И снова о школе

мы проходили фонетику в институте, в школе ее не было вообще, поэтому в институте для меня это был ад. Я не понимала ничегошеньки, зато грамотность была выше всех остальных. Прочитав ваш пост, теперь понимаю, что написать "малако" в институте очень легко, если в школе была фонетика.
05.04.2016
Просто вредительство какое-то эта фонетика...
05.04.2016
Спасибо, что поделилась. Тоже очень волнует эта тема
03.04.2016
О домашнем думаешь или определились со школой?
04.04.2016
Комментарий удален
05.04.2016
Думаю о домашнем, но очень не хочется... столько сложностей, да и родственники не поймут. Но отдавать в такую школу... Боюсь Даня через пару месяцев откажется ходить, у него от сада плохие воспоминания. Вообще я надеюсь хоть немного приличную школу выбрать, и сильно ей не напрягаться, прогуливать и заниматься дома по большей части, но не знаю насколько это возможно и получится ли
05.04.2016
Я думаю, получится,почему бы нет...Я бы точно не смогла дома учить. А вы где живете?
05.04.2016
Я учить смогу, но хочется для ребенка быть просто мамой, а не учителем. Это будет очень разное восприятие. Всё время беспокоится, а не упустила ли чего, а правильно ли сделала, мне будет психологически сложно. Да и очень хочется работать всё-таки, а не жить в вечном декрете. Живём на проспекте Вернадского. Но к школе переедем в другой район, начну зимой школу искать. Мне кажется, ты тоже сможешь учить, у тебя такие замечательные занятия. Задача начальной школы научить ребёнка писать и читать, дать основы окружающего мира. Это не сложно. Сейчас много материалов в интернете и видео уроков по предметам.
06.04.2016
Вот я тоже не хочу быть мамой-учителем. И моя дочка пока хочет в школу, для нее школьники-высшие существа. В школьной жизни есть своя прелесть. (не знаю,как без повторов написать))
06.04.2016
мдаааа... лет 10 назад это было смешно... сейчас страшно... а на кой вообще тогда эта школа нужна?...
03.04.2016
Было смешно-фонетика или что? Ты ведь тоже,наверное,ее застала? А как без школы? Дома обучать надо еще уметь, мотивировать.
04.04.2016
О, фонетика былааа, но у нас руссичка такая... матматмат была, что у нас всё ьыло про программе филфака, и фонетика была не такие [ч'к'] , а с полным набором реальных международных фонем, тут даж символов таких нет, не изображу.. А смешно - идиотизм учебников новых, все эти "што в лоп, што по лбу", сколько яиц снесёт петух и как писать ЛСД... да вот и думаю, как без школы... помнится, я в своё время собиралась детей собственных не мучить вообще... но первая ж тогда совсем одичает =( нужон коллектив, как ни крути... но знания, видать, будут домашними во многом %/
04.04.2016
Мдя.... кошмар. Как же я очередной раз радуюсь, что живем в Испании и дочка учится в школе испанской. Судя по всему, она в свои 3.8 знает больше чем 7-летние русские школьники
04.04.2016
Во свежий пример Интересными исследованиями занимаются в школе ,да? Есть вероятность, что будет что-то меняться...Если вообще не мучить. Кем они станут?
04.04.2016
Прикольно :) ох, у нас в школе тоже были "проекты" - эдакие годовые работы сверх нормы, курсачи практически, по итогам с плакатами, защитой и выступлениями. Брр %) но тоже опыт, почему нет... Ну а кем станут - свободными людьми, кем захотят, программу сдать экстерном на егэ и вперёд в нужный институт, не тратя время на сочинения, будучи ориентированной на физику, например.
04.04.2016
Про ЕГЭ не факт,что его не отменят. Вчера тоже слушала 2 часа про него. (Очень смешно). Во всяком случае,за вступительные экзамены в ВУЗы сейчас борятся, так как туда по результатам ЕГЭ стали приходить люди совсем низкого уровня. Мне кажется, это нереально, обучить ребенка дома. Или надо много денег.Домашний комфорт расслабит очень сильно, если ребенок не сильно целеустремленный.
05.04.2016
До егэ нам ещё... эээ... лет 15 %) наверняка, отменят, ну придумают новую попу... с институтом проще, главное знать, что надо и что хочешь. Я вот в Бауманку физику и математику учила мощно с нуля почти, за пару месяцев, спасибо одному мальчику.... для меня домашнее обучение реальность... для шилопопых скорпионов, конечно... да, вряд ли, печаль... я за месяц не могу вдрлбить ей дни недели... =(((
05.04.2016
Это круто.Не каждый сможет. А почему с нуля,в гимназии эти предметы совсем не давали?
05.04.2016
Дык я ж в филологическом классе была! Физика - 1 шт в неделю, математика - 2, причём каждый урок был на тему "зачем нам нужна физика", в 11 классе проходили деление в столбик... короче, в лучшем виде "для гуманитариев" =)))) а в Бауманку надо было интегралы, пределы, а не в столбик =)))
05.04.2016
А когда решила в Бауманку идти? В последний год?
05.04.2016
Хуже =) После выпускного уже, и после того, как рухнули мечты о биофаке %))) в общем месяца за полтора до поступления %)
05.04.2016
Я думала, под влиянием отца туда пошла. Здорово,конечно.
05.04.2016
Не, под влиянием дикого страха остаться ни с чем и нигде и здравого расчёта на помощь "есличо" от клуба-любителей-меня, образованного из братских друзей, учившихся в Бауманке. Мутная история...
05.04.2016
Обучение ребенка чтению. Какие пособия выбрать? Наша подготовка к школе 2.