Наконец-то я ее сделала! Проще не бывает! Вымыла курицу, разрезала по грудке. На противень высыпала пачку обычной соли и положила курицу. вот какая курятина. Вмеру соленая, не жирная. получилась. 
Но вот то ли у меня заскок, то ли так и было (никто не чувствовал), но по мне был запах гари. И как я не проветривала, чувствовала всю ночь. Из-за этого больше делать ее не хочу. Дома. У себя=)))
Курица на соли
Я у Донцовой читала этот рецепт, все никак не решалась. А тут такая картинка
я по ее рецептам делала курицу на банке - вкусно!
да-да, я тоже давным-давно у Донцовой вычитала:))
Кстати, "Кулинарная книга лентяйки" - это вещь) рецепты простые и доступные.
если надо быстро, то вообще супер.
на самом деле проще некуда. жертвуем пачкой соли и все!
донцову не читала. она кулинарные книги тоже пишет? вроде детективы у нее, да?
Детективы и есть две кулинарные, по-моему. Одна у меня есть))
я часто так делаю, даже не разрезаю. Очень вксно получается:)
не разрезат побоялась, что грудка соленая будет.
Если не резать, то тоже отлично получается:)) я даже теперь не пачку соли использую, а половину - как раз хватает под курицу насыпать:))
мы тож всегда так делаем, лишний жир уходит в соль, только я еще солю перчу и смазываю майонезом чучуть смазываю
понятно. а солите еще сверху ? она у меня и так вся соленая в меру получилась.
ага. )))
что касается запаха гари, у свекрови духовка старая, газовая, и жир может попадать на стенки духовки и гореть, от этого и запах.
у нас таких сюрпризов с запахом нет, так. как дух. хорошая.
мне кажется, так пересолена будет.
да нет, у меня отличная электрическая духовка, нареканий на этот счет нет. я склоняюсь, что жир стекал на соль и был запах от соли что-ли.
во дела.... все может быть.
ну все равно - курка на соле - это вещь!!
а я не разрезаю,а просто внутри хорошо промываю и кладу на соль на спинку,тогда весь сок остается в курице и получается очент вкусная,курицу надо в меру жирную брать,вкуснятина!!!!!
Да, это просто и вкусно!!! Правда у меня никакого запаха гари не было...
Вкуснятина из детства))) Мама все время так делала.
повезло тебе, мне мама так не делала=))
Зато я теперь детям не делаю((
прикольно,Первый раз слышу,чтоб на соли печь)
а почему у куры такой бразильский загар???_ ты ее чем-то мазала?
ничем не мазала. такая получилась. а я вот тут постоянно натыкалась на такую куру.
у меня так свекровь делает, вкууусно))я сама удивилась-пачка соли и все дела)
я не засекала, может минут 40.
