Вафли!?
Секреты кулинарииДевочки, такой вопрос - подскажите, пожалуйста! Купил мне муж электровафельницу и рассказал, как у него мама в детстве пекла вафли -тоненькие и хрустящие. Я, вооружившись инструкцией, начала печь. Рецепт теста простой: 2 яйца, 100 гр муки и 100 гр сахара. Тесто получилось густое, и вафли, хоть и вкусные и хрустящие, получились толстые. АГА! - сказала я себе - значит, тесто надо делать пожиже. И развела его молоком. Тесто поучилось жидкое, вафли вроде как потоньше, но не хрустящие! Совсем! Вопрос к вам: чего бы в это тесто добавить, чтоб и тонкие и хрустящие были???!!! 


agunja
я последний раз пекла вафли лет в 13, но до сих пор помню, что брала не менее 5 яйц, не менее 150-200 гр. слив. масла (всегда было деревенское) без воды и молока. сахар стакан и муку постепенно, чтоб тесто было как не слишком густая сметана. разогревала хорошо вафельницу и в центр наливала тесто. раньше был маленький половничек для молока этим и пользовалась. и держала ручки крепко, а на саму вафельницу не нажимала.
09.02.2013
Ответить
Алия
воду, когда мен учили, говорили, что надо добавить воду, чтобы была хрустящей
23.01.2013
Ответить
Маруська
Такой рецепт был вложен в моей советской вафельнице (думаю он был один у всех) http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1715100
23.01.2013
Ответить
Mama-Futurama
Спасибо большущее!!! обязательно попробую!!! А тесто туда в центр наливаешь, крышкой закрываешь и? печешь? :-)
23.01.2013
Ответить
Mama-Futurama
Вот и свекровь мне сказала, что надо прижать посильнее. А как в электрической прижимать? :-) Там крышку закрываешь и фиксируешь. :-) Но все равно, буду пробовать, спасибо!!!
23.01.2013
Ответить
Mama-Futurama
растопленный? а сколько примерно на указанное количество? и какое должно быть тесто, по густоте? И как его там внутри в вафельнице "раскатать"? :-)
23.01.2013
Ответить



КАртинка не вставляется почему-то. Электрическая круглая