Дорогие девочки, подскажите пжл, кто кормит после года, хорошо ли кушают ваши детки?? Ребенку 1,1.
ГВ и питание ребенка после года
Вообще-то две ложки тут, две ложки там - это нормально для годовалого ребенка, это никак не "ничего не ест". У нас в 1.1 периодически бывали дни чистого ГВ, без крошки прикорма. Я, наоборот, считаю это плюсом ГВ - ребенок всегда сыт, даже если не хочет прикорм или дома закончилась вся более-менее подходящая для ребенка еда)
Разберитесь, чем вас напрягает отказ от обычной еды?
Оля, спасибо!! Отказ от обычной еды напрягает тараканов в моей голове:) кажется иногда, что ему не хватает "так мало" обычной еды:) хотя рост-вес в норме. Меня правда еще напрягает, что когда мало ест, он мало какает, и реже, через день бывает:((
Я бы сказала, что по природе для годовалого ребенка "обычная еда" - это грудное молоко, а все остальное - дополнение. Насколько я знаю, обычную еду называют прикормом до полутора лет.
Кстати, многие дети и без ГВ мало едят. Бывает, что ребенка отлучают от груди, а он по-прежнему ест плохо.
И еще одно соображение. От 1.1 до 2 лет - огромная разница! Вы не загадывайте сейчас, сколько времени кормить, по какому режиму и т.п. Время все расставит на свои места.
Спасибо!! Очень вы меня успокоили!! Еще раз спасибо большое!!))
До полутора сын вообще не ел, через день мог попробовать что то в объеме чайной ложки и все. Потом с переменным успехом, мог есть неплохо, а мог на неделю а то и больше вообще отказаться от еды. Грудь нас осень спасала, в отличии от тех, кто уже отлучился. Не все дети после отлучения начинают хорошо кушать, и у родителей начинается настоящий ад, когда ребенок неделями совсем ничего не ест или ест, но оооочень плохо. К трем годам у нас превосходный аппетит, независимо от груди. Грудь только месяц как убрала дневные, до этого было по требованию всегда.
Танита, спасибо! Вот и я подсознательно боюсь, что грудь уберешь, а он все равно будет плохо есть (свекровь твердит:,сворачивай кормления - начнет нормально есть, но мне пофиг на этот ее совет, у нее вообще оба ребенка - на ив были).
Дочке 1.4. Три ложки каши на завтрак это максимум) Кушает плохо
Ела пару ложек в день. Так продолжалось до 2,3 примерно.
Анастасия, спасибо! Обнадеживает, что мы не одни такие! У вас до 2.3 было фактически гв по требованию, получается?
Получается так. А потом ребенок начал нормально есть и резко сократил дневные прикладывания.
Спасибо! Понятно! Мы днем только на сон едим. Но, чувствую, придется еще подкармливать грудью, если дальше так будет есть..
Да фиг знает, может и они, хотя не видно вроде пока. Но мож в десне двигаются как раз сейчас...