Как научиться правильно кормить грудью?

http://am-am.info
01.03.2015
http://www.consmed.ru/grudnoe-vskarmlivanie/view/219268/
01.03.2015
http://gvinfo.ru/zahvat_ms
01.03.2015
Апплодирую стоя!!! Вы редчайшая сознательная мама!!!1) боль бывает очень бОльная, забоитесь, если почувствуете(я не чтоб напугать, а чтобы предупредить)). Если трещины крем/мазь НЕОБХОДИМЫ, чтобы всё как можно скорее зажило - это в интересах всех сторон и Вас и крохи. Вреда от крема детенышу не будет, не переживайте. Есть те, кторые не надо смывать их и берите (меня устраивал бепантен, крем для профилактики, мазь для усиленного лечения (когда прям ссадигки маленькие были). Поначалу лучше мазать заранее для профилактики. Пока научитесь правильно прикладывать - пройдет время. Да, мазать просто периодически. Между кормлениями. До и после лучше смазывать сосок каплей молока. 2) С трещинами с кровью кормила через накладки. Кто-то сцеживает больную грудь и даёт молоко из поильника (когда кормить ну совсем нереально, хотя накладки латексные очень даже спасают) и усиленно лечила ранки: мазала мазью бепантен (она гуще крема, заживляет эффективнее) 100 раз в день. Проходило за 1-2 дея и возвращались к обычному режиму. Конечно лучше вскго заранее изучить теорию захвата и организовать правильный. Тогда трещин и боли не будет совсем. Про захват читать с картинками и видео. Просто текста недостаточно. 3) Важно знать про режим кормления (любой, какой захочет ре хоть по 1.5 часа с перерывом в 20 минут пусть ест). Про необходимость ночных кормлений (2-3 за ночь обязательно, не просыпается -предлагать самой). Про лактационные кризы (их несколько и они временные. Бывают у всех и главное - ПРОХОЛЯТ. Про "нормы" веса, введения прикорма, воды итд. наших врачей.
01.03.2015
спасибо большое) приятно, когда с тупых вопросов не смеются, а помогают разобраться) так что еще раз спасибо  super_smilies082.gif
01.03.2015
Очень приятно, когда мамочки ТАК готовятся к появлению малыша! Когда дойдет до дела - будет ещё 1000 вопросов и Вы задавайте! Глупых вопросов не существует. Есть глупые люди, которые мнят о себе больше чем представляют на самом деле и позволяют себе оценивать чьи-то вопросы. НЕ обращайте на таких внимания, когда встретите;))
01.03.2015
Вспомнила ещё 1 полезную для ГВ умелку: научиться делать как можно больше дел 1-й рукой, притом, как правой, так и левой. Можно прямо специально пробовать почистить зубы, налить себе чай, положить еду, СХОДИТЬ В ТУАЛЕТ (да-да и такое бывает, когда деть спит и ест а очень надо))
01.03.2015
Дополню — боль в начале кормления может быть, но она должна проходить за 10-20 секунд. Я сначала боялась, что неправильно приложила — нет, захват правильный, а все равно каждый раз вначале больно, сильно, аж ноги сводило. После месяца прошло. Захват был правильный, просто у некоторых женщин такое бывает. Я спрашивала у консультантов по ГВ, они подтвердили, что это вариант нормы.
27.02.2015
как уже писали прикладывайте на каждое шевеление,не ограничивайте в долготе сосание. возможно врачи будут говорить вам- сцеживайте молозиво чтоб молоко быстрее пришло, не стоит этого делать. как не стоит сцеживать молоко ,когда оно придет, только если распирает и доставляет дискомфорт. и только до облегчения. а не до конца. ребенок не переест , даже если и случится это,то срыгнет лишнее. так что не пугайтесь когда деть будет сосать "круглосуточно".  если захват будет правильный,то трещин не будет.
27.02.2015
Хороших ссылок вам почитать, пока есть время)))  http://breastfeeding.narod.ru/    http://gvinfo.ru/   http://www.lllrussia.org/Что не понятно-спрашивайте)) В целом наиболее вадные моменты:как можно раньше начать кормить грудью.Требовать дать вам такую возможность-в любом состоянии ребенкаёдаде на ивл, не дай бог, ребенок должен получать именно мамино молоко,пусть по зонду, но молоко.Если все ок и вы вместе, то каждый час приклалывать к обеим грудям, помогать сосать, сжимая грудь, менять грудь часто, если сосет вяло или не сосет, то не ждать более 2 часоаёа сцндивать молозиво в шприц или ложку и вливать за щечку каждый час, сколько глотает.Не забыаая предлагать грудь.И все будет хорошо)
27.02.2015
http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks/hospitalmemo.html — памятка в роддом, всё самое основное.Люди запрограммированы природой на ГВ, поэтому проблемы возникают далеко не у всех. Я шла в первый раз в роддом практически ничего не зная об этом, но само собой всё как-то сложилось нормально.
27.02.2015
как раз, то что надо таким чайникам как я))) спасибо большое))) 
27.02.2015
Выкиньте пустышки, если купили, они портят захват. Многие проблемы ГВ как раз от неправильного захвата. Будьте готовы к тому, что ребенок будет на груди постоянно, мыться и кушать вам придется научиться делать очень быстро, как и к тому что это кончиться (максимум в 3 месяца).
27.02.2015
Читайте "искусство грудного вскармливания", статьи на спец.сайтах. Смотрите видео о правильном прикладывании. Найдите заранее телефон горячей линии по грудному вскармливанию и телефон хорошего консультанта по гв на случай, если возникнут проблемы
27.02.2015
Если будут какие-то вопросы - пишите в личку, постараюсь подсказать. Даже если вопросы кажутся вам дурацкими:)
27.02.2015
++))
01.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Две груди за раз Докорм и грудь!Как быть???