борщ, лапша, рисовый, с цветной капустой, уха. Фрукты: яблоки, груши, бананы (но их даю очень редко и мало, аллергия). Огурцы каждый день на обед и ужин. Из вредностей: печенье, колбаса вареная. Начала есть недавно, когда муж чай пьет. Понимает, наверное, что раз ей это не дают, то - вкусно. Даю это в очень очень малых количествах. Кефир на полдник. Совсем не ест творог и яйца.
03.05.2017
Спасибо:)попробую суп из цв капусты обязательно
05.05.2017
Ест то же что и мы.картошку,котлетки,супы,плов,омлет
30.04.2017
У нас с года общий стол. Совсем общий - котлеты, курица, гуляш, щи, тушеная картошка и капуста, если себе яичница - мелким омлет. Каши все, что варю на всех. Бывает, что и пельмени и сосиска, если не успела приготовить. Хватает и кусочек соленого огурца. Не даю зеленый горошек, кукурузу консервированную - они не перевариваются у нас. Ограничиваю сладкое. Совсем не даю соки.
30.04.2017
Едим на общем столе с года Наш день: Завтрак: каша( рис, гречка, пшено, овсянка, манка, ячневая, ячменная, пшеничная) сын очень любит каши на молоке с маслом, солью и сахаром, варю каждый день разные, иногда омлет или гренки, но чаще всего каша:) Обед: суп ( борщ, щи, куриный с вермишелью, рассольник, уха, с фрикадельками, с плавленным сырком, гороховый, гречневый с мясом) Из второго: гуляш из мяса( курицы, индейки, свинины, говядины), котлеты всякие разные из мяса и рыбы, тушёные овощи ( цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, кабачок, картошка+ любое мясо), рыба/ мясо на гриле или запечённое в духовке гарниры: картофельное пюре, гречка, макароны, рис, перловка Часто делаю плов, гречневую кашу с мясом, макароны по флотски, тушу картошку с мясом Иногда едим пельмени на обед( когда маме совсем лень готовить, или просто не успеваю сварить суп) Полдник: всегда творог+ йогурт+ фрукты Ужин: каша или то, что осталось с обеда;))))
30.04.2017
У нас примерно так же, только гречку не ест
30.04.2017
Спасибо:)буду выбирать:)
30.04.2017
Хорошее у вас меню. Скажите, а Вы готовите на каждый день отдельно и добавляете ли взрослые специи с обжаркой?
01.05.2017
Суп на 2 дня, а второе когда как;) каша каждый раз свежую варю, она так вкуснее, специи добавляю и обжарку тоже! Сын любит чеснок, лук, укроп;)
01.05.2017
Спасибо.
01.05.2017
Вот только сегодня мысли в голову приходили, когда уже можно втородневный суп давать? А второе каждый день свежее готовите? Например гуляш или котлеты? У меня проблема именно в готовке. Готовить малюсенькую порцию каждый день, или давать с общего стола но втородневную еду. Дилемма ))
01.05.2017
Извините вопрос не в мой адрес, хочу ответить:) я варю первое сыну на 3 дня с 1,2. Никогда не было проблем. И вам легче:)
03.05.2017
Спасибо))
03.05.2017
Ох,прям обзавидовалась.)) У нас 4 зуба передних в год, суп только начала не блендером ,а толкушкой мять,печенье детское в руку давать и грушу скобленую( яблоко не хочет). Дала с общего стола творожную запеканку,россыпчатый творог был,домашний, без кусочков, рвотный рефлекс сработал..
01.05.2017
ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА СООБЩЕСТВА! борьба с малоежкой!