планирую беременность
Витебск
тесто для пиццы
Девочки подскажите рецепт легкого теста для пиццы в духовке,чтоб при говорке тесто сильно не подымалось,о было тонким.спасибо!
Мама девочки (11 лет)
Москва
я делаю очень простое тесто на кефире и без дрожжей)) на стакан кефира 3 стакана муки, замешивать и засыпать муку постепенно, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, далее разделить тесто на несколько частей и разминать пальцами по противень, предварительно смазанному подс.маслом. Оно сначала будет собираться обратно, но постепенно разомнется) вот что получается))

0
27.03.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
То есть кроме кефира и муки больше ничего не добавлять вообще?
0
27.03.2014
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Мне очень нравится для пиццы использовать слоеное без дрожжевое тесто. Но я лентяйка, поэтому готовое такое тесто покупаю и кладу начинку по вкусу)))
0
27.03.2014
Ответить
Воронеж
Я делаю так,330 мл теплой воды, туда 1 чайную ложку дрожжей, беру саф- момент(могу и пачку всыпать, разницы особой не вижу),1 ч. л. соли. Как дрожжи вспенятся в воде, смешиваем по чуть-чуть с водой ,и 2 стол. л. масла оливкового.замешиваем тесто, чтоб к рукам не липло, и кладем шар теста в посуду,смазанную растит.маслом. Сверху сделать крестообразный надрез и накрыть полотенцем.На час оставить в теплом месте. Этого количества хватит на 2-3 больших(во весь противень) тонких пиццы.
0
28.03.2014
Ответить
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет)
Актау
0
28.03.2014
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Монреаль
Обычное дрозживое тесто. Но рассказывать его нужно в тоненький блинчик, тогда толщина коржа получится 0.5 см.
0
27.03.2014
Ответить
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет)
Белово
вот мой любимы рецепт теста http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1736451
0
28.03.2014
Ответить


