Девочки, мне врач сказал, что при гв нельзя активно заниматься спортом и сидеть на диетах, чтобы не пропало молоко. А я уже начала и в бассейн ходить и сижу на диете. Ну как диета. Впринципе пп, 2 литра воды, много отварного белка (кур.грудка, рыба, кальмары), очень много творога , кефира, из овощей брокколи , цв.капуста, морковь, люблю их, овсянка, гречка, вместо масло авокадо, хлеб черный, тыква, яблоки, груши . Все. Просто масло в принципе не люблю. Не готовлю на нем. Пью фемебион наталкер 2 с рыбами жиром. Меня такое питание вполне устраивает, я так обычно и питаюсь всегда. Но врач говорит, что оно не гармоничное, у ребенка будет аллергия на белок ( так как я много мяса и творога ем) и ему не хватает витаминов. Хотя мне кажется, что в несезонных фруктах и овощах глянцевых и нет никаких витаминов. Как вы думаете, что надо добавить в диету из продуктов, чтобы хватало всех витаминов в комплексе?
Ну вообще, много белка - это конечно здорово, но вообще спортсмены, которые на ПП и едят много белка, у них цель мышцы нарастить. По этому они и едят много белковой пищи. И это вообще-то заблуждение, что много белка и мало углеводов - это хорошо. Я в твоем рационе углеводов вообще не увидела, кроме овсянки, гречки и хлеба. Учитывая, что овсянку все-таки едят на завтрак и она к обеду уже переваривается и усваивается. А хлеб - это вообще быстрые углеводы, которые при диете вообще не нужны тебе. Чем тебе макароны не угодили? Кто сказал, что их надо исключать? И откуда брать энергию, если ты спортом занимаешься? Ну и я бы не сказала, что у тебя клетчатка в нормальном количестве. Правда, я не знаю, как часто ты ешь овощи. По мне, диета твоя совершенно не сбалансированная. Просто так можно еще и до запора дойти, с таким количеством белка))) Тем более, если ты еще и масло не употребляешь. Я не про жарку, а хотя бы в салатах. Оно обязательно нужно. Без жиров организм тоже плохо функционирует.
В общем, по мне, у тебя в целом, вроде все полезно. Но не сбалансировано. Почитай Мирину-Мандарину. У нее очень много про питание, и про диеты и про спорт)
Да я макароны вообще никогда не ем, не люблю их просто. А чем досбалансировать?как думаешь?
Я не специалист, конечно) Просто считаю, что все должно быть сбалансировано. И углеводы обязательно должны быть. Почитай в инете про долгие углеводы, которые медленно перевариваются и дают чувство сытости. Какие продукты к ним относятся. Те же хлебцы можно вместо хлеба черного. Тебе выше писали про бутер вкусный))) Овсянка да, безусловно полезна.
Ты когда готовишь себе, просто примерно хотя бы прикидывай, помимо белка, сколько ты съедаешь овощей, углеводов и жиров. На сколько жирная у тебя пища. Растительный жир нужен обязательно. Углеводы тоже. Овощи. А то белка и правда многовато у тебя.
Сразу скажу, черный и бурый рис - это очень на любителя. Полезно, безусловно, но я его есть не смогла. Да и родственникам давала попробовать, все нос воротили. Очень специфическая вещь. Черный еще как-то можно совмещать с белым. Даже продают в пачках. А вот бурый, не шлифованный, извините, но гадость.
А еще киноа хорошая вещь! Правда, довольно трудно найти в магазинах. И стоит не дешево. Коллега в Метро покупает. Но крупа очень полезная. Она, во первых, белковая. Во вторых, там как раз много клетчатки. Ну и наши пресловутые углеводы))) И очень вкусная)
углеводы нужны на ГВ. не сахар. долгоиграющие углеводы. в достаточном количестве.
много белка-неправильно. нагрузка на почки.
каши. можно и картошку запечь в кожуре. я еще хлебцы гречневые обожаю. Сверху творогом намажу, потом огурчик свежий, вкусно)
сама сейчас худею. а то что-то булки расслабила. ушло 6 кг,до цели еще 4.
Хлебцы тоже ем) картошку и макароны вообще не очень люблю. Буду думать. Ты герой! Мне 3 осталось
я люблю печеную) к тому же это полезно-источник калия.
а если еще салатик из огурчика с ложечкой масла к ней-вообще прелесть.
ни фига не герой. мне тяжело. и уходило только в первую неделю 2 кг, а потом по кг в неделю еле-еле уползает. так что мне еще месяц минимум. а тут НГ уже на носу, я ,наверное, не уложусь( на НГ,само собой, позволю себе все. Потом бы опять найти в себе силы...
я люблю ПП, и прекрасно себя на нем чувствую, но блин,постоянно хочется сожрать что-то вредное. Каждый день это "что-то" разное.
когда я питаюсь как попало,мне хреново. У меня проблемы с ЖКТ, лень, апатия и раздражительность. Ненавижу, когда вес лишний и одежда сидит не так,как надо. И тем не менее. Периодически срываюсь, жру и толстею. Потом хватаюсь за голову и привожу вес в норму. И так всю жизнь. Кроме периода ГВ. вот тогда кайфово было. Ела что хотела, и худела. В остальные периоды жизни это не прокатывает, увы.
Круто тем, кто худеет на гв. Я наоборот с первым все ела полезное и жирела, жирела. Я на нг тоже оторвусь))) хотя я настолько привыкла к пище правильной, что не знаю, как оливье буду есть
я тоже привыкаю к ПП и мне хорошо и вкусно
но вот 1декабря был ДР,гости и застолье, ела все, и нормально так пошло 
правда, на след день вернулась к ПП.
на ГВ я не могла без сладкого. Я каждый день на прогулке сжирала целую плитку шоколада и бутылку воды выпивала. И все равно каждые 2 дня минус кг.
А есть же разные рецепты пп-оливье, это тоже очень вкусно! :)
Ну так на всех надо готовить( себе отложу в тарелку и заправлю йогуртом с лимонным соком
Я всем готовлю пп ;) Без картошки, зато с вареным (5 минут) кабачком и заправка йогурт+чайная ложка горчицы. Всем нравится, даже 7-летняя дочка друзей, которая очень избирательна в еде, ела с удовольствием (про кабачок мы ей не сказали ;)))
С 3 парнями ничего от спорта и пп не пропадало. Со Львом же... как на белке и спорт сразу молока резко меньше. Через 1год и 3 месяца пошла в зал. Стали преслежовать лактостазы. Впервые такое.
Я на здоровом питании (из-за больных почек). Из спорта только гимнастика. Со старшим все идеально было. Пару раз проблемки вылезали за 1 и 9. А с младшим застои постоянно.. Уже со счета збилась. Протоки закупориваются( Мне кажется это возраст..
Белка много слишком, действительно аллергия может быть, и нагрузка на почки ваши и ребенка очень большая. Творог по 200 гр. 1 раз в 2 дня, рыба 2 дня, мясо-птица 3 дня. по 250 гр. в день. и 2 дня плодово-овощных)) в остальном и бассейн и кардио-силовые нагрузки можете без проблем. А вот к 6 месяцам потребление кальция увеличить. ( он начинает усиленно расходоваться вами ).
по сравнению с моим ГВ-шным рационом ты питаешься как бог)))) первые два месяца у нас было цветение, принятое педиатром за аллергию - и я на гречке и индюшатине сидела. И чай без сахара с печеньем "Мария". И ничего, ребенок набирал будь здоров!)) вот мне, конечно, хреново было, похудела сильно, волосы полезли, ногти слоились
Кстати, в то гв я налегала на мучное . Все вылезло, волосы, ресницы, ногти. А сейчас ттт. А витамины пьешь?
при ГВ не пила никакие, чет меня напугали тут на ББ, что на них у малыша страшенная аллергия бывает. Ну а сейчас пью, конечно, для беременяшек))
Я неделю назад решила заняться собой и как вы питалась, села на пп. Через три дня ребенок стал беспокойным, две ночи почти не спал, я не понимала в чем дело, думала зубы. Но потом он начал психовать у груди и я посмотрела, что молока то и нет! Тут же пошла, нажарила котлет и с кортошечкой, чай с вкусностями и почувствовала резкий прилив, молоко забрезжило! Ребенок жадно напился им, с тех пор опять спит отлично. Больше не буду такие эксперименты проводить до окончания гв. На себе проверила.
Вот. Вот!!! За месяц скинули 7 кг, а ребе набрал 300 грамм и молока не было почти ((
Уже научно доказано,что ГВ не зависит от того,что ты ешь,от спорта приток молока становиться больше и жирнее.В твоем рационе много белка-это просто отлично!Из спорт пита л-карнитин нельзя употреблять БССА только в чистом виде(но по твоим тренировкам он тебе и не нужен).Витамины нужно обязательно принимать Омегу и комплексные,желательно чтобы привезли из-за границы в наших витаминах которые продаются в аптеке ни чего хорошего не осталось,большинство подделка.Если не веришь мне можешь сходить в спорт клуб и проконсультироваться в тренером или врачом.
Принимаю комплекс фемибион наталкер 2 и рыбий жир в капсулах
Если питание сбалансированное - то почему нет? Диета в принципе плоха, для вас. Активный спорт тоже не причём, я ходила в тренажерный зал и бассейн, к концу тренировки ещё и приливало весьма чувствительно.
Я имею ввиду монодиеты, когда на гречке одной сидят, или яблоках. А у вас вполне пп нормальное.
При таком количестве наблюдайте состояние своих почек, и я, и муж посадили большим количеством белка
А большое это сколько? Я просто всю жизнь ем очень много мяса. Лтварное, шашлык, запеченное и всегда много((
Белок 1.2-1.5 г на 1 кг вашей массы ( считается белок в 100 г продукта, а не сам вес продукта). Большое кол-во белка не есть хорошо, даже спортсмены на массе максимум едят 2 г. Жир 1-1.5 г на кг веса, мало жира - доказано - проблемы женского характера, пропадают кд, проблемы с кожей, волосами... а угли надо высчитать из остальной калорийности и учесть , что ГВ прибавляет 500 ккал. То есть высчитать свою калоность с дефицитом калорий + 500 на ГВ. Удобно пользоваться различными приложениями в телефоне для подсчета калорий (у меня fitnes pal). Углеводы набираем - различные крупы ( овсянка,рис, гречка), хлебцы, лаваш тонкий, картофель запевеный, бобовые , также фрукты. Спорт на гв не влияет.
А вы каждый день груз поднимаете?)) тяжёлый физический труд?) насколько я знаю вы ходите в бассейн, это очень полезно) я занимаюсь почти каждый день, поднимаю пока 10 кг, пью много воды, молока будет мало если не будете пить жидкость и все) ем также как и вы, 1200 ккал в день и молока хоть залейся)отличный у вас рацион правильный)
Я вот на хурме, грецких орехах и финиках сижу:) ну помимо всего прочего:)) мясо очень люблю! Сегодня вот на ужин пюре и красная рыба, запеченая в духовке в фольге были.
Строительный материал для наших мышц БЕЛОК!Без него ни куда.
Если сильно не переутомляться, с молоком все будет отлично. Если Вам спорт приносит удовольствие, ещё и больше молока станет. Ну и пп всегда полезно. А состав молока вообще очень слабо зависит от питания мамы, если только она не голодает.
Молоко вырабатывается из крови . Поэтому диета бессмысленна ! А спорт если без бешеных нагрузок влияющих на молочную железу то ради Бога
Умеренные нагрузки на ГВ можно. Почитайте про фитнес с беби направление:) питание у вас вполне сбалансированное
Не вредно это всё. Единственное - углеводов мало. Крупы как минимум нужны.