Войти
Мама девочки (11 месяцев), жду девочку, 20 неделя Женева

Каша в духовке с ночи

Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Я, может, и ханжа, но омлет, по-моему, легче прям с утра традиционным способом сделать)) 3 минуты делов-то, зато свежий и осесть не успеет)

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

Это да, я согласна.Но тут у дочки "фишка", что она не любит горячую еду, ей надо или холодную или прям чуть тёплую. Поэтому минут 15 еще надо ждать пока остынет или дуть как сумасшедшая под голодные вопли)))

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Начать готовить на 10 минут раньше?..

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

Мне не лень, конечно, просто в ожидании второго хотелось максимально оптимизировать. Я начиталась супер историй про мультиварку и тоже загорелась идеей про самоготовящийся завтрак)

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Вполне законное желание)))

0
17.01.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Слушай, а мы покупаем хлопья обычно цельнозерновые из 7 злаков или как они там. Их заливаешь молоком (козье у нас), в микроволновку на 5 минут - и готово. Они не детские, взрослые. без сахара бывают. У нас без сахара - но с ягодками.

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

Да, но проблема в том, что микроволновки тоже нет... Буду пробовать делать с вечера базу, а утром добавлять молоко,ягоды и фрукты.

0
18.01.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

То можешь тогда ночную кашку делать. Быстро, полезно и вкусно. Поищи рецепты, но базовый вот здесь например. Мы такое и себе готовим время от времени=) Только надо детские хлопья какие-то, чуть помельче обычных наверное...В крайнем случае - овсяную муку..бывает такая?+)

https://blog.buymeapie.com/oatmeal-in-jar/

0
18.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

слушай, класс вообще, спасибо!

0
18.01.2018
Мама двоих (23 года, 10 лет) Тюмень

Я не парюсь, беру хлопья взрослые, увелку, ясно солнышко, нордик, в основном овсяные, гречневые и рисовые. Утром встала, молоко на плиту и хлопьев туда, только закипело, сразу выключаю и пока умываемся-одеваемся каша доходит. Быстро и вкусно, а чем плохи хлопья?Это же та же крупа или я чего не понимаю?

0
21.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

Ну, я сама не знаю, где правда, но считается, что чем дольше готовится крупа, тем она полезнее (то есть это значит, что она необработанная и там все витамины).

Как я уже отметила раньше, я не против хлопьев, но надо их найти тут:)

0
22.01.2018
Мама двоих (23 года, 10 лет) Тюмень

Тогда варить с вечера, утром молоком разводить и греть, я так рисовую иногда делаю, если много и не сьели сразу. Вобще не отличить, что вчера готовили.

0
22.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Симферополь

Кашу варю каждый день свежую с утра. В 8:15 варю, в 9:00 завтракаем.

Омлет делаю в микроволновке с 1 яйца. Даю на полдник переодически.

Если вы еще не давали молочные каши, то мой вам совет, начните с козьего ( оно легче усваевается) 1/3 молока и 2/3 воды. Мы сейчас уже едим каши на коровьем ,но варю по такой же пропорции. 100мл молока и 200 воды

0
18.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вам охото заморачиваться? Купите хлопья, 3 минуты оп и готово.

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

Да в том то и дело, что заморачиваться не хочется, но хочется максимальную полезность :)

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Хлопья та же каша только варится быстро.

0
17.01.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Что вам мешает сварить обычную кашу вечером, а утром разогреть ее на молоке?

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

хахаха

об этом я реально не подумала)

интересно,как мы иногда не видим самых очевидных путей

спасибо :)

0
17.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Саратов

Вечером варю хлопья овсянки, или пшеннно-рисовую, да любую. Укрывают в полотенце. И настаивается до утра. Сыну часто делала мультизлаковые. Манку утром варю. Варю только то что нужно варить, а не 5минутка. Норм, вся семья при каше, а с утра можно поваляться.

0
19.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

А почему с вечера не сварить кашу?

0
17.01.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Женева

да-да

я уже ниже отписалась,что почему-то даже не подумала об этом самом очевидном варианте)

0
17.01.2018
подскажите... Заморозка для годовасиков

Похожие записи