Войти

Для участниц марафона

Мама Ира
Александр, 20 лет 3 месяцаВероника, 15 лет 1 месяцДим Димыч, 13 лет 3 месяцаДенюша, 10 лет 7 месяцевМалышка, 6 лет 3 месяцаАндрюша , 2 года 5 месяцев Бердянск

Я веду учёт с 28 ноября, вот почти месяц, и скажу честно, что на многое открылись глаза! Например, за 2 недели мы потратили на колбасу столько, что хватило бы на 1,5-2 кг мяса!!!!!! изучив внимательно свои траты, теперь не покупаю вредных и ненужных продуктов! И месячные записи теперь очень пригодятся, собираюсь планировать расходы на месяц (теперь то я знаю, сколько реально нам нужно на еду!!!)

Без марафона и вообще нашего сообщества ничего б я этого не делала! так как уже не первый год всё начинала, и закидывала писульки) а тут, как зайду и почитаю, так такооой стимул!!!!

Лично мне очень нужно продолжение марафона! всё выполняю, карту желаний составила (даже уже начало кое что сбываться!!!!))))

 

 

0
23.12.2012
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

я тут пока новичок, как мне отчитыватся по заданиям... эхх..

но интуитивно где то год назад я начала "экономить" и выглядело это так:

я завела бухгалтерию, писала все чеки, и мне стало ясно, сколько мы тратим на еду и на все остальное (обязательные платежи и не очень)))

кошелечек хороший, денюжки лежат в нем аккуратно))

делала задание на привлечение денег, надеюсь, и он помог..

теперь не покупаю всякую мелочевку, покупаю лучше 1 раз ,но стоящую вещь!

косметические маски и прочий уход за собой умею делать в домашних условиях

после прохождения курсов стиля, надеюсь, смогу подбирать красивую одежду и ее сочетать между собой за 2 копейки))  ведь часто можно выглядить шикарно не в брендовой одежде, а важно то, как она на тебе смотрится

готовить тоже учусь разнообразно, просто и дешево!) 

вот пока как то так..

Здесь хочу еще найти какие то полезные советы и способы экономить 

Пы Сы: а да-и карта желаний есть, и дневник очень интересный, помогает ставить цели)))

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ирин, почитайте сообщество от истоков, на первых страницах кладезь полезной информации.

0
24.12.2012
Ирина
Первая девочка, 14 летВторая девочка, 10 лет 8 месяцев Москва

конечно, буду читать, тут есть много интересного, спасибо!))

0
24.12.2012
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Я сошла с дистанции....жалею очень. В ноябре мужу дали не полную з.п обещав доплатить в аванс (нужно было протянуть на 4 000 21 день. Так вот мы не дотянули влезли в долги. Получив лпять не полный аванс отдав часть долгов мы остались в той же Ж..Сейчас задерживают снова, ломалась машина (без машины никак) опять влезли по самые не хочу. Так что и отчитываться не счего. Планировать ни чего не получается. Полнейшая не стабильность. В январе будет поиск работы. А пока опусктились руки не знаю из чего планировать. Читать продолжаю все отчеты и задания, а толку то пока нетДа...карту составила и намеки на исполнение намечаются

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Из нестабильности нужно выходить. Для начала записывать расходы и анализировать их.

0
24.12.2012
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Опустились руки и все забросила. Правда порядок в документах и записи обязательных расходов веду. Спасибо за полезное сообщество!!!!! Буду собирать себя в руки...

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Так нельзя, Марин, трудности должны наоборот заставлять нас двигаться вперед)))

0
24.12.2012
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!!!! Я тут набираюсь сил и с Нового Года клянусь буду записывать все все все и надеюсь что все наладится с работой!!!!! Спасибо еще раз тебе Влада!!!!

0
24.12.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Влада, прости пожалуйста, никак не хотела обидеть тебя! Честное слово, ты делаешь такую полезную работу, ты большая молодец! 

Я уже первые задания марафона провалила, о чем писала в отчетах - у нас на еду, бытовую химию и еще на некоторые категории денежных трат общий кошелек с папой мужа, поэтому я не могла считать оставшиеся финансы. Потом на несколько недель выпала из колеи, сразу столько всего на голову свалилось. А когда вернулась, то уже вроде как подумала, что моего отсутсвия никто и не заметит, что есть я, что нет. Конечно надо было придти и объяснить, это я сейчас поняла, что подобное обижает ведущих, а тогда вот не сообразила. Прости еще раз, ты молодец! 

Табличку более-менее веду, стараюсь составлять меню. Что-то получается, что-то не очень. 

Я не знаю, если честно, стала бы я подписываться на новый марафон, так как нагрузка большая и я боюсь опять выпасть из сети, опять бросить. Но задания выполнять я бы очень хотела, пусть не все, но отчитываться бы я уже не забывала.

Влада, я не писала, но я читала твои наставительные посты и воодушевлялась и вдохновлялась на новые подвиги в ведении учета. Многие из заданий я выполняла, но книгу до сих пор не дочитала (с чтением вообще туго стало в последнее время), многие - нет. Опять же по причине нехватки времени скорее - думаешь о задании целый день, а до выполнения непосредственно так руки и не доходят.

.

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Давай договоримся так  - три месяца ПРОСТО ЗАПИСЫВАЕМ РАСХОДЫ. ОК?

0
23.12.2012
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Хорошо.

0
23.12.2012
Еленушка
, 15 лет 3 месяца, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Читаю вас каждый день с тех пор, как присоединилась к сообществу. Пока отчитываться особо не о чем. Семейный бюджет составляю, сначала на бумаге прикидываю, потом расписываю "как должно быть в идеале" в программе Бухгалтерия семьи. Часть денежек откладываю сразу на очередную "мечту", ну а какие-то более крупные доп.поступления идут на вклад, так потихоньку и копим. В следующем году хочу попробовать еще более оптимизировать свои откладывания, т.к. где-то прочитала, что 10% - это не предел, можно довести до 30% практически при любом уровне дохода. В январе планирую купить первую "мечту" - новый пылесос. Ну, а из минусов - муж не такой дисциплинированный, как я, так что по мелочевке почти каждый день что-то все равно проходит мимо моих записей, вот думаю, как с мужем быть.

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Задания все выполняются?

0
24.12.2012
Еленушка
, 15 лет 3 месяца, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Эээ... боюсь,что нет. Пока только читаю вас, ну там посты девочек по экономии, книги, которые рекоменовали - вот недавно прочла про самого богатого человека Вавилона, а с Кийосаки я уже давно знакома. Делать какие-то диаграммы пока что времени нет: ребенок пока спит я готовлю и одним глазком вас почитываю. Начну более дисциплинироваться с Нового года наверно.)))

0
24.12.2012
Эл
Анталия

уже предлагала - может стоит в марафон включить какие то уроки по Экселю? я могу это взять на себя.

Уроки и примеры по составлению таблицу - написала бы сначала какие то основы, как веду сама, кусками, а потом другие бы предложили =)
Перекидываться таблиами это одно а уметь составить для себя - под свои нужды это другое. 

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Хорошая идея. Надо составить план нового модернизированного Марафона с учетом фининсового ликбеза и уроков Экселя.

0
24.12.2012
Эл
Анталия

думается мне что уроки могут быть по началу уж точно не привязаны ни к чему - основы. 

А потом помогу и буду делать такие, какие скажете =))

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

К диаграммам только.

0
24.12.2012

С дороги не схожу! С нового года приступаю записывать каждую копеечку, табличку заготовили, жду мужовой зарплаты :) о да, и отложила 10% от предыдущей зарплаты, но чувствую, уйдет на новогодний стол... 

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А до НГ не записывали? не откладывали? сколько выполнено заданий?

0
23.12.2012

Готовила табличку с 1 декабря вести учет, до этого не записывала, не откладывала... пойду наверстывать!

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Жду отчетов по всем заданиям.

0
23.12.2012
Kitten
Сан-Франциско

А я вас всех пока только читала, изучала. Но вот с удовольствием бы попробовала поучаствовать. На данном этапе у нас пока выделен определенный бюджет на продукты в семье, и мы стараемся не выходить за его рамки, и я записываю все расходы. Но, считаю, что даже и его можно немного сократить. Плюс частенько приходится выкидывать испортившиеся продукты из холодильника :( Очень хочу научиться планировать так, чтобы не выбрасывать деньги в помойку. 

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Читайте и выполняйте задания, все получится.

0
24.12.2012
Kitten
Сан-Франциско

Если будет новый марафон, то начну выполнять. Этот ведь уже заканчивается :)

0
24.12.2012

А я совсем забыла что учавствовала в марафоне, сильно извиняюсь!

Я учавствовать не буду, нет времени на отчеты и интернет подводит(

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А на что ты тратишь свое время, если не секрет?

0
23.12.2012

На ребенка! он в интренете не дает сидеть, сижу только когда он спит или отвлекся на что то очень интересное  или когда муж дома, если он сам не занимает комп, книгу еще читаю вечерами в свободное время, домашние дела, приучаемся к горшку - стирка... Контрольную мужу делаю...полно дел!

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Татьян, просто ты не хочешь ничего делать, честно говоря. Между прочим, у всех у нас дети и мужья, написать отчет пара минут в неделю.

0
23.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Учёт веду,книги не читаю пока,ищю в печатном варианте. С заданиями сложно,на данный момент нет времени,надеюсь в праздники всё сделать.Часть я уже сделала.Главная трудность,муж сменил работу,на старой не расчитали,на новой пока зп не дали,сдельшина. Пока и не знаем сколько получим,когда. Поэтому не откладываем,просто минимум тратим и ждём.

Я всё читаю,но редко пишу. Так как всё одной рукой на бегу либо ночью.

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Главное вести учет. Деньги удалось отнести до банка?

0
23.12.2012
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Да,всё на карте. Берём только на проезд мужу и на хлеб,молоко. Готовлю только из того что есть в доме.

0
23.12.2012
Olga
Ваня, 23 года 11 месяцевСтепа, 16 лет Реутов

Привет.

Ну что сказать .. причина по которой не отчитываюсь, положа руку нА сердце - мое неумение доводить дело до конца. 

Были и другие причины, которые отвлекали, основная - наше отлучение от ГВ, и видимо стресс ребенка на этом фоне - сплошные истерики, бесснные ночи и пр. Есть еще кое что, но это личное..

Но! Расходы записываю, денежки на счете копятся, постоянно пополняются, бывают конечно косяки с записями, что-то забыл, что-то поленился.

Марафон отличный! Периодически читаю, нахожу много интерессного и полезного. Постараюсь взять себя в руки и закончить начатое дело!

0
23.12.2012
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

Я уже отчиталась :) http://www.babyblog.ru/community/post/budjet/1759316

Веду все до сих пор, и очень давольна.

 

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Видела)))

0
23.12.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

В свое оправдание могу сказать, что с переездом и пока не сабильной зп учет не веду, но списки в магазин все равно пишу и стараюсь меньше тратится! Очень хочется продолжения марафона, когда все свои листочки приведу в порядок! С удовольствием сейчас слежу за происходящим!

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Принимается. Я помню про твой переезд и тайм-аут.

0
23.12.2012
Аленка
Сашенька, 15 лет 2 месяцаМишенька, 10 лет 1 месяц Железнодорожный

Спасибо за понимание!!!

0
23.12.2012
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я с нового года все-таки постараюсь взять себя в руки и, если будет продолжение банкета марафона, то приму участие.

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Типа начну жизнь с понедельника)))

0
23.12.2012
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Неее, у меня такие отмазки не проходят.

Я завтра на работу выхожу, к тому же моя резервная неделя, а это (ТТТ) могут быть выезда и после работы и ночью, поэтому на эту неделю ничего не планирую.

0
23.12.2012
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 5 месяцев Архангельск
я с вами) только незаметно. в инет выхожу пока доча спит, и это время трачу больше на чтение, чем на комменты. расходы пишу, чеки собираю. стала планировать меню, закупаю по списку. выделены обязательные статьи расходов, деньги раскладываю по конвертам понедельно. мелочь скидываю в копилку. откладываем с мужем больше, процентов 20 -30, но это больше с уклоном на мечту, хочу завести еще книжку - чисто под "финансовую подушку ". кн ги не осилила пока, хотела аудио скачать, но сначала телефон был в ремонте, теперь на улице холодяка -не гуляем. карту желаний не составила - пришла к выводу что мои мечты пока не обрели конкретику, веду просто вишлист. буду рада если марафон продолжится.
0
23.12.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

Ведение дневника расходов продолжаю. Научилась правильно рассчитывать бюджет,просто так уже ничего не трачу. Благодарна этому сообществу очень.

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А как насчет выполнения заданий?

0
23.12.2012
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск

пару в начале,поом разобралась что и как,и помощь стала мне не нужна)

0
23.12.2012
Анна
Александра, 22 года Москва

В декабре соралась, эх! Учет не веду, в деньгах совсем запуталась, в этом месяце получилось побольше денег, думала их отложить, но такого не случилось, в итоге почти все потратила, многое впустую... С января собираюсь вернуться, с зарядом большей серьезности и оптимизма ))) А так вообще даже один месяц контроля и записи своих расходов ал мне очень много!!!! Спасибо!!!

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ок. Сколько заданий выпонено?

0
23.12.2012
Эл
Анталия

сам учет расходов веду постоянно. особенно нравится планирование на месяц вперед по статьям, это помогает сдерживать ненужные желания в течение месяца. Все что очень-очень захотелось проходит проверку временем - хотя бы 1-2 недели, и если это остается актуальным - планируется уже на следующий месяц.

не отчитываюсь точно по заданиям, так как многое неактуально лично для меня. 

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ.

0
23.12.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

я все веду, и всегда туту, расходы в этом месяце привышены в 2 раза...ужас....так нельзя..

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А в чем причина? Сколько заданий выполнено?

0
23.12.2012
Полина
Старшая, 14 лет 11 месяцевМладшая, 12 лет 10 месяцев Москва

небольшой ремонт дома, подарки, новый год....задания все кроме чтения книг

0
23.12.2012
Белая Мыша (Елена)
Юлия, 14 лет 6 месяцевИгорь, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ничего не веду последние 1,5 месяца. Продажа-покупка квартиры, ремонты и переезды, путаница в деньгах полная. Что то родители помогли, что то сами заработали. И отсутствие времени. Планирую с НГ начать сначала. Извиняюсь за поведение, замоталась.  

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ок.

0
23.12.2012

Я сошла с дистанции из-за банальной лени( Но хочу с января 2013г. начать заново, и буду отчитываться, только надо будет меня наверное ругать, если буду молчать)

0
24.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

ОК.

0
24.12.2012
Lady
Москва
У меня лежит гора чеков, которую даже записать времени нет... Дома как белка, на работе тоже самое - конец полугодия: отчеты, отчеты, отчеты...
Если что я с нового года в строю))))
0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Жду.

0
23.12.2012
Надежда
Майя, 16 лет 1 месяцПетруша, 12 лет 11 месяцевПавлуша, 6 лет 4 месяца Москва

Продолжаю контролировать расходы, задания не выполняла, причины - болезнь и смерть близкого человека. С января хочу принимать участие в марафоне, книгу Кийосаки давно хотела прочитать. 

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Хорошо.

0
23.12.2012
Настена
Иван Иванович, 16 лет 2 месяца Москва

Скажу честно, я получила то, что хотела) я поняла что и куда уходит, муж тоже...

спасибо, за это чудесное сообщество! Вы мне помогли, когда мне это было необходимо!

0
23.12.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Приятно, что вы достигли своей цели.

0
23.12.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

привет! я сошла с дистанции почти сразу, по ряду причин, во-первых, резкая нехватка денег, из-за крупных покупок, планировать было не с чего, сейчас вроде вошли в колею...еще чуть чуть потерпеть осталось... читать задания я тоже не стала, хотя уверена что там много интересного и нужного было, при возможости я бы прошла марафон заново.

0
24.12.2012
Котенок
Ягодка, 14 летСынок, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 10 месяцев Ульяновск

Извиняюсь, если не по теме! Оставьте пожалуйста марафоны! я с 1 января на все начну вести вместе с вами и отчеты писать обязуюсь- пока все посты изучаю
РS. Влада, столько интересных постов с заданиями -  а у нас зубки режутся - капризные! - вообще не отпускет от себя,  успеваю только читать поверхностно , вы уж извините 

0
23.12.2012
татьяна
Вероничка, 15 лет 6 месяцевНастенька, 9 лет 9 месяцев Москва

я все стараюсь делать по пунктам марафона. Благодаря подсказкам завела неразменную купюру, у меня теперь есть своя финансова подушка, в след.году планирую открыть депозит, который буду стараться ежемесячно пополнять. Очень хотелось бы чтобы марафон был продлен и на след.год

0
23.12.2012
Луша
Арсений, 15 лет 4 месяцаАртемий, 15 лет 4 месяца Москва

Я бы с удовольствием поучаствовала в марафоне. Записи уже веду. Карту желаний в день конца света составила))) Хочу к вам присоединиться со следующего периода.

0
23.12.2012
Котенок
Ягодка, 14 летСынок, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 10 месяцев Ульяновск

Карту желаний составила

0
23.12.2012

Влад, я начну уже с нового года

0
24.12.2012
Отчитываемся с 1 по 24 декабря) Марафон по учету расходов-2

Похожие записи