Войти

Спала моя крошка...и проспала все молоко.

Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

2 недели - это время лактокриза! Все в порядке, не паникуйте, давайте грудь как обычно. Ушло только переднее молоко, заднее вырабатывается в обычном режиме, просто малышке нужно чуть усерднее пососать. Максимум через три дня все вернется в полном объеме!

0
27.09.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Молоко вырабатывается однородным, а на "переднее" и "заднее" оно расслаивается при больших перерывах - как в холодильнике у жирного молока отстаиваются сливки.

0
27.09.2015
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

это все условности. Речь идет о том, что молоко само вырабытывается между кормлениями на основе предыдущего "спроса", вот сейчас этого не происходит из-за того, что в организме просходит конфликт гормонов (лактокриз в 2 недели связан с тем, что пытается произойти овуляция, а при этом вырабатываются гормоны, которые подавляют пролактин). При сосании же молоко вырабатывается чуть по другой схеме и она не меняется. Так что мягкая грудь не должна пугать. Жирность же вообще никак с этим не связана.

0
27.09.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я поправила ошибку в физиологии лактации. Молоко вырабатывается постоянно (хотя скорость выработки и меняется в зависимости от наполненности груди) и однородным, а не то что переднее перестало вырабатываться, а заднее вырабатывается.

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Спасибо за инфу.У меня опыта мало не чего не знаю.Старшего покормила полтора месяца.Но тоже помню молоко пропадало.Потом я заболела и пришлось пить антибиотики.После лечения немного молока было но сынок не хотел брать.Потому что я по глупости и незнанию смесью кормила с бутылки.

0
27.09.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Молоко не пропало, а наступила зрелая лактация. Это когда грудь мягкая между кормлениями, а молоко приходит после начала сосания. Не всё же время с полными бидонами ходить.

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Борюсь уже 4 день.Вчера ночью прям опять грудь налилась....а утром пусто стало.И сегодня приливов не чувствую.

0
27.09.2015

а почему не покормили во время прилива?

0
27.09.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Полагаю, у вас просто наступила зрелая лактация:)

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Хотелось бы .но она Два часа висела на сисях и голодная кричит.

0
27.09.2015

прям кричит голодная..
---аааа-голодом заморили аааа

0
27.09.2015

все будет хорошо.
вы сами то успокойтесь. попейте чаю.
все хорошо. грудь не мягкая..нормальная грудь. молоко приходит,куда оно денется то..молоко приходит просто от нахождения дитя рядом-это инстинкт-природа.
а вот то что эволюция дала нам мозг-это то и попротило нам здоровое ГВ.
мы стали очень просто смотреть на вещи-аааа дам смесь..аааа дам соску..и портим этим все(
почитайте мой дневник,там очень интересно про ""мало молока"", про как наладить хорошее ГВ и т.д.
удачи!! боритесь.мы с вами

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Спасибо)))

0
27.09.2015
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

О голоде говорят только 2 параметра: низкие прибавки и недостаточный суточный диурез. Остальное является субъективным мнением мам и недостоверными признаками. Плакать ребенок может по бесконечному количеству причин. Например, непринятие зрелой лактации, как это бывает у подавляющего большинства детей. Но захват я бы проверила. А вообще в идеале вам надо бы с консультантом поработать, чтобы вам как следует объяснили матчасть и придали уверенности в себе.

0
27.09.2015

Ничего страшного в давании второй и даже третьей, четвертой груди нет.

Новорожденный имеет полное право желать сосать грудь 23 часа в сутки, и это не говорит о недостатке молока и необходимости смеси, просто будучи в животе ребенок получал питание нон-стоп круглосуточно , ему нужно много времени, чтобы перестроиться на 5 кормлений в сутки, плюс к тому он круглосуточно ощущал близость мамы, поэтому нет ничего криминального в том, что и сейчас большую часть суток новорожденный желает быть единым целым с мамой. Часто бывает, что первые дни после родов ребенок отсыпается, т.к. пережил большой стресс, а потом начинает вести себя как нормальный новорожденный - т.е. висеть на груди.

Запаситесь терпением и давайте ребенку грудь столько, сколько ему необходимо!

0
27.09.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Ну вы чего?? Мягкая грудь - НЕ ПУСТАЯ! В ней ровно столько молока, сколько нужно вашему ребенку. Кормите столько, сколько она готова сосать, каждый час, каждые 15 минут - не важно) меняйте грудь каждый раз и даже несколько раз за кормление, как перестали слышать глотки, и ребенок не спит на груди - поменяйте) у вас устанавливается лактация и вы теперь можете без опаски спать на животе) радуйтесь, а не загоняйтесь, наслаждайтесь гв, а не мучайтесь)

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Я готова хоть целый день пусть сосет...Она такая соня...если наелась то хоть пушечный залп спит по 4 часа.Буду постоянно.И ночью даже будильник ставлю.

0
27.09.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

это совсем скоро пройдет) отдыхайте пока! главное - не нервничайте)

0
27.09.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У вас уже может наступить зрелая лактация, почитайте про неё. Прикладывайте, посмотрите видео в интернете, поизите удобные позы. Меняйте часто грудь. Почитайте количество мочеиспусканий, если больше 12, то все в порядке. Успокойтесь и кормите:)))

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Писает мало.Когда сосёт глотает 5 минут потом теребит сисю и плачет.

0
27.09.2015
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мало - это сколько? Давайте другую через 5 минут.

0
27.09.2015
Юлиана
Ксения, 11 лет 2 месяца Томск

В аналогичной проблеме прикладываний нам помогли накладки на соски, у нас были фирмы nuk. Молилась на них и через недели 2 мы смогли кушать уже без них, сосок стал нужной формы и размера😊😄 если б не они полгода назад плюнула и купила бы смесь, тк кормяжка была адом..голодная орущая до синевы ребенка по часу не могла взять и присосаться😢😥 а молоко никуда не ушло, не переживайте главное. Прикладывайте часто крошку, пусть висит и она быстро насосет себе реки😉

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Спасибо.Мне муж тоже купил накладки но я в них не смогла большие оказались.А других у нас не продают.Соски зажили стало легче.Я приноровилась сосок вытягиваю и с двух сторон пальцами прижимаю и запихиваю.А накладки ношу чтоб соски формировались.

0
27.09.2015
Ирина
София, 13 лет 11 месяцевЕсения, 11 летСтефания , 11 месяцев 27 дней Витебск

у вас же не первый ребенок.У меня с первой мягкая стала в 3 месяца, а со второй в 2 недели.Почитайте сообщество, мне помогло не купить смесь

0
27.09.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье

Покупать смесь не хочу.Буду бороться может получится сохранить.

0
27.09.2015

Что значит соски маленькие? Вернуть просто, прикладывать как можно чаще. Никаких 4 часов сна, каждые два часа предлагайте. По любому писку сразу давайте грудь. Накладки я бы использовала, у меня тоже были не по размеру, дочь сосала как из бутылки, в три недели взяла грудь сама.

0
27.09.2015

У вас просто может быть кризис....прикладывайте чаше а чтоб захватывала сосок делайте складочку и прям ей давайте сразу захватит.

0
27.09.2015
Baijul
Тёма, 21 год 7 месяцевКристиан, 11 лет 2 месяца Москва

Часто меняйте грудь, ночью с 3 до 8 утра кормить обязательно , вместе спите, все обязательно наладится , не отчаивайтесь и не нервничайте главное ! Такое может быть до недели

0
27.09.2015

Молоко в полне можно вернуть! Просто " гнездоваться" и давать грудь часто

0
27.09.2015
Возвращение ГВ Не хватает молока, теряем вес

Похожие записи