Аутизм по наследству может быть?

Лучший ответ

Слушайте, как по вашему описанию, я тоже аутист) люблю пересматривать сериалы, не люблю новую еду и люблю прыгать на батутах) мне 31)) аутизма нет, но прочитав ваше описание засомневалась
04.10.2020
Понимаете, до 6-лет все думали, что сын брата мужа - обычный ребёнок. Да, любит постоянно пересматривать один и тот же мультик, плохо говорит (но для билингв - это часто), часами катается на качелях. Но любит новые места, любит маму и папу и брата, есть приятели...
04.10.2020
Думаю все же не стоит загонятся сейчас. У моего отца у одной из первых дочерей шизофрения, у моего родного брата младшего биполярное расстройство. Все они живут полноценной жизнью. Раз там были друзья и увлечения, думаю не такая и стадия серьезная. Валяеву почитайте. У менее старший сын особенный. Сейчас живёт как обычный мальчик фактически
05.10.2020
Спасибо, почитаю. Я люблю читать. Полезно.
05.10.2020
Вы придумываете:) У вас никаких признаков нет по описанию. Мой муж вот тоже испугался аутизма. Говорит, прочитал серьезную медицинскую статью. Я спросила, какие признаки его насторожили. Оказалось- ребенок ложится на пол и орет (1), ребенок не говорит в 2 года (2).
06.10.2020
Я бы заподозрила в вашей дочери норму. ))
05.10.2020
Никаких признаков аутизма у твоей нет. И ещё не очень поняла про родство: у твоего мужа есть брат, у него есть жена, мать этой жены и сама жена поздно заговорили, у их ребенка аутизм - какое отношение это имеет к вашему ребенку?) У сестры мужа дочь, которая плохо говорит. Никакого аутизма у нее нет. Вообще не очень понятно, такое ощущение, что ты ищешь к чему бы придраться, типа чо это, у всех аутизм, а у нас нету)
05.10.2020
Все дети консерваторы. Это со временем проходит.
05.10.2020
Моя около года смотрела исключительно Свинку Пепу,а с незнакомыми/малознакомыми людьми не разговаривает и сейчас,я даже не подумала об аутизме.Поверьте,такое вы бы заметили
04.10.2020
Этому 6-летнему ребёнку диагноз поставили в 6 лет. Родители не замечали. Ну любит кататься на качелях часами, дети все любят. Любит пересматривать одну и ту же серию мультфильма, и что? Плохо говорит. Так билингвы многие так. И т.д. Если бы не это, я была бы спокойна как удав. А так почитала признаки и как-то напряглась. Но я и у взрослых почитала и у меня, и у всех моих знакомых по-нескольку признаков есть.
04.10.2020
Ваша говорит отлично в 3,а он не говорил в 6-это просто не может быть нормой,в какой бы семье он не рос
04.10.2020
Спасибо, все тут меня успокаивают. Что я себя накручиваю. Просто слишком близко как-то. И мальчика жалко. И брата мужа. Но больше всего поражает как не заметили? Я всегда думала, что такие формы заметны и непрофессионалу.
04.10.2020
Мне кажется,есть родители,которые не хотят замечать очевидного(
04.10.2020
Ну ладно родители... Хотя брата мужа я знаю как здравомыслящего человека. Но этот мальчик с 4-х до 5-ти лет ходил в садик. Регулярно посещал всех врачей, согласно возрасту. И ничего. А тут вдруг в 6 лет заподозрили ещё и среднюю или тяжёлую форму... А до этого, что и врачи не замечали? И в саду? Странно все. Может ещё не подтвердится. На неделе идут на сканирование мозга.
04.10.2020
Может врач просто немного не в себе? Я видела тяжелых аутистов,это просто невозможно пропустить
04.10.2020
Синдром Аспергера диагностируется чаще к школе или уже в школе.
04.10.2020
Аспергер - это же гении точных наук? У него такого нет. И Аспергер вроде идёт в комплекте с отсутствием социальных связей. А у него есть друзья, любит обнимашки, любит брата, родителей и животных.
05.10.2020
Не всегда. Аспергер отличается от классического аутиста тем, что человек стремится к общению, он хочет общаться, но часто не понимает социальных правил и условностей, невербальных сигналов, и потому отталкивается обществом (говорит вещи некстати, не тактичен, увлекается темой и не видит что все потеряли давно интерес и т.д.). Если же человеку повезет найти людей, принимающих его странности и ошибки в общении - то и друзья будут, и семья, и дети.
19.10.2020
У него не подтвердилось ничего. Просто замкнутый с чужими людьми. И мало с ним занимаются.
19.10.2020
А ну тем более)
19.10.2020
У меня одна из двойни такая же была в 3 года. Ела определенный набор продуктов, стесняется новых людей до сих пор, как и прыгает по дивану и не только)) Даже в мыслях не было подозревать аутизм. Покажите психиатру, если есть опасения, только я думаю, со стороны жены брата у вашего ребенка не может быть никакой наследственности.
04.10.2020
Это да. Но дочь сестры мужа в 5 заговорила. А еще у моей тети дислексия и окр. Понятно, что если копаться в родственниках, то у всех есть что-то подобное...
04.10.2020
Возможно, высокочувствительный ребёнок, почитайте от этом
04.10.2020
Читала. Не похоже. Или если и чувствительная, то в малой форме.
04.10.2020
У вч детей часто такое поведение, а аутизм это гиперчувствительность, то есть ещё большая степень чувствительности
04.10.2020
Но она носит любую одежду и не жалуется на швы. Ей плевать на запахи. Она не плачет, если я плачу. Она не сильно чувствительна к боли. Любит новую одежду. Ей не жалко сломанных игрушек (вернее жалко, но не сильно). Она любит новые места. А вот с едой - да, беда. Она будет есть то, что любит, любого производителя. То есть мясо будет есть любое. А вот новый фрукт - надо прям уговаривать. И с книгами тоже беда. Читать обожает, но старые книги. Мы новые покупаем постоянно, первый раз читаем через уговоры и тогда все хорошо становится.
04.10.2020
Дети в принципе часто консервативны))
04.10.2020
То есть на новые развивашки - первая, новое кафе/тц/аттракцион тоже, а еда и книга - нет. Например, я спрашиваю: "Юля, хочешь чупакабру?" Она: "А что это?". Это вкусный фрукт. Ответ нет. А если я говорю, что чупакабра - это новая игрушка, прыганье через препятствие на слоне, полет на Марс и т.д., то за милую душу. На все согласна. Главное не есть и книги старые. А еще мультики только три кота, мимимишки, малышарики и котёнок и волшебный гараж. И все.
04.10.2020
Если у родственников есть ребенок с аутизмом, то риск возрастает. Но вы не описываете ребенка с аутизмом. Обычный ребенок, скорее всего.
04.10.2020
В нашем саду в параллельной группе мальчик с подозрением на аутизм- не разговаривает, часто проявляет агрессию- кусает детей, еду на воспитателей бросает и сильно кричит. При этом, никакой дружбы с детьми не завёл. Это при абсолютно адекватных родителях. В вашем случае, мне кажется, все хорошо и зря вы опасаетесь.
04.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка речи Как учить ребенку защищать себя