Есть сумма денег. Если купить на них квартиру в старой пятиэтажке (панелька), то сумма сдачи покроет ипотеку за неё. Локация дома хорошая.
Но я думаю о том, легко ли потом продать такую квартиру и не потеряем ли мы в цене?
Новостройки намного дороже, прям намного.
То ли копить на новостройку, то ли сливать деньги сейчас на эту квартиру 🙄
Как думаете? Место - регион, но город живой и миллион строящихся новых домов 🙄
Если квартиру покупать в пятиэтажке и дом под реновацию, то выиграете. Если без реновации, то ипотека на вторичку вам выйдет оч. дорого. Ипотека на вторичку - золотая, а квартира в старом жилом пятиэтажном доме без перспектив сноса это морально устаревший вариант, люди хотят нормальных удобств, продать будет сложно