подскажите пожалуйста рецепт заготовки для супов на зиму, что то вроде зажарки.. примерно знаю что все овощи обжаривать, но что добовлять что бы хранилось хорошо?
зажарка на зиму..
Борщевая заправка
4 кг капусты
1.5 кг моркови
1.5 кг лука
2 кг красных помидоров
3 кг свеклы
1 стакан 9% уксуса
700 гр болгарского перца
3 ст. ложки соли
3 ст. ложки сахара
500 гр жира или маргарина
Этого количества продуктов хватает на приготовление 20 пол-литровых банок борща. Зимой к нему нужно добавить только картошку.
Овощи произвольно нарезать, смешать с остальнымиингредиентами и тушить 40 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Хранится до следующего лета без проблем (дольше не хранили - все съедали). Вкус - обалденный, как будто только что все овощи свежие нарезала и потушила. Очччень нравится всей семье, даже детям!
Приятного аппетита!
Я делаю соленую заправку для супа на зиму. Храню в холодильнике. Лук, морковь, помидоры, болгарский перчик, все по килограмму и 200гр зелени. Зелень и овощи порезать, морковь на терке все перемешать и засыпать 1кг мелкой соли. разложить по банкам и убрать в холодильник. Спасает всю зиму, только нужно учитывать, что она силбно соленая и добавляя в готовку я не солю блюда вообще. И еще эту заправку можно обжаривать перед добавлением в суп.
первый раз слышу про заморозку зажарки.я просто, думаю как и все,натерают и по пакетам все отдельно.