Хлеб на каждый день

Хлеб на праздничный стол...

В последнее время моя хлебопечка больше эксплуатируется как тестомес, так как мои любимые домочадцы полюбившие домашний хлеб решили что батон лучше резать(меньше крошится) и бутерброды из него им больше нравятся...
Рецепт теста от хлебопечки
Состав:
1,5ч.л.-дрожжи
500гр.-мука
1,5ст.л.-сахар
1,5ч.л.-соль
30гр.-масло слив.
350мл.-молоко
Тесто вымешивает хлебопечь,затем разделываю на батоны или заплетаю в косичку(из шести полос) смазываю яйцом и на расстойку на 1час.
После этого духовку ставим на 150гр., время выпечки ровно 60 мин.
Пробовала раньше печь на 180 и по 30-40 мин...хлеб немного непропекается(как мне кажется), поэтому сейчас ровно час даже не проверяю на таймер духовку и выключаю-не разу не промахнулась)))