Можно? До беременности активно занималась в зале. Сейчас уже ломка) Хочу опять бегать, прыгать, приседать. Но где-то слышала или читала, что это нежелательно, когда кормишь грудью. Есть такие, кто занимается при гв? Как влияет физ.нагрузка на гв?
Два месяца уже отходила в тренажерку. Никак на ГВ не сказалось. Единственно, инструктор в курсе, что кормлю, поэтому избегаем упражнений лежа на животе и груди и через скакалку не прыгаю. Колебания для груди лучше снизить. Купила хороший топ, поддерживающий грудь. Так что на дорожке уже бегаю, напрягая мышцы груди, чтобы она не прыгала верх-вниз)))) Главное, не пропускать кормления. Зато сколько кайфа после тренировки!
0
02.04.2015
Ответить
даааа, я вот тоже скучаю по этому кайфу после тренажерки)))) а почему надо избегать упражнений лежа на животе, не подскажете?
0
02.04.2015
Ответить
Ой, я имела ввиду, когда лежишь на животе и груди полностью, т.е. без опоры на руки. Неправильно выразилась. На животе можно, конечно. Избегать лишнего давления на грудь.
0
02.04.2015
Ответить
Киев
Как я тебя понимаю))) первый месяц ничего не делаю, хожу много и приседаю с сыном на руках))
0
02.04.2015
Ответить
Я с 3 недель начала ходить на дорожке быстрым шагом (бегать неудобно из-за груди), качать пресс и делать другие упражнения. Все нормально. Главное без перебора. Пока в меру, а после 3-4 мес можно увеличить нагрузку.
0
02.04.2015
Ответить
вот как раз таким и хочу заняться) ходьба, пресс, ну и что-то элементарное для начала. радует, что никак не повлияет) спасибо!))
0
03.04.2015
Ответить
Занимаюсь с 2 мес. Все ок, никаких изменений. Только хороший топ нужен. У меня лиф поддерживающий, сверху еще майка для занятий тоже держит.
0
03.04.2015
Ответить
радует, то что это никак не влияет) а то заплывать жиром уже надоело)))))
0
03.04.2015
Ответить
Хожу на фитнес два раза в неделю))) никаких изменений в гв не заметила
0
02.04.2015
Ответить
Мне кажется такие мифы придумывают те, кому лень заниматься собой.
0
02.04.2015
Ответить
Я первое время тоже боялась. Но после 1,5 месяцев понемногу начала возвращаться к нагрузкам. Следила только за тем, чтобы не обезводиться. После 6ти месяцев уже перешла к обычному режиму тренировок (хотя, пожалуй, можно было бы и раньше).
0
02.04.2015
Ответить
Хорошо влияет)))Если не уходить надолго, пропуская кормлниия и переводя дитя на смесь и бутылки, если мама не получает сильные удары в грудь напр на боксе или не роняет штангу в жиме на грудь)
0
02.04.2015
Ответить
Увеличить количество воды в день и все. Я занимаюсь, всегда в день занятий теряю больше влаги. Увеличиваю воду на литр, становится легче, малышка не капризничает и не хнычет от того, что молока сразу нет, по ее первому требованию)))
0
02.04.2015
Ответить
В три ребенкиных месяца начала ходить в фитнес клуб. Просто сказала инструктору, чтобы предупреждал меня, какие упражнения не делать (упражнения на грудь). И кормила, и фигуру подтянула)
0
02.04.2015
Ответить
Положительно влияет!)
Я думаю, если гв налажено, то вообще проблем не будет)
0
01.04.2015
Ответить
Я с сыном хожу в зал) ибо после жима лежа нереальный прилив молока:)))
0
07.04.2015
Ответить