йогурница
а сколько у вас эвиталия стоит? у нас - 60 руб флакончик, этого флакончика нам надолго хватает, на месяц-полтора, а то и два.
я в нете глядела, 620 рублей 10 флаконов. а сколько раз в неделю вы йогурт делаете?
т.е. вы после первой закваски используете материнскую закваску с флакончика? и сколько раз так делаете?
У меня йогуртница с 5 баночками, туда помещается 1 литр молока. По инструкции Эвиталии 1 флакончик разводится на 2 литра. Поэтому я сначала делаю половину порошка из флакончика на 1 литр. 4 баночки съедаем, 1 оставляем для закваски. Я посчитала, что на 1 литр молока нужно полбанки моей закваски, поэтом снова ставлю йогурт, теперь уже весь литр съедаем, из оставшихся полбанки снова ставлю йогурт. Итого проходит примерно 2 недели. Можно из второй партии оставить баночку на закваску - еще на неделю, если не хотите дважды перезаквашенную, то берете вторую половину порошка с флакончика и по новой. Ест ребенок по баночке в день, на полдник.
А ВООБЩЕ , СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПЕРЕЗАКВАШИВАТЬ?(ОЙ, капс) при каждом перезаквашивании кол-во полезных бактерий уменьшается? ведь так?
я заквашиваю нарине форте. это жидкость похожая на ряженку. набираю шприцом и выливаю в банку с молоком. через 8-12 часов йогурт готов.из сухой нарине мороки много мне не понравилось. флакон с воткнутой иголкой храниться долго. есть фасовка по 250 и по 12 мл. маленькие стоят порядка 40 рублей.йогуртница это весчь.особенно с детками.бифидумбактерином пробовала всяким заквашивать- не то. и кваситься ужасно долго и не тот вкус. если что обращайтесь. пользуюсь этим девайсом год. квашу через день а то и каждый день
я вот подумала, наринэ стоит 140 рублей 10 пакетиков вроде. а эвиталь 620 рублей 10 флаконов...что выгоднее не пойму..
нарине в пакетах?у нас я видела нарине лиофилизат во флаконах. чет около 30 рублей.нарине форте в больших и малых флаконах.смотрите чего на сколько хватит.так и просчитаете.эвиталем не пробовала квасить. остановилась на нарине-форте из за наличия нужных бактерий и из за удобства
а себестоимость этого домашнего йогурта получается небольшая? я просто не могу посчитать, может всё же дешевле покупать магазинный( хотя и не факт, что на столько полезный) йогурт? ты не считала, сколько приблизительно 1 литр йогурта выходит по деньгам? и смотри ещё вопрос- в йогурнице 7 баночек по 140-=980 мл+закваска, т. е. будущего йогурта получается больше, чем все баночки вместе. куда остатки замешанного молока девать??
у меня литр молока помещается в 5 банок. они заявлены по 170 плюс 3 мл закваски.ну считай.пусть 35 молоко 1/4-1/5 нарине форте маленький флакон. это где то плюс 8-10 рублей.получаеться литр около 42-45 рублей.(молоко обычно чуть дешевле стоит я брала максимальные цены)не знаю сколько йогурт в магазине стоит. да и дома делать безопаснее. у меня папа ребенка никогда не пил кисломолочку. а тут выпрашивал йогурт. ребенок может до 4 банок в день съесть.когда болел тяжело ел только йогурт.( это типа аппетита у нас не было)так что стоит решить только чем.кстати эфиталя в близлежащих аптеках кажеться и нет
я в феолу звонила, говорят, что у них она без проблем есть. спасибо за инфу!
Я в качестве первой закваски использую Биомакс без добавок. А для второй и третьей одну из приготовленных баночек. Пробовала делать на Активии, не понравилось, почему-то комочки были, а на биомаксе все ок))
нарине пили вкусняшка, эвиталию делал еще вкуснее;)))
