Здравствуйте.
Хотим взять с мужем ипотеку. Не льготную, обычную.
И вот вопрос - как выгоднее, кто разбирается, расскажите, пожалуйста?
Квартира 9,5млн. Первонаачльный взнос планируется 3,3 млн. (среди них мат.капитал).
Но есть еще 3 млн, которые сейчас лежат на вкладе, и если снять их заранее, то потеряются проценты (около 400т). Проценты будут в июле.
И как выгоднее - закрыть вклад и потерять проценты, но зато сразу вложить в ипотеку в первоначальный взнос 6,3 млн или подождать 2 месяца и внести уже в погашение ипотеки 3млн 400т?
А подождать до июля никак нельзя? Осталось же чуть больше месяца. Договоритесь с продавцами, что вынесете аванс побольше. А если это застройщик, то тем более. Сейчас на рынке ситуация не такая, чтобы квартиры как пирожки за месяц раскупались