Кто дает своим детям ряженку?Ее кипятить надо(если ее вообще кипятят) или можно сразу из пакета?(нам год и 4)
Конечно,ее не кипятят!Как и любой другой кисломолочный продукт!Просто не дают детям до 3 лет.
По сути,это-кефир из топленого молока.Вкусно.Но по бак.безопасности не подходит для малышей.
Это старые книги.Тогда кефир и ряженка были домашние.Сейчас их готовят на заводах.
Вы можете давать .Это ваше право.Но кисломолочные продукты,не изготовленные специально для детского питания,не даются детям ранее 3 лет.Потому как кисломолочка может давать очень сильные отравления и ЖК-заболевания.А дети до 3 лет крайне тяжело их переносят.А книги эти-тексты перепечатываются десятилетиями.Посмотрите,какое там переиздание.
ну не знаю не знаю...я специально про ряженку спрашивала у диетелога на форуме журнала "Мой ребенок", она мне ответила, что ряженку давать можно и более того, молоко нормализованное пастеризованное тоже можно давать! Только в первое время при переходе с грудного вскармливания на обычное молоко рекомендуется давать детям детское стерилизованоое молоко, а вот детской ряженки я что-то не видела.....
короче я даю ряжену с 1.2 года, сама недавно распробовала - очень вкусно!
Вы можете давать .Это ваше право.Но кисломолочные продукты,не изготовленные специально для детского питания,не даются детям ранее 3 лет.Потому как кисломолочка может давать очень сильные отравления и ЖК-заболевания.А дети до 3 лет крайне тяжело их переносят.
я такое читала что только до года не рекемендуют
Ну, и что вы для себя решили, давать или не давать? Мы пробовали 1 раз - сыну оч понра. Ел из ложки, пил из бутылки, причём кефирчик детский в рот не берёт, а тут на тебе. Но вот начиталась я тут у вас комментов и задумалась. давать или не давать?
а я в ряженку немного сахара добавляю пьет хорошо а без сахара ни в какую
на счет кефира у нас с сахаром не прокатило,с ряженкой -не знаю.
Я кефир на блендере с бананом куралесю,так пьет.
Можно сразу давать, из пакета. Я сынуле раженку и снежок с годика даю.
Пьем и ряженку и кефир и Олимп (сладкий кисл-мол) Только их и любим. Уже где-то с года и 2 мес даем. ТТТ всё у нас хорошо.
Я своей даю покупную ряженку с года и 5 месяцев. Всё ок. Пьёт лучше чем до того детское питание. Бывает даю кефир с сахаром, когда ряженка давнишним числом в магазине или "снежок". Детское молоко не пьёт. Хочу попробовать дать козье. Знакомая даёт малышке, она такого же возраста как моя, говорит не разводит водой и проблем даже со стулом нет. Как-то так😊