Семейный бюджет

Семейный бюджет - страница 12

19 800 участников
Планирование семейного бюджета, способы рационального распределения домашних финансов. Как заработать и грамотно потратить? Как накопить на мечту?
Выбрать категорию
Марафон "Ведение и учет семейного бюджета. Учимся вместе" Болталка Делюсь опытом Делюсь радостью! Дневник домашнего экономиста Ипотека, кредиты, долги Как заработать деньги Книги, тренинги Конкурсы Мой опыт планирования Накопить на мечту Нужен совет Покупки Полезные ссылки Программы для учета Способы привлечения денег Способы экономии Статьи семейного бюджета Сравнение цен Накипело! Посмеемся? Скидки, акции, распродажи Экономим на питании (способы, меню, рецепты) Марафоны Меняем жизнь за 21 день Похудение как путь к экономии Марафон по учету расходов Марафон "Порядок во всем" От модератора
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
И вот настал этот день

Девочки, последний раз с мужем были в магазине в середине декабря. Потом из за диплома и отсутствия денежек в магазин ходили только за хлебом и пельменями (дома кроме супа ничего не готовила - некогда было!). Сегодня утром муж ничего кроме кофе не пил, зато я съела ...бич пакет{#smiley-laughing} (муж отказался от этого явства))))

Сейчас проснётся наш карапуз и мы поедем за ними...за продуктами на месяц!!!!!!! В кармане 2000 р. Пожелайте удачи. Приеду, приготовлю еду и отпишусь)))

Купили:

Горох 2 уп - 32р

масло подсолнечное - 58р

соевый соус 34 р.

Фарш - 160р. (0,7 кг - налепила котлет 14 шт и ёжиков 30шт)

Гречка - 40р.

Цыпленок бройлер - 1,5кг - 126р

майонез (ведро) - 62р.

манка - 18р

масло сливочное - 30р

сахар 1кг-32р.

пшено - 21р.

Итого продуктов купили на 613р.

макароны, рис, овсянка, чай - у нас есть еще мясяца на 2 хватит

картошка, лук, капуста, и др.овощи у нас есть - свои с дачи

Фрукты? что это такое))))

Будем докупать на рынке - сосиски 1 кг - 150 р.

- масло сливочное - 180 р. (берем сразу много и в морозилку)

- молоко 1 уп. в неделю за 30 р. - 120р.

- хлеб - 1б. на 2 дня - 300р.

-майонез - 62р.

-маргарин для печенья, рублей 40

-яйцо - 4 десятка - 200р

-может что то забыла еще...

- сахар еще 3 кг - 90р.

вот этим мы и будем питаться до марта))) Возможно будем покупать еще сыр, но это вряд ли (((

В общем получается мы на этот месяц на продукты потратим примерно 1500))) учитесь девочки {#calculation}{#laught2}

Сама сейчас прочитала и офигела! Ничёсе мы экономим!!! Раньше когда проблем не было, тысяч на 5 кушали...курочки гриль, колбаска, сыр каждый день...но ничего! худее будем )))) Скоро все кончится!!!

Кстати хотела рассказать что придумала моя мама: Наш мелкий кушает смесь, и быват такие кормления когда он отказывается есть, дак моя мама запретила выливать то что он не скушал и печет на этом блины...Мужу очень нравится, а вот я что то не хочу пробовать...

Мама троих (22 года, 15 лет, 3 года) Курганинск
Шаг 5. И понеслась душа в рай:)
Держалась я держалась, всю неделю экономила, в магазин старалась не ходить лишний раз.
Знаете, девочки вполне возможно прожить и на 1500 рублей, но честно говоря жизнь прям какая-то аскетическая получается:) идешь каждую копейку считаешь, как бы лишнего не потратить:) Сэкономила я 640 рублей, а за неделю всего 860 потратила, думала добавлю 1500 и закуплю продукты на следующую неделю:) а не тут то было, вот так захотелось мне вкусного чего-нибудь и не из меню, что на эту неделю планировала, и пошла я в магазин, накупила продуктов на 583 рубля, сели поужинали - и нет ничего, и денег нет. А был у меня на ужин цыпленок гриль собственного приготовления и салат с печенью трески, с оливками и огурчиками, детям фруктов накупила, сока. Нам на стол сыра хорошего. Одно радует, за 1500 лимит я не перешагнула, в понедельник новая неделя начинается:))) Так что надо брать себя в руки и опять пытаться научиться экономить, но у меня все впереди)))))
А все равно прогресс есть - это однозначно с 6000 рублей уложится в 1500 - для меня это подвиг:)
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Яя
Расходы на коммунальные услуги.Как у вас?
Судьбе нравится испытывать нас на прочность-на что мы готовы ради идеи?Не бросим ли начатое при малейших трудностях?Вот так неожиданно после 2х недель моего учета и экономии,когда я расслабилась и уже подсчитывала сэкономленное, судьба подкинула первое испытание-повышение платы за квартиру на целую тысячу:(По порядку-мы живем на съемной квартире за которую раньше платили 7 тысяч.В декабре хозяйка поставила счетчики и мы договорились что будем оплачивать квитанцию и сверх того платить ей 5 тысяч.Квитанции всегда приходили примерно на 1500,так что плата за квартиру у нас оставалась бы примерно на уровне.НО!Каким то образом наша управляющая компания пронюхала о том,что в квартире вместо 1 живут 4 человека и прислали квитанцию на 4700!Счетчики они почему то не учли.Я посчитала по показаниям и выходит что за однокомнатную квартиру площадью 39 кв метров мы должны будем заплатить около 3 тысяч,да еще побиться за перерасчет:(Вот и получается что общая плата выросла на 1 тысячу:(Никогда не задумывалась о стоимости ком.услуг,а вот пришлось.Внимание-ВОПРОС-сколько и за какую площадь вы платите?За сколько человек?По счетчикам или без?Всем спасибо огромное!
Мама троих (22 года, 14 лет, 6 лет) Яя
Расходы на коммунальные услуги.Как у вас?
Судьбе нравится испытывать нас на прочность-на что мы готовы ради идеи?Не бросим ли начатое при малейших трудностях?Вот так неожиданно после 2х недель моего учета и экономии,когда я расслабилась и уже подсчитывала сэкономленное, судьба подкинула первое испытание-повышение платы за квартиру на целую тысячу:(По порядку-мы живем на съемной квартире за которую раньше платили 7 тысяч.В декабре хозяйка поставила счетчики и мы договорились что будем оплачивать квитанцию и сверх того платить ей 5 тысяч.Квитанции всегда приходили примерно на 1500,так что плата за квартиру у нас оставалась бы примерно на уровне.НО!Каким то образом наша управляющая компания пронюхала о том,что в квартире вместо 1 живут 4 человека и прислали квитанцию на 4700!Счетчики они почему то не учли.Я посчитала по показаниям и выходит что за однокомнатную квартиру площадью 39 кв метров мы должны будем заплатить около 3 тысяч,да еще побиться за перерасчет:(Вот и получается что общая плата выросла на 1 тысячу:(Никогда не задумывалась о стоимости ком.услуг,а вот пришлось.Внимание-ВОПРОС-сколько и за какую площадь вы платите?За сколько человек?По счетчикам или без?Всем спасибо огромное!
Мама мальчика (14 лет) Кунгур
Вот что я нашла
18 маленьких шагов к улучшению жизни

ДОМ

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей», распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

СЧАСТЬЕ
Мама троих (22 года, 15 лет, 3 года) Курганинск
Отчет за неделю
Покажу свой расход по дням. Запас продуктов у меня был, поэтому докупалось только самое необходимое на данный момент. Моя цель была уложиться в 1500 рублей.
Понедельник 16.01. - 446
Вторник 17.01 - 133
Среда 18.01 - нет расхода на продукты
Четверг 19.01. - 103
Пятница 20.01 - 178
Итого: 860
Имею остаток в 640.
Было куплено:
Овощи
картофель - 2кг
лук - 1кг

Фрукты
Бананы - 1кг
Апельсины - 1кг
Яблоки - 1кг
Лимон - 1шт.

Молочное
Молоко - 2л
Творог - 2п
Дет. творожек- 2п
Сметана - 1б (800г)

Цыпленок - 1шт
Рыба (сельдь) - 2шт
Яйца - 10шт
Сахар - 1кг
Мука - 1кг
Помимо этого хлеб - 1булка на день
Детям сок

Значит мой лимит на следующую неделю увеличивается где-то в размере 500 рублей.
Следующая неделя для меня очень важная, т.к. прийдется пополнять практически весь запас продуктов. Сейчас планирую меню, завтра иду закупаться, посмотрим в какую сумму мне удасться уложиться. Муж уезжает:( планирую на трех человек. Интересно хватит ли мне 2000 рублей. Еще неделю назад мне бы точно не хватило такой суммы. А сейчас смотрю, что на такие деньги можно вполне прилично питаться.
Мама мальчика (16 лет) Тбилисская
меню.

Итак, мое меню на прошлой неделе выглядело следующим образом:

Понедельник:

Завтрак: каша манная, какао, булочка или пирожок

Обед: суп куриный с лапшой. Ленивые голубцы.

Ужин: Котлеты с картофельным пюре (+первое с обеда для папы).

Вторник:

завтрак: каша пшенная, чай/кофе/какао

обед: борщ. Котлеты с пюре (вчерашние, тк папа на работе)

ужин: Голубцы (+первое с обеда для папы) .

Среда:

завтрак: каша кукурузная, чай/кофе/какао

обед: Суп с фрикадельками. Голубцы (с вечера)

ужин: Макароны с томатным соусом(+первое с обеда для папы).

Четверг:

завтрак: оладьи с вареньем, чай.

обед: Суп фасолевый. Макароны с томатным соусом (с вечера)

ужин: Фрикадельки в соусе с рисом(+первое с обеда для папы).

Пятница:

завтрак: Омлет. Чай/кофе/какао

обед: Куриный суп с рисом. Фрикадельки вчерашние.

ужин: Рагу овощное. (+первое с обеда для папы). Оливье.

Суббота:

завтрак: блинчики.

обед: Щи. Жареная курица

Ужин: Плов с курицей и морковкой. (+первое с обеда для папы).

Воскрсенье:

завтрак: омлет

обед: Суп с чечевицей. Плов с курицей (вчерашний)

ужин: Рыба жареная или запеченая. Картофель отварной.

Салаты: морковь+чеснок+майонез. Свела+чеснок+орехи. Капуста+морковь+лук. Капуста+яблоко+морковь. Оливье.

Десерт: запеканки, печенюшки, булочки, пирожки..по настроению, но каждый день)

Мама мальчика (16 лет) Тбилисская
Я экономлю так

Для того, чтобы съэкономить немного денег на еде, нужно правильно подобрать продукты и  найти заменители, которые не вредят нашему здоровью.