Какой процент семейного дохода - на кредиты
Ипотека, кредиты, долгиВот планируем мы тут в долги/кредиты влезть, и стало мне интересно, какой процент от совокупного дохода вы отдаете/могли бы отдавать/считаете возможным отдавать за кредиты и долги. Если кто прокомментирует свое мнение, будет очень здорово. З.Ы. Понимаю, что вопрос не совсем корректен, т.к. 50% от 20 тыс. и от 200 - разные вещи, на 100 прожить проще, чем 10. Но все же. Опрос под катом.
Нюта
20-30%. У нас 20% или кредит или копим на что-то. Есть ещё 10% накоплений, но если очень нужно можно и их на кредит. А на счёт 50% от 20 тыс и от 200 тыс. не соглашусь. Кто привык жить на 200 тыс., тому очень тяжело будет прожить на 100, так же как и в случае с 20 тыс.
10.09.2013
Ответить
Анастасия
Не более 40%. У нас ипотека составляет 1/3 совокупного дохода. Считаю, что кредит можно брать только на недвижимость. На остальное лучше накопить
10.09.2013
Ответить
Nadish
20-30%. Для меня ещё, чуть меньше, чем уже привыкли откладывать от зарплаты в НЗ или на какие-то иные нужды. (Кредит только на квартиру имею ввиду=) иным не планирую пользоваться)
09.09.2013
Ответить
Кнопка
На мой взгляд 20-30 процентов будет не так заметно для бюджета и позволит жить, в принципе, не ущемляя себя особо. Больше уже грустно:(
09.09.2013
Ответить
Маленький_принц
выбрала 30-40%, но в моем случае речь идет о накоплениях. а непосредственно кредит не беру принципиально - на ипотеку мы еще не созрели, а на другую чушь и думать брать кредит не станем.
09.09.2013
Ответить
