Что сделать из просроченных сливок?

Для начала попробуйте не прогоркли ли они... А то обычно магазинные сливки после скисания горькими становятся...
09.01.2014
когда у меня долго застаивается кефир или сметана(я думаю сливки тоже подойдут),на этот случай я всегда делаю мое любимое тесто для пирожков и жарю их и с картошкой,и с капустой и пр. Рецепт прост- 225гр маргарина растереть с мукой в крошку,добавить стакан или1,5 сметаны(в вашем случае сливок),1ч.л.соды,погашенную в сливках,если скисшие,а нет,то погасить в уксусе и соль. Замесить мягкое,эластичное тесто,если муки мало будет,можно еще добавить. Тонко раскатывать и лепить пирожки с разными начинками и хорошо с 2х сторон прожарить,лучше под крышкой и на среднем огне. Также из этого теста делают обалденный мясной пирог.Для этого тонко раскатать тесто и перенести на противень,разровнять. Фарш(или мелко нарубленное мясо) смешать с мелкими кубиками картошки,мелко нарубленным луком(все сырое!!!). Выложить начинку на тесто и разровнять,сверху накрыть еще тонким пластом теста,слепить края и сделать на нем дырочки вилкой. и в духовку где-то на час или побольше. Это рецепт моей прабабушки,сколько делаем,никогда животы еще не болели,рецепт проверенный годами))) От того,что сметана или кефир,сливки скисшие тесто получается рыхлым,мягким и на вкус объедение.
05.01.2014
наполнитель для мусорной корзины;-))) пожалейте свой организм
05.01.2014
о, постою, послушаю, у самой в холодильнике такие же стоят уже давно, вот думаю, как бы оттуда не вылез кто уже)))) а выбросить чего-то рука не поднимается...)))
05.01.2014
Попробуйте, обычно с ними все в порядке, если они закрытые были. Можно использовать при готовке, чтобы была термообработка. Просто все микроорганизмы полезные, которые может и были в к/м продукте погибли. Но сейчас такие продукты, что долго не портятся, молоко например.
05.01.2014
Сливки не кисломолочный продукт, хотя от стояния вполне могли в него превратиться. А в остальном согласна. Приготовить что-то типа кекса, либо блинов) С термообработкой.
05.01.2014
Я имею в виду, что молоко и его производные продукты сейчас долго не портятся.
05.01.2014
У кого есть такая йогуртница? Vitek VT-2602 та, которая делает творог,сыр и йогурт одновременно Пропадает творог!