Войти

Ряженка!?

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Конечно,ее не кипятят!Как и любой другой кисломолочный продукт!Просто не  дают детям до 3 лет.

0
16.05.2009
я просто ее никогда не пила(не люблю молочные продукты) я не знала что она кисло-молочная(позор мне)
0
16.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

По сути,это-кефир из топленого молока.Вкусно.Но по бак.безопасности не подходит для малышей.

0
16.05.2009
спасибо,будем знать,а то у меня книга "здоровое питание от 0 до 3 лет" там в меню годовалого ребенка ряженка.Хотела пробовать
0
16.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это старые книги.Тогда кефир и ряженка были домашние.Сейчас их готовят на заводах.

0
16.05.2009
книга 2008 года с "клубу семейного досуга",но наверное там речь идет о домашней ряженке. а кефир можно магазинный?
0
16.05.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Вы можете давать .Это ваше право.Но кисломолочные продукты,не изготовленные специально для детского питания,не даются детям ранее 3 лет.Потому как кисломолочка может давать очень сильные отравления и ЖК-заболевания.А дети до 3 лет крайне тяжело их переносят.А книги эти-тексты перепечатываются десятилетиями.Посмотрите,какое там переиздание.

0
16.05.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 4 месяца Пенза

ну не знаю не знаю...я специально про ряженку спрашивала у диетелога на форуме журнала "Мой ребенок", она мне ответила, что ряженку давать можно и более того, молоко нормализованное пастеризованное тоже можно давать! Только в первое время при переходе с грудного вскармливания на обычное молоко рекомендуется давать детям детское стерилизованоое молоко, а вот детской ряженки я что-то не видела.....

короче я даю ряжену с 1.2 года, сама недавно распробовала - очень вкусно!

0
20.05.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Вы можете давать .Это ваше право.Но кисломолочные продукты,не изготовленные специально для детского питания,не даются детям ранее 3 лет.Потому как кисломолочка может давать очень сильные отравления и ЖК-заболевания.А дети до 3 лет крайне тяжело их переносят.

0
16.05.2009
Вероничка аcq 333897974
Мишенька, 18 лет 1 месяц Петропавловск-Камчатский

я такое читала что только до года не рекемендуют

0
27.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

Ну, и что вы для себя решили, давать или не давать? Мы пробовали 1 раз - сыну оч понра. Ел из ложки, пил из бутылки, причём кефирчик детский в рот не берёт, а тут на тебе. Но вот начиталась я тут у вас комментов и задумалась. давать или не давать?

0
17.05.2009
давала сегодня ,пили из бутылочки,два глотка сделал и все,в общем не понравилось ему,кривится,плюется. Я тут голову ломала давать или не давать,а малыш сам все решил-не давать)))
0
17.05.2009
Вероничка аcq 333897974
Мишенька, 18 лет 1 месяц Петропавловск-Камчатский

а я в ряженку немного сахара добавляю пьет хорошо а без сахара ни в какую

0
27.05.2009

на счет кефира у нас с сахаром не прокатило,с ряженкой -не знаю.

Я кефир на блендере с бананом куралесю,так пьет.

0
27.05.2009
Анна
Артемий, 20 лет 6 месяцевЯночка, 14 лет 5 месяцев Саяногорск

Можно сразу давать, из пакета. Я сынуле раженку и снежок с годика даю.

0
16.05.2009
а снежок-это что?
0
16.05.2009
Анна
Артемий, 20 лет 6 месяцевЯночка, 14 лет 5 месяцев Саяногорск

Тоже кисломолочный продукт, по вкусу - нежный сладкий кефир. Мы с ним спать укладывались.

0
16.05.2009
Ясно,спасибо;-)
0
16.05.2009
М@рин@
Арина, 23 годаЕгор, 18 лет 10 месяцевАндрюшка-погремушка, 12 лет 4 месяца Минеральные Воды

Пьем и ряженку и кефир и Олимп (сладкий кисл-мол) Только их и любим. Уже где-то с года и 2 мес даем. ТТТ всё у нас хорошо.

0
18.05.2009

Я своей даю покупную ряженку с года и 5 месяцев. Всё ок. Пьёт лучше чем до того детское питание. Бывает даю кефир с сахаром, когда ряженка давнишним числом в магазине или "снежок". Детское молоко не пьёт. Хочу попробовать дать козье. Знакомая даёт малышке, она такого же возраста как моя, говорит не разводит водой и проблем даже со стулом нет. Как-то так😊

0
06.08.2016
Алена
Даша, 19 лет 11 месяцевКира, 18 летЕва, 8 лет 7 месяцев Владимир

Моя дочка с двух лет пьет сладкий или снежок. Оч. нравится!!!

0
16.05.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 4 месяца Пенза

если ряженку кипятить, она свернется!

0
20.05.2009
уже поняла,я не знала,что она кисло-молочный продукт(никогда ее не пила)
0
21.05.2009
Вопрос про молоко. Кефир

Похожие записи