Про вяленые помидоры...

Я делала так: тонкими кружочками (можно, без кожицы и сердцевины, можно и не заморачиваться) на пергаментной бумаге сушить в духовке при 100 градусах, около 5-6 часов, но это смотря, как тонко порежете. Горячими разложить в стерильные банки, залить горячим же маслом со специями, чесноком (банки лучше брать небольшие, потому что входит в них много, а расходуются зимой такие помидоры постепенно). Остудить и на хранение (в холодильнике простояли всю зиму и весну спокойно). Это очень вкусно на пиццу, в пасту, в салат для пикантности. Масло потом тоже можно как заправку использовать - оно очень ароматное
07.08.2013
У меня в дневнике есть, все просто и вкуссно).
06.08.2013
Я тоже сушила в духовке, крупные помидорки пополам, вычистить  мякоть и семена ложкой и на протвень застеленный бумагой для выпечки, каждую помидорку посыпать травкой, я брала прованские травки и сбрызнуть оливковым маслицем. Затем сушить в духовке при приоткрытой дверце и мин. температуре. Когда помидорки  подвяляться и не будут выглядеть сырыми, сложить в маленькую баночку пару долек чесночка, помидоры стопочкой, чуть травки и залить оливковым маслом. Вкусно!!! Но вы можете попробовать сделать сначала немного, для пробы) Вкусно кушать в бутербродах, салатах, делать хлеб с розмарином и помидорками, я просто с хлебом из банки таскала)
06.08.2013
Спасибо большое!!Обязательно буду пробовать))))
06.08.2013
я сушила в духовке долго при низкой температуре, думала не высохнут никогда. в итоге пересохли)) клала в суп. Но мне покупные сушеные больше нравятся на вкус
06.08.2013
Вот и мне подходит в духовке)))Но какую t выставлять и как долго?Я еще где-то читала,что лучше это делать при чуть открытой духовке?
06.08.2013
Если у Вас духовка современная, то выбирайте режим "конвекция" и температуру 80 градусов. Я увеличивала до 120 и все равно помидоры сохли сутки. А если духовка не очень современная, она может не давать температуру меньше 100 градусов и там сложно угадать, чтоб не пересохло. Если вытащите их чуть влажными, то храните в холодильнике. Я маслом не заливаю. 
06.08.2013
Спасибо,буду пробовать))
06.08.2013
Я вялила черри не вынимая серидины в сушилке 6 часов, разрезала пополам,солила, перчила, добавляла базилик сушенный и чеснок!Капала в каждую  масло оливковое.  Потом вяленые заливала оливковым маслом в баночке! А большие помидоры так же, только мякоть вынимала и из нее делала соусы ) в духовке тоже можно , при самой низкой температуре и с открытой дверцей! 
06.08.2013
Спасибо,но забыла уточнить,мне в сушилке не подходит,только в духовке(((А вообще как потом употребляли,куда добавляли,а самое главное как они по вкусу?))
06.08.2013
Добавляю в супы, салаты, просто ем))) в духовке сушила часов 12 наверно) но я их очень люблю! Для меня это что среднее между жаренными и маринованными помидорами ) я фанат помидорный) если вынимать середину они более сухие получаются, а не вынимая мягкие))) 
06.08.2013
Сладости на зиму Помутнел рассол