Началась масленичная неделя. Решила испечь блинчиков. Захотелось сделать их необычными и добавила дрожжи. Чтобы толстенькие получились. Вышло вкусно. Делала не по рецепту, а все "на глаз". По правилам сообщества напишу как.
0,5 л. кефира, 0,5 л. молока, 3 яйца, 2 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, 100 гр. подс. масла, 0,5 ст. ложки сухих дрожжей. И муки - до консистенции жидкой сметаны. В течение часа тесто подошло. Готовые блинчики смазала сливочным маслом.


А можно рецептик в закладки?))
А на какой сковородке вы их пекли?