Стала часто замечать у многих мам, что дают наггетсы где-то в год. Не пойму о каких наггетсах говорят. Вряд ли же в маке берут, да?! Если это всё же домашние какие-то, поделитесь рецептом! Заранее спасибо
Наггетсы детские
Ответ врача
Лучший ответ
Добрый день!
Делала из грудки курицы или индейки и рыбного филе. На желаемые кусочки резала, мука яйцо мука и в духовку. 10-15 минут и готово. Разумеется не каждый день, но ничего страшного в этом не видела. Несколько кусочков делала так, потом в муку добавляла специи и соль и остальное на общий стол. В плане перепутать не путали, тк добавляла что нибудь с паприкой, то есть цвет отличался. Жаренное долго не давала, и супы варила без зажарки. А про наггетсы в маке, видела не раз что сидит вот ну очень малёк прям, а у него в одной руке картошка, в другой наггетс, так что тут от родителей только зависит. Кому то ничего, а у нас все в семье с желудками страдают, поэтому всё-таки ограничиваем такие вредности.
Делаю сама. У меня старшая не ест покупные наггетсы вообще, а домашние мигом сметают девчонки. Филе режу на кусочки небольшие и не сильно тонкие. Сухари-яйцо-сухари. На сковородку средний огонь, иначе потом сухари прижариваются. Солю на сковороде уже. Это просто бомба)) а если остаются холодные вдруг на следующий день, то шаурму из них кручу.
У нас наггетсы стабильно раз в неделю. Очень быстро и очень вкусно.Я старшему сыну готовила, но не в год конечно. Брала куриную грудку, нарезала крупной соломой и немного отбивала. Обмокала во взбитые яйцо и обваливала в панировочных сухарях. Это обжариваете и пропариваете на сковороде
Кто-то сам готовит, кто-то в магазине берет в заморозке.
Насчёт наггетсов не скажу, но я делала рыбные палочки с панировочными сухарями - получается норм)) Просто кусочек рыбы посолить и обмакнуть в муку, в яйцо и в сухари. Можно пожарить или в духовке на противне запечь
Главное по рецептам недо консультантов не давать маринованное в майонезе жареное мясо. В годик в целом лучше всё таки тушить ещё еду. Совсем ближе к 2 домашние можно попробовать давать
У меня сын с трёх лет ест наггетсы покупные, беру Мираторг. Но это бывает раз в месяц-два, когда сам просит
Филе грудки ,по 0.5 см поперек волокон, яйцо,соль,сухари панировочные. Филе-яйцо-сухари. Обжаривать до золотистой корочки.
Давала после двух, покупала в магазине,с хорошим составом и на пару готовила
Добрый день!